Украина и Новороссия.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2012
Повідом.: 22826
Украина и Новороссия.

Тема прежде всего для ваты. В последнее время в России и новороссии появилось много публикаций, медиа, исторических исследований примерно следующей риторики.
Украина никогда не имела государственности, не в состоянии была за 23 года её создать, потому она недострана, эдакий фрик посреди Европы. Истинная Украина находится гле-то в середине нынешней. А Волынь, гуцульщину, Закарпатье, юг, восток, Крым и прочие территории ей подарили добрые и не очень правители СССР. Эту несправедливость необходимо устранять.
Т.е. как бы кто-то готовил русские мозги к дерибану Украину. Оправдание есть, последствия мы сейчас наблюдаем воочии. Но мне не совсем понятно развитие этой темы. То бишь с политической точки зрения всё понятно, но ни логики, ни историчности, ни какой-либо конкретики нет. Вот собсна о чём речь.
1. Новороссия - это исторически сложившаяся область юго-востока Украины.
2. Живут на ней русские, которых украинская пропаганда ловко перекрасила в украинцев.
3. Новороссии не место в составе Украины, она должна быть независимой и дружественной для братской РФ державой.

И тут лично у меня возникает некая диафония в мозгу. Суть моих непоняток следующая.

1. За время своего существования в Российской Империи, границы Новороссии постоянно менялись и в разные времена включали не только ЮВ Украины, но и огромные территории нынешней РФ и даже Крым. Почему донецкое казачьё лезет к нам строить новороссию, не построив её у себя? Шо за блажь такая?
2. Со времён дикого поля Донбасс начали заселять прежде всего донские казаки. Никто не отрицает сего факта, украинцы подтянулись чуть позже. Но в итоге украинцев оказалось реально больше, это было так ещё при царе. Но с постреволюционной индустриализацией резко начало падать количество украиноязычных донбассцев. Как бы понятно, городская ассимиляция. Но, извините, какую-то давно забытую новороссию вдруг вспомнить они в состоянии, а вспомнить предков слабо?
3. С чего вы взяли, что проект новороссии жизнеспособней проекта Украины? Царская настоящая Новороссия была административно-промышленной организацией, никакого отношения к государственности не имела. Давайте вспомним её историю. Новороссию придумали при Елизавете, далее она (не Елизавета) мутировала и видоизменялась больше ста лет и благополучно приказала долго жить ещё при последнем императоре. Ребята, что за мумию вы выкопали? Кого пытаетесь оживить? Или так в Россию хочется, что готовы баранами блеять этого ради?
 
Хочу видеть потомственных новоросов, чтобы с ними можно было обсудить их наследство в виде их земель. Детей капитана Шмидта прошу не выдавать себя еще и за новоросов.
Угу. Их язык, культура, народность вызывают кучу интереса.
 
Останнє редагування:
А еще раньше, территории до Харькова номинально входили в состав Великого княжества Литовского. А юг Дикого Поля контролировался Османской империей. А еще Московское княжество собирало дань для Золотой Орді. Кстати, западной окраиной Золотой Орді можно считать также и Луганскую область.
Верните Москву и Лугандон татарам и монголам!
 
Тема прежде всего для ваты. В последнее время в России и новороссии появилось много публикаций, медиа, исторических исследований пр,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,исторически сложившаяся область юго-востока Украины.
2. Живут на ней русские, которых украинская пропаганда ловко перекрасила в украинцев.
3. Новороссии не место в составе Украины, она должна быть независимой и дружественной для братской РФ державой.
,,,,,,,,ешней РФ и даже Крым. Почему донецкое казачьё лезет к нам строить новороссию, не построив её у.........учно приказала долго жить ещё при последнем императоре. Ребята, что за мумию вы выкопали? Кого пытаетесь оживить? Или так в Россию хочется, что готовы баранами блеять этого ради?

Сколько можно жевать эту жвачку?????

историю пишут победители. Правда не важна и не нужна. Кто победит в этом конфликте, тот и будет прав.

Дикая точка зрения. В последние десятки лет на Западе от нее вроде бы избавились. А теперь вы с Путиным пытаетесь вернуть ее взад..:(
 
Мне кажется что попытки спорить с подобными "исследованиями" просто вредны: то же самое, как пытаться спорить с профессиональным кидалой, который давно отработал разводку кинутого лоха.
1. Государство Украина есть, признано ООН и РФ в своих границах, что подтверждается кучей документов, как международных, так и двусторонних, между РФ и Украиной.
2. РФ присоединила к себе часть территории Украины без согласия последней и в нарушение международных процедур.
Смотрим в словарь и читаем, как это называется.
А спорить, что было "до царя Панька", или какое мнение у кого-то о нашей государственности - это только дать возможность замылить основной вопрос - агрессии.
 
Тема прежде всего для ваты. В последнее время в России и новороссии появилось много публикаций, медиа, исторических исследований примерно следующей риторики.
Украина никогда не имела государственности, не в состоянии была за 23 года её создать, потому она недострана, эдакий фрик посреди Европы. Истинная Украина находится гле-то в середине нынешней. А Волынь, гуцульщину, Закарпатье, юг, восток, Крым и прочие территории ей подарили добрые и не очень правители СССР. Эту несправедливость необходимо устранять.
Т.е. как бы кто-то готовил русские мозги к дерибану Украину. Оправдание есть, последствия мы сейчас наблюдаем воочии. Но мне не совсем понятно развитие этой темы. То бишь с политической точки зрения всё понятно, но ни логики, ни историчности, ни какой-либо конкретики нет. Вот собсна о чём речь.
1. Новороссия - это исторически сложившаяся область юго-востока Украины.
2. Живут на ней русские, которых украинская пропаганда ловко перекрасила в украинцев.
3. Новороссии не место в составе Украины, она должна быть независимой и дружественной для братской РФ державой.

И тут лично у меня возникает некая диафония в мозгу. Суть моих непоняток следующая.

1. За время своего существования в Российской Империи, границы Новороссии постоянно менялись и в разные времена включали не только ЮВ Украины, но и огромные территории нынешней РФ и даже Крым. Почему донецкое казачьё лезет к нам строить новороссию, не построив её у себя? Шо за блажь такая?
2. Со времён дикого поля Донбасс начали заселять прежде всего донские казаки. Никто не отрицает сего факта, украинцы подтянулись чуть позже. Но в итоге украинцев оказалось реально больше, это было так ещё при царе. Но с постреволюционной индустриализацией резко начало падать количество украиноязычных донбассцев. Как бы понятно, городская ассимиляция. Но, извините, какую-то давно забытую новороссию вдруг вспомнить они в состоянии, а вспомнить предков слабо?
3. С чего вы взяли, что проект новороссии жизнеспособней проекта Украины? Царская настоящая Новороссия была административно-промышленной организацией, никакого отношения к государственности не имела. Давайте вспомним её историю. Новороссию придумали при Елизавете, далее она (не Елизавета) мутировала и видоизменялась больше ста лет и благополучно приказала долго жить ещё при последнем императоре. Ребята, что за мумию вы выкопали? Кого пытаетесь оживить? Или так в Россию хочется, что готовы баранами блеять этого ради?

Во времена Дикого Поля московитские красавиці штукатурили свои лица толстім слоем белил и рисовали сажей одну сплошную узбек-ханскую бровь. А мочки ушей вітягивали тяжеленніми серьгами. Таков біл єталон красоті - чисто азиатский. Калміцкий. С ушками а-ля Буда. Славяне, куле.
 
историю пишут победители. Правда не важна и не нужна. Кто победит в этом конфликте, тот и будет прав.
Та тож никто не спорит. Только мозги никто не отменял. Вопрос не к массмедиабыдлу, а к тем кто в курсе, что дважды два четыре...:rolleyes:

Сколько можно жевать эту жвачку?????
Тут два варианта.
1. Не жуй.
2. Ты о какой жвачке тут вещаешь?:rolleyes:

имеете ввиду украинцы как народность или шо?
Что такое "или шо"?
 
Кто такие Ваши "украинцы"? Вы уверены в этом? На чём основывается Ваша уверенность?
Запорожские казаки, селяне... В чём я должен быть уверен?:eek: Уверенность в чём?:eek: Будь конкретен, и люди к тебе потянутся.


Вы уверены в "в итоге украинцев оказалось реально больше"? На чём основывается Ваша уверенность?
На статистических данных...:rolleyes:
Похоже Вам будет интересно и/или полезно:


В частности о национальности на 01:13:14

Пасатрел. Понравился седой пудель. Вот скажи мне, раз мы все такие "одинаковые", то почему мы такие разные? Язык, культура...:rolleyes:

И уже который раз идём по тому же кругу? Вы же сами писали о настоящем и будущем. А в этом самом настоящем одни граждане навязывают согражданам свои ценности, которые вторым как минимум не нужны, а как максимум вызывают стойкое отторжение.
Ты глухой, слепой или тупой? Это как раз новороссы чапают "назад в будущее".

Вместо, того чтобы заниматься экономикой, комфортом и качеством жизни граждан Украины, националисты разжигают огонь конфликта и постоянно подбрасывают дров в огонь. Это от большого ума? Или может всё-таки они на большее не способны? По-моему, националисты слепое оружие в чужих руках. Ими пользуются те, кто понимают в управлении больше, чем они.
Националисты тут причём?:eek: Суть темы чуть иная... И что националисты разжигают? После российской интервенции чё тут уже палить-то осталось?:eek:
 
Вот скажи мне, раз мы все такие "одинаковые", то почему мы такие разные? Язык, культура...
И не только. Разве нам украинцам присуща агрессия? Разве мы когда-нибудь нападали на другие страны(Молдова,Грузия) , отнимали их территории и себе присваивали?
Варвары и украинцы не братья! И даже не сестры!
 
Т.е. достаточно провести зачистку новохуесосии?
угу, если зачищалка отросла
границы Новороссии
я позволю себе немного прицепиться к словам.

Были ли эти границы демаркированы и как охранялись?
 
Вы пытаетесь решить задачу на уровне, ниже, чем тот, на котором она возникла.
На этом уровне задача нерешаема, а ваши вопросы лишены смысла.

Кроме того, вы не являетесь целевой аудиторией, поэтому неважно, что вы думаете по этому поводу.

На более высоком уровне это все вообще до лампочки. Путин мыслит сферами влияния, его и Украина устраивала, когда была под ним.
 
Вы пытаетесь решить задачу на уровне, ниже, чем тот, на котором она возникла.
На этом уровне задача нерешаема, а ваши вопросы лишены смысла.
Дык, я и взываю к разуму тех баранов, которые счас размахивают новоросскими флагами, а не к Путину. И вопросы мои не Вофке, а к простым людям. :rolleyes:
Кроме того, вы не являетесь целевой аудиторией, поэтому неважно, что вы думаете по этому поводу.
А я и не обращаюсь к нашей аудитории. Прочитай первое предложение поста.
На более высоком уровне это все вообще до лампочки. Путин мыслит сферами влияния, его и Украина устраивала, когда была под ним.
Нам тут с низу до лампочки и до зада путинские амбиции. Он же не в компьютерную стратегию играет, где юниты бездумны и безвольны.;)

огласите весьссссписок, я выберу нужную
Я говорил о царской и о нынешней. У тебя ещё есть какие-то?
 
Он же не в компьютерную стратегию играет, где юниты бездумны и безвольны.
Думаю, примерно все так и выглядит. Ты и есть безвольный юнит. Только направляют тебя не мышой и клавой, а более другими методами. Вся твоя "воля" сформирована искусственно.
 
Да хуйня это все. Новороссия всегда была административным, а не этиническим образованием. Включала они и Юг Украины, и Красрнодарский Край и Кубань и даже Крымское Ханство.
 
Думаю, примерно все так и выглядит. Ты и есть безвольный юнит. Только направляют тебя не мышой и клавой, а более другими методами. Вся твоя "воля" сформирована искусственно.
В чём моя ненатуральность по топу?
 
Я говорил о царской и о нынешней. У тебя ещё есть какие-то?
ты занимаешься бесполезным делом - цепляешься к словам. Ну захотелось им назваться Новороссией, определенные предпосылки к этому есть. Суть конечно другая, поскольку другие времена и расклады.

В чём моя ненатуральность по топу?
кто сказал ненатуральность? Все натурально или идентично натуральному
 
Назад
Зверху Знизу