курс доллара

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 43
курс доллара

Прошлой осенью решил купить себе ноутбук, когда еще доллар был чуть меньше 5грн., но тогда нехватало денег, сейчас же почти насобирал на ноут за 500$, но как подумаю, что 500$ раньше было 2500грн а сейчас 4000 начинает давить жаба :)
Так вот вопрос, упадет ли доллар к лету хотя бы к 7грн?
И еще, может кто знает какие намечаются тенденции по росту/падению цен на ноутбуки (естественно в $ эквиваленте), просто друзья говорят, что ноутбуки немного падаю в цене в весенние и летние месяцы
 
С февраля за счет таможни всю технику подняли в цене примерно на 5 %
 
Значит не сильно нужен раз готовы ждать до осени. Вопрос а для чего он Вам?
 
Что будет с долларом к лету, местные предсказатели не смогут сказать, имхо. Купи б\у и не парься.
 
Думаю он уже никогда не упадёт меньше 8 грн. Ну или на межбанке идиоты которые скупают миллионы долларов по 8.
К лету может только бук чуть чуть подешеветь...
 
Значит не сильно нужен раз готовы ждать до осени. Вопрос а для чего он Вам?

сейчас не нужен, и к осени я ждать не буду, максимум к лету, т.к. скорее всего к этому времени буду уже работать, да и в общаге места для стационарного маловато и после недавнего пожара максимальное количество стационарных компов могут резко урезать. Надеюсь ответил на вопрос, и вообще, топик я создал чтоб услышать ответы а не вопросы.
 
Меня поражает сама логика в вопросе:
Раньше 500 долл за ноут было нормально, а теперь уже много ?
Цена ноута к курсу гривни отношения не имеет. Она просто плавно падает в долларе, т.к. ноут морально стареет. Но ты же не гривни копил ?
 
Прошлой осенью решил купить себе ноутбук, когда еще доллар был чуть меньше 5грн., но тогда нехватало денег, сейчас же почти насобирал на ноут за 500$, но как подумаю, что 500$ раньше было 2500грн а сейчас 4000 начинает давить жаба :)
Так вот вопрос, упадет ли доллар к лету хотя бы к 7грн?
И еще, может кто знает какие намечаются тенденции по росту/падению цен на ноутбуки (естественно в $ эквиваленте), просто друзья говорят, что ноутбуки немного падаю в цене в весенние и летние месяцы

бук стоит 500$, а скока это в гривнах вам должно быть начхать, потому что у вас именно есть 500$. Ну типа если бакс упадет, то вам будет не так обидно эти 500$ отдавать? :) Тем более в магазинах все равно пересчитывают цену в грн по курсу. Т.е. если ваш бук стоил 2500грн то сегодня он стоит 4000грн.
 
caspern сказав(ла):
Цена ноута к курсу гривни отношения не имеет. Она просто плавно падает в долларе, т.к. ноут морально стареет. Но ты же не гривни копил ?
Врядли она упадет. Просто на место устаревшего ноута за 500 прийдет более новый, чуть мощнее, но за те же 500.
 
Тот ноут который щас стоит $500 к лету будет стоит меньше $400. Это факт. а вот в гривнах цена почти стопроцентно окажется дороже чем сейчас. так что тебя опять может начать давить жаба
 
Раньше 500 долл за ноут было нормально, а теперь уже много ? Но ты же не гривни копил ?
А если ТС копил все таки гривни?...тогда его пример показателен для всех гривне-патриотов...
 
ну не надо, последние лет 5 на гривне можно было неплохо зарабатывать, просто вовремя надо было вывести в баксы.
 
FА можна анекдотик о гривнуше, так сказать болтовню о долларе разбавить...

Доллар с фунтом на вечеринке. Знакомятся с новенькими девушками.
- Эй. Друг. А кто это такая? Игристая, молодая, красивая? Давай познакомимся!
- Да чур тебя, Доллар. Это ж Гривна, еще инфляцию подхватишь, пошли прочь.
:D
 
Да, хороший анекдот, как раз в тему.
 
переделанный из болта гайки и ржавчины. :)
 
купи за 100-200 нормальный ноут для работы. любой ноут за 500 через полгода не продашь и за 350, а через год -за 250. так что подумай. вещь купленная однажны, второй раз за ту же цену уже не продается - почти аксиома для таких товаров. я купил ноут за $800 4 года назад. теперь он стоит $200, но если его сравнить с тем что продается сейчас - я еще 4 года поработаю на этом. никакой разницы не ощущается, если в игры не играть.
 
а еще купите iPhone
Будет круто.
 
я покупал за 2000 баксов сейчас за него дают максимум 100 в 1987
 
Назад
Зверху Знизу