• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна помошь по ОЗУ ноута!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 194
Нужна помошь по ОЗУ ноута!

Что дает добавление планки памяти 4 Гб к ноуту где уже стоит 4 Гб(SO-DIMM DDR3 1333)???
Стоит ли вообще расширять память - цена, не вопрос, сейчас это не так дорого по сравнению с ценой ноута.
Использования ноута - мультимедийный центр для всего (игры, конвертация видео, просмотр фулл шд 40 гб хдма и т.д).
 
для ноута 4Гб предостаточно. Задачи, где нужно больше, обычно на ноуте не выполняются.
 
Какая операционка стоит? Если 32-битная, то ей и 4 ГБ много, безполезно добавлять еще 4. А если 64-битная, то можешь добавить. Лишней не будет, тем более что для тебя цена вообще не вопрос.
 
64 бита, 7-ка, проц ай 7
 
Тогда ставь, если не жалко.
 
Тогда добавляй, пригодится. В крайнем случае RAM-диск сделаешь для временных файлов - будет порядок на винчестере и работать быстрее будет.
 
На зачем оно надо на юзерской машине мне сложно придумать. Разве что ВМы держать.

Посмотри только поддерживает ли мать. Должна, конечно, но мало ли.
 
ТС, оно и на стационарнике щаз 8гб по большому счету нахуй не нужно, а ты в ноут собрался совать...
не, ну если для того шоп пацанчикам на районе сказать шо у меня 8гб в ноуте - да, засовывай. если для себя - лучше пива на них купи. больше толку будет :)
 
Просто смотри какая ситуация - ноут брал в феврале, денег отвалил некисло(понтоваться не собираюсь, если б квартирой на 200 кв хвастался то да, а кули ноут - это железяка), но очень уж хотелось хп с такими параметрами(ведь покупаем-то мы не вещи, а удовольствие:)... время идет и, я думаю что через год такую планку памяти я просто не смогу найти в продаже, тем более что даже производитель памяти совпадает... вот и думаю напихать эту железяку под завязку)
А потом может через годик и винт поменять)
 
имха - даже через год оно нахъ не нужно будет.. на ноуте.. со стационарниками может шото и поменяется, но не кардинально.
если не прав - подправьте.
 
Это называется просто - юношеский дрочемаксимализм :)
 
Просто смотри какая ситуация - ноут брал в феврале, денег отвалил некисло(понтоваться не собираюсь, если б квартирой на 200 кв хвастался то да, а кули ноут - это железяка), но очень уж хотелось хп с такими параметрами(ведь покупаем-то мы не вещи, а удовольствие:)... время идет и, я думаю что через год такую планку памяти я просто не смогу найти в продаже, тем более что даже производитель памяти совпадает... вот и думаю напихать эту железяку под завязку)
А потом может через годик и винт поменять)

я те лехко могу вагон ддр первой памяти бучной сто штук купить.. их как говна
 
Та чё вам, жалко, что-ли? Пусть ставит себе 8 ГБ ОЗУ, вам-то хуже не будет! Зачем его отговариваете?
Если была бы возможность, Я бы и себе 8 ГБ поставила ОЗУ лишним оно точно не будет, тем более что ему денег на это не жалко.
 
Назад
Зверху Знизу