Подскажите по поводу монитора!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 22
Подскажите по поводу монитора!

Купил монитор 22" Philips 226C2SB.Всё вроде нормально,но когда включаю какой нибудь DVD (фильм например),то качество изображения такое,как будто смотрю его в формате AVI и т.п.Такое же качество было на старом квадратном))) мониторе.Думал что это зависит от мон-ра,т.к. у товарища на подобном LCD мон-ре картинка этого же DVD гораздо лучше,чётче и т,д.
Может это зависит от видео карты?У меня ATI RADION 9550(128).
 
комп пора менять, в месте с видео, мон сдесь не причем....
 
:confused:Что прям без вариантов?
 
а у друга не geforce ? Там вроде есть технология Pure Video, правда не знаю работает ли.

видуха гавно конечно.
 
а у друга не geforce ? Там вроде есть технология Pure Video, правда не знаю работает ли.

видуха гавно конечно.

ХЗ что там было у друга,это было ещё больше года назад,он уже этот комп продал.

дык а если видуху поменять нормально всё будет?Или новую мой старенький комп не потянет?
 
судя что у тебя видео древнее, если есть возможность то лучше комп обнови
 
так видуха с древним AGP разъемом, куда уже менять.
 
Какая разница какая видеокарта выводит двд в чистом виде. Шо то я не припомню рывков в качестве картинки. То один друг другому морочит голову.Накрутил видать шото в гамме и оверлее или плеере.
А ты потом ему покажи как у тебя показывает в Splash Player с настроенным Light boost и Detail boost.

splash -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Такая проблема из-за вирусов может быть.Недавно у меня то же самое было - любой фильм как галимая экранка отображается.Винду переустановил - всё наладилось.
 
Такая проблема из-за вирусов может быть.Недавно у меня то же самое было - любой фильм как галимая экранка отображается.Винду переустановил - всё наладилось.

От это ты зря написал. Пригнись, щас за такое в тебя полетят какашки...
 
Не, ну просто может челу кто-то (или как-то сам...) отключил ускорение DirectDraw, Direct3D, ускорение текстур AGP, и он просто по незнанию решил переставить винду, а не набрать в консоли dxdiag и все это дело включить.
 
Какая разница какая видеокарта выводит двд в чистом виде. Шо то я не припомню рывков в качестве картинки. То один друг другому морочит голову.Накрутил видать шото в гамме и оверлее или плеере.
А ты потом ему покажи как у тебя показывает в Splash Player с настроенным Light boost и Detail boost.

splash -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скачал этот Splash Player,но после установки выбивает ошибку с вопросом об отправлении отчёта.:( Скачал с другого места-всё тоже самое (ошибка и всё).Скачал какой то последний KMPlayer - вроде картинка наладилась(по чёткости),но при этом всё стало полосатое и притормаживает.
Может мне нужен какой то кодек?
 
Если карта выдает картинку в родном разрешении моника, то дальше качество от нее зависит мало. И проблема видится исключительно программной. Если не хватает мощности машины, то видео будет застревать, тормозить, будет рассинхрон звука и т.п. Если картинка разбивается на квадраты, то неправильно работает интерполяция, а это уже проблема не железа видеокарты, а программного обеспечения, в частности декодера мпег2. Я бы для начала попробовал снести кодеки, поставить их заново, настроить нормально. С хорошей вероятностью это бы решило проблему. Если нет - копать в сторону проги-плеера и драйвера видяхи.

этом всё стало полосатое и притормаживает.
фигасе :eek:
че значит полосатое?

притормаживать может если проц с апскэйлом не справляется. В таком случае видео в окне должно идти нормально без тормозов.
 
фигасе :eek:
че значит полосатое?.

Ну полосатое,т.е. в полоску.Если с далека смотреть(метров с 4х),то их вроде как и не заметно ,но когда приближаешься,то замечаешь что всё в полоску.Я понимаю что это звучит странно,как объяснить по другому тоже не знаю.:confused:
 
Типа такого?
interlace1.jpg

interlaced_still_new.jpg

Если так, то это называется interlace и либо видеопоток так записан, например при захвате с видеокассет, либо сам плеер почему-то навязывает этот режим вывода. Для первого случая есть специальные фильтры deinterlace, встроенные в плееры и декодеры для устранения этого эффекта, для второго в плеере должна быть настройка его отключающая.
 
Назад
Зверху Знизу