Возраст не помеха для продажи спиртного? Правоохранители ловят предпринимателей, которые продают алкоголь школ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Возраст не помеха для продажи спиртного? Правоохранители ловят предпринимателей, которые продают алкоголь школ

Торговцы спиртными напитками зарабатывают на здоровье детей. Подросткам продают не только слабоалкогольные напитки, но даже 40-градусные водку и коньяк. Реализаторы не боятся ни того, что их оштрафуют, ни того, что отнимут лицензию. Хотя говорят, что своим детям никогда бы не купили бутылку

правоохранитель и школьница- Доставай, что это ты приобрела? А сколько вам лет, девочки? - Четырнадцать.- Четырнадцать???[/INDENT]
Небольшую бутылку коньяка две 14-летние школьницы купили в ларьке, недалеко от школы №26 - это район метро «Пролетарская». На спиртное девочки потратили карманные деньги правоохранитель и школьница- Для чего купили коньяк? - Попробовать хотели. - Первый раз? - Да. - И не пробовала? - Нет[/INDENT]
Согреться коньячком девчонки хотели прямо на улице. Помешали правоохранители. Остановили подружек прямо возле ларька. Продавщица оправдывается - ей показалось, что девочки совершеннолетние. Женщина пытается переложить вину на плечи школьниц. Мол, те сами ей сказали, что им по 18 лет. Правоохранители не верят. Пишут протокол. Но женщина не перестает защищаться. продавец и правоохранитель- Ребят, у меня хозяин тоже с ваших рядов. Не поспешите пока! - Я пока вас опрашиваю. - Данные давайте – число, год рождения, Людмила Федоровна?[/INDENT]
На витрине ларька - спиртного нет. Откуда реализатор взяла бутылку, которую продала девочкам, не известно. правоохранитель и продавец- Лицензия на продажу спиртного? - Да у меня ничего нет, все у хозяина. Я вообще здесь залетная[/INDENT]
«Залетной» Людмиле Федоровне грозит штраф. Наказаны будут и родители девочек, которые даже не подозревали, чем занимались их дети. Самих школьниц поставят на учет. Им периодически нужно будет наведываться в райотдел. Константин Шеремет оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей областного управления МВДПо данному правонарушению был составлен административный протокол по части второй статьи 156 Административного кодекса Украины. То есть нарушение правил торговли в части продажи алкоголя несовершеннолетним[/INDENT]
Случай в Орджоникидзевском районе - не единственный, говорят правоохранители. За год люди в форме поставили на учет около полутора тысяч несовершеннолетних харьковчан и больше полутора сотен взрослых - за незаконную продажу спиртного. Бизнесменов, которые продолжают продавать алкоголь детям даже после предупреждения и штрафа, правоохранители обещают лишать лицензии на торговлю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу