Ваше отношение к этому персонажу - ZPSanek

Ваше отношение к сабжу и его деятельности


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    130
имхо лучше закрепить районы за каждым патрулем. по результату года - стало меньше происшествий (без учета причины и чья вина) - получили годовую премию. стало больше - получили выговор в личное дело. накопилось какое-то число выговоров - понижение в звании.
Это приведет только к манипуляциям со статистикой.

Нужно разбить город на участки по количеству депутатов горсовета. Примерно по одинаковому количеству жителей. На каждом участке создать Совет участка. Во главе с депутатом горсовета. Куда люди и должны обращаться в первую очередь по своим проблемам. Назвать участки (или подрайоны) по исторически сложившимся наименованиям.
В совет района входит старший участковый участка (можно переименовать в шерифа), которому подчиняются человек пять участковых. Туда же входят руководители коммунальных служб работающих на этом участке, и руководители крупных предприятий там расположенных. Старшего участкового обязательно выбирать ежегодно на прямых выборах людей прописанных в этом районе. И именно он отвечает за уровень преступности в районе. Ему же подчиняются приданные силы с подразделений патрульной полиции. С ним согласовываются все профилактически рейды на районе.
Создать в городе институт "мировых судей" Закрепив каждого именно по этим участкам. И он будет входить в состав Совета участка. И тоже его выбирать на прямых выборах, раз в пять лет. За каждым закрепить секретаря и помощника и выделить отдельное помещение на первом этаже обязательно на этом участке. Внести изменения в процессуальные кодексы, чтобы передать все мелочные дела этим мировым судьям. Разводы, алименты, штрафы, иски до 20 000гр (в первую очередь коммунальные и долговые). А районные суды будут у них апелляционной инстанцией.

И только такая система контроля общества над властью наведет порядок. Начал шериф беспредельничать или наоборот нихрена не делать, и не переизбрали на следующий год.
 
Я смотрел только начало ролика, Санек очень корректно с ними общался. Что там дальше пошло не та- не знаю. Но реально полиция имеет право задержать для выяснения личности. Санек спрашивал, что дальше? Вот ему и показали.
Могут задержать на ЗАКОННЫХ основаниях, это значит, что основания должны быть законными, а не то, что любые основания полицейского законны.

вот неплохо расписано:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в данном случае полицейские имели право проверить документы.
Бред полнейший написан в той статье, явно писал журналист без консультации с юристом.
 

Интересно мнение социума, к тому же он ещё и на БигМордах в Лудшем светится.
Мне лично искренне жаль полицейских,лишенных права отвечать на прямые оскорбления подобных ZPов.:(



Нормальное отношение.
 
Просто жидок который по жизни и устроился и завидует другим жидам которые устроились. Вот и бесится
 
реально полиция имеет право задержать для выяснения личности
Нет такого основания в Законе.
Есть основание задержания лица совершившего административное правонарушение с целью составления административного материала. Либо лица по подозрению в совершении преступления. Если нет повода к возбуждению дела об административном правонарушении то задерживать нельзя. Отсутствие при себе документов это не административное правонарушение. Если конечно вы не управляли автомобилем.
 
Могут задержать на ЗАКОННЫХ основаниях, это значит, что основания должны быть законными, а не то, что любые основания полицейского законны.
А их всего два основания. Это в рамках производства по делам об административных правонарушениях. И в рамках уголовного производства. И там и там основания очень подробно расписаны в соответствующих кодексах.

В данном случае задержали в рамках административного правонарушения, невыполнение законного требования сотрудника полиции.
 
Меня больше удивляет полиция, которая не знает законов и не понимает что им делать, хотя им дали все инструменты для этого. Сделайте всё по закону, чтобы комар носа не подточил, так нет же, пытаются ссылаться на нормы законы, которые даже за уши не притянешь в данной ситуации.
Таки да, это проблема. Решается она просто. Собирать их в актовом зале, и чтобы адвокаты им читали лекции. Не ветераны-милиционеры читали, а именно профессиональные адвокаты.
 
Нормальный чел, ну по крайней мере по сравнению с Ромой не такое хамло
 
С этими активистами всё понятно, начали за здравие, а теперь нарушают ради хайпа.

Меня больше удивляет полиция, которая не знает законов и не понимает что им делать, хотя им дали все инструменты для этого. Сделайте всё по закону, чтобы комар носа не подточил, так нет же, пытаются ссылаться на нормы законы, которые даже за уши не притянешь в данной ситуации.

Да что ты говоришь?) И что им дали? По сути правомерно доказать ряд нарушений просто невозможно. особенно с учетом отсутстствия сертифицированных камер. Поэтому я видя у полицая на спидометре 80 - смело с открытым окошком проезжаю 100 и никак они не докажут что я не прав)
 
Назад
Зверху Знизу