ЖК Лазурный - новая квартирная афёра от Набережного квартала

Вы смогли открыть лицевые счета?
Как сказал застройщик-пока дом не будет передан управляющей компании,то жильцы не могут открывать лицевые счета. Думаю очередная отговорка??

Подключает дом застройщик, управляющая компания обслуживает внутридомовые сети, договора обычно трехсторонние.Если застройщик какашка, хорошо, если вы эти счета получите хотя бы через год-два.По собственному опыту говорю, дом уже больше года сдан, и наполовину засселен, а счета лицевые только на отопление, все.Все остальное оплачивается через управляющую компанию, причем электричество по коммерческому тарифу.Так что набирайтесь терпения.
 
Кто был напишите что было на собрании
не удалось поучавствовать
 
На собрании сказали что вода будет техническая первое время. Что это означает непонятно??
Пообещали сделать ограждение территории до средины мая. Пообещали газ до 1 июля. И свет пообещали тоже. Прямой договор пока что будет только на отопление (газ).
В подъездах все сделано : плитка ,стены. Все аккуратно,чисто, красиво.

На данном этапе подписание договора с управляющей компанией.

Как бы все. Ждем-с дальнейших телодвижений.
 
Агент на олх сообщает, что в секции 3,4 все коммуникации подключены! Это реально так? есть купившие там квартиры?
 
Судя по последним событиям и требованиям подписать договор с обслуживающей компанией
избран 2 путь
когда предлагается прослойка по момента ОКОНЧАНИЯ ВСЕГО строительства

В этом случае все потребление электрики воды и газа (пока не точно)
Будет идти по коммерческим тарифам до окончания всего строительства а это 20 домов и до 5 лет точно

Сколько это денег пока не известно но если это будет равно как для предприятий то
то все расходы на элво воду канализацию и газ нужно будет умножить на 2
может меньше но то что дороже значительно это ясно

Ну и второе можно сказать что нам повезло я имею ввиду 3 4 секцию.

ввиду того что прошлым летом были изменения и ввод в эксплуатацию дома
по принципы сам у себя появилась возможность быстро получить адрес и оформить документы на право собственности для этих секций

Сейчас же ввиду того что идет возврат к старой схеме
а именно подвод коммуникаций и только после этого ввод эксплуатацию получение адреса и получение собственности для остальных секций однозначно будут очень большие проблемы.

Относительно воды
У меня информация такая на 2-3 секции воды по местному хватает
для остальных же секций необходим дополнительный водогон длинной что то около 2 км. Градстрой этого однозначно не потянет
Единственно что в этой ситуации может сработать как сказал знающий человек это кооперация с Жилстроем 1 который на той стороне реки планирует продолжать застройку будет строить полтора десятка домов
Но это инфа не из официального источника но судя по ситуации может быть разрешена только так

Здравствуйте. Есть какие-то новости по объекту? Я так понимаю, что из купивших там жилье тут только вы.
Первых страниц 10 - 80% отписавшихся какие-то преведы-троллье, которые обосрали объект и застройщика, т.к. рядом строится ЖС1. Я сегодня там был (ЖС1), кстати - качество от дома к дому сильно гуяет. В одном доме все более или менее ровненько, другой ппц, все кирпичи волнами, вертикаль тоже гуляет. Штукатуркой закроется, конечно, но бляха-муха... Зеленый цвет еще тоже пздц.
Лазурный через речку смотрится куда интереснее, хотя, может, издалека.
 
Комуникаций у них нет. Обещали на апрель на май теперь на сентябрь. Посмотрим.
 
Говорят, что 3-4 секции сданы, вот как они выглядят.
1-ю секцию планируют славать в 3м квартале 2018.
Слева на фото видно, как ведется строительство 5й секции. Довольно вяло, но строят.
Есть какие может новости по объекту?

a7hhfh.jpg
dbdfh7.gif


f9efab.jpg
e8jgeb.gif


h5aadj.jpg
hj5dba.gif


ch3caf.jpg
bdh5gc.gif
 

Вкладення

  • a7hhfh.jpg
    a7hhfh.jpg
    68.9 КБ · Перегляди: 18
  • f9efab.jpg
    f9efab.jpg
    57.9 КБ · Перегляди: 18
  • h5aadj.jpg
    h5aadj.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 14
  • ch3caf.jpg
    ch3caf.jpg
    86.5 КБ · Перегляди: 20
3 и 4 секции сданы, коммун. подключены(эл.,вода)?????Напишите,пожалуйста!!!!
 
3 и 4 секции сданы, коммун. подключены(эл.,вода)?????Напишите,пожалуйста!!!!

Вода и электричество есть. Вода пока из скважины, электричество, возможно, времянка. Но уже прокладывают под домом магистраль для канализации и воды.
 
Вода и электричество есть. Вода пока из скважины, электричество, возможно, времянка. Но уже прокладывают под домом магистраль для канализации и воды.

А как с газом?
Вообще интересно, стоит ли покупать, когда можно будет начать в ней ремонт нормально делать..
 
А как с газом?
Вообще интересно, стоит ли покупать, когда можно будет начать в ней ремонт нормально делать..

Ремонты уже многие люди делают. Даже, по слухам, кто-то уже живёт :). Газа пока нет.
 
какая вода ? что канашка подключена?
 
какая вода ? что канашка подключена?

Хоть долго и нудно, но вроде дорывают канализацию, делали водопонижение, прокладывали колодцы, сейчас прокладывают трубы для постоянной воды, уровнем выше. Как-то так
 
так что с этим ЖК ? в него стоит вкладываться или лучше ЖС1 доплатить?
 
так что с этим ЖК ? в него стоит вкладываться или лучше ЖС1 доплатить?
В смысле - доплатить? В ЖС-1, что на другом берегу реки, дороже, чем в Лазурном. Или вы о чем?

Не знаю, что там в Лазурном с коммуникациями и документами, но качество строительства там выше, чем в ЖС-1. Так люди говорят. :)
 
В смысле - доплатить? В ЖС-1, что на другом берегу реки, дороже, чем в Лазурном. Или вы о чем?

всё так, ЖС "на другой стороне" по +-14 торгуют со сдачей чуть ли не этой зимой, в этом вроде 11-12 обещают но я пока не знаю что)) надо сходить
 
всё так, ЖС "на другой стороне" по +-14 торгуют со сдачей чуть ли не этой зимой, в этом вроде 11-12 обещают но я пока не знаю что)) надо сходить

Заходил к ним. В 1й кажется секции что "сдают в конце 18" по 13 за квадрат продают, ну как обычно вариантов мало. И чтото по 10 в конце 19 продают, вариантов больше, есть откровенный привлекательный дешман. Жильцы есть тут? Как впечатление и что там с доками и коммуникациями? :)
 
Заходил к ним. В 1й кажется секции что "сдают в конце 18" по 13 за квадрат продают, ну как обычно вариантов мало. И чтото по 10 в конце 19 продают, вариантов больше, есть откровенный привлекательный дешман. Жильцы есть тут? Как впечатление и что там с доками и коммуникациями? :)

Документы на право собственности для 3 и 4 секций есть уже давно. Коммуникации затягивают, но их вроде везде затягивают, в т.ч. и ЖС1, и люди нервничают. Так вроде ожидается врезка в газовую систему городскую, уже возле дома сделали колодцы канализации, трубы для воды и вроде как газовые. Продолжают отводить воду и рыть дальше. Ремонты многие делают. Лифты работают. С задержками и постоянными обещаниями, но динамика сохраняется :)
 
Шикарный проект-надобрать)))
 
Назад
Зверху Знизу