проблемка чери истар

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 74
проблемка чери истар

чери истар не заводится но на газу едет нормально (или очень плохо заводится) на бензине и дёргается при езде, машина не моя знакомого, увижу завтра.
Есть такие вопросы: где находится топливный фильтр (чтоб долго не искать в интернете не нашёл) и есть или нет лючёк под сидением для того чтобы долезть до бензонасоса
всем спасибо кто подскажет (и тем кто промолчит вместо того чтоб отправлять в гугл -- вообще нечего не нашёл)
или кто то посоветует что глянуть (хозяин подозревает бензонасос) я не исключаю но надо послушать хоть гудит? и первым делом фильтра
 
чери истар не заводится но на газу едет нормально (или очень плохо заводится) на бензине и дёргается при езде, машина не моя знакомого, увижу завтра.
Есть такие вопросы: где находится топливный фильтр (чтоб долго не искать в интернете не нашёл) и есть или нет лючёк под сидением для того чтобы долезть до бензонасоса
всем спасибо кто подскажет (и тем кто промолчит вместо того чтоб отправлять в гугл -- вообще нечего не нашёл)
или кто то посоветует что глянуть (хозяин подозревает бензонасос) я не исключаю но надо послушать хоть гудит? и первым делом фильтра

насос в баке погружной. туда устанавливается от таза аж бегом. уже проходили.
 
это я высмотрел спасибо

на картинке точно как жигулёвский

а люёчёк есть под сидением чтобы до насоса долещть (есть машины бак снимать надо)

(топливный фильтр наружный подозреваю возле бака стоит)
 
там история сложная им эта машина и на газу дорога (я если помогу то бесплатно я всем знакомым что могу ремонтирую бесплатно)
 
А как контролировать давку топлива? Обраткой?

Да там они все одинаковые +- по давлению. Главное, чтобы моторчик влез правильно. Мне не повезло. В мою не влез. Попал на новый. Дорого, блядь.
 
я с десятки ставил на опель омегу (дуда же пыльник шруса от москвича потому что в 10 раз дешевле))) ) а на истар сам насос 415 гр (не дорого) но в корпусе не оригинал 2000 гр, а оригинал по моему 5100 (для китайской машины помоему не реально)
 
я бы проверил регулятор холостого....он же и за запуск отвечает,и к работе на газу не имеет отношения,если я не ошибаюсь....
 
ну всё поехали (как обычно 3 ответа по теме а дальше сами по себе ) мне харьков форум напоминает свадьбу которая удалась (когда гости не замечают отсутствия жениха и невесты) так и тут название темы только для затравки чтоб гостей собрать
 
Бензонасос можно не сразу менять, а сначала померять давление, а потом уже менять (если давление слабое). Еще неплохо бензиновые форсунки проверить/помыть на стенде.
 
на москалевке где-то насосы ремонтировали ,есть смысл ремонта?
 
если насос 400 гривен стоит то нафиг его в ремонт, возить (когда тюбики хадо стоилт вменяемых денег) брали 2-3 бензина (знаю в керосин лили) и выдавливали туда хадо и бросали туда насос и гоняли пару суток (следили чтобы жидкость не нагревалась от колличества зависит) и без пресмотра бросать нельзя и насос качал как новый и работал потом ещё сто лет (а бензин с хадо можно и в бак бахнуть потом -- не пропадать же добру)))))
 
Насосы не по давлению классифицируются,а по производительности, про разную конструкцию и управление ШИМом от нагрузки оставим на десерт)). Т.е. нельзя насос от ВАЗ 2110 1.5 ставить на газель, а они по виду одинаковые, и клапана сбросные у них на 6.2-6.5 Bar одинаковы. Сейчас китайцы всякой хрени наделали, чёрт ногу сломает, если память не изменяет с нормальной производительностью для объёма свыше 1.6л от роиского БОШ были 035 и 001 на конце цифры, 535 ниже.По цифрам могу и не помнить, давно это было.
Насосов разбирал несколько, для понятия почему не качает, но что бы кто то отремонтировал,ещё не видел. По току можно понимать состояние насоса, токовые клещи или амперметр в помощь. На рампе с обраткой в зависимости от системы впрыска и модели от 2.3 до 2.8 Bar, при перегазовке до 3.2(РДТ на рейке и помогает с него трубка к впускному коллектору). Топливные без обратки от 3.4 до 4.0 Bar. Что бы что то сказать по данному автосу,нужно зреть в код двигла, а так гонять ветер и пыль в глаза. По китайцам почти всегда инфы было мало и авто не повторяющиеся, сборка зависит от аула и смены)))). И ещё, разница давления для рампы с обраткой и без привязана в основном к температуре закипания бензина, и второе к системе впрыска, попарно параллельный или фазированный, но первое важней.
 
Перепаковать модуль БН это соглашусь, впихнуть невпихуеиое. Они там щётки могут поменять???
 
короче, ясно тему закрывае) -- уходит тема в поле
 
Назад
Зверху Знизу