Нестандартный транспорт для необычных маршрутов. Харьковчанин вернулся из поездки «на выживание»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Нестандартный транспорт для необычных маршрутов. Харьковчанин вернулся из поездки «на выживание»

15.07.2013 18:31

Путешественник на двух колесах объехал пол-Америки. Кроме велосипеда, с собой взял лишь маленькую котомку и немного денег на еду. Целый месяц - с утра до вечера - харьковчанин крутил педали и познавал страну по нестандартным маршрутам


photo_big.jpg


Макс Бурцев путешественник: Началось все с того, что где-то три года назад я для себя выбрал такой формат путешествий: каждый год уезжаю куда-то на месяц, делаю что-то, чего еще никогда не делал, живу жизнью человека, которой никогда еще не жил

Макс Бурцев познает себя в необычных путешествиях: автостопом объехал пол-Европы, а по просторам Шотландии скитался и вовсе без карманных денег. В этот раз харьковчанин исколесил три тысячи километров по Америке - на велосипеде доехал от Нью-Йорка до Денвера. С собой в поездку взял немного денег и вещей.

Макс Бурцев путешественник: Телефон, зарядку, палатку, каремат - минимальные вещи

В течение месяца турист каждое утро наблюдал живописные американские рассветы. Потом собирал палатку и до вечера крутил педали. За день – рассказывает - преодолевал около двухсот километров.

Макс Бурцев путешественник: В Америке же везде частная собственность, и для того, чтобы найти кусочек места, где можно «прилуниться», нужно либо нарушить закон, либо долго искать. Я просто приезжал и лицом вниз падал - спать

По традиции, у Макса Бурцева нет ни плана путешествия, ни прописанного маршрута. Турист специально объезжал проложенные велосипедные трассы и открывал новые тропинки. Говорит, блуждать иногда приходилось часами, но когда выбирался к поселкам - уставшего и голодного спасали местные жители.

Макс Бурцев путешественник: Почти все люди, которые мне попадались, помогали, подсказывали, кто-то оставлял у себя, кто-то угощал едой, кто-то давал деньги, то есть по-всякому было

За рулем велосипеда, делится Макс Бурцев, увидел другую Америку, которую невозможно разглядеть из окна машины. Спартанские условия жизни помогли ему посмотреть на мир с другой стороны и набраться свежих впечатлений без набитого кошелька.

Макс Бурцев путешественник: Месяц в году я обязан проводить сам, где-нибудь вне страны, без связей. Ну, это теперь мне уже жизненно необходимо


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отличное хобби
 
Назад
Зверху Знизу