Окна на северо-восток.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 95
Окна на северо-восток.

Интересно мнение форумчан по поводу расположения односторонней квартиры. Все окна выходят на северо-восток, этаж средний, т.к. в Харькове господствуют северо-восточные ветра назревает вопрос насколько некомфортно жить в такой квартире? Обязательно ли её внешнее утепление?
И вообще интересны мнения людей живущих в квартирах с окнами на северо-восток, когда там бывает солнце и насколько удачно ли такое расположение по сравнению с другими?
 
Интересно мнение форумчан по поводу расположения односторонней квартиры. Все окна выходят на северо-восток, этаж средний, т.к. в Харькове господствуют северо-восточные ветра назревает вопрос насколько некомфортно жить в такой квартире? Обязательно ли её внешнее утепление?
И вообще интересны мнения людей живущих в квартирах с окнами на северо-восток, удобно ли такое расположение по сравнению с другими?
закрывай плотно окна и не будет дуть, из минусов рано утром солнце светит, из плюсов, летом не солнечная сторона а значит не так жарко
 
закрывай плотно окна и не будет дуть, из минусов рано утром солнце светит, из плюсов, летом не солнечная сторона а значит не так жарко
Спасибо, но тут некоторые приятели с таким расположением окон рассказывают про просто бЭшенные харьковские северо-восточные ветра, выносящие рамы + сырость, короче такое впечатление, что чуть ли не хуже северной стороны.
 
При нормальном отоплении в квартире 21-22градуса. Про сырость - бред полнейший.
 
У меня окна выходят на СВ. Солнце появляется только рано утром.
Зато летом можно обходиться без кондиционера (прошедшее лето не в счет), чего не скажешь о соседях, чьи окна выходят на противоположную сторону. Я только вчера обратила внимание, что часть балкона, оббитого у соседей пластиком коричнего цвета, выгорела на солнце и существенно светлее боковой стороны балкона.
Кроме того, не выгорает мебель, покрывала и шторы в квартире. Сырости нет, хотя может это еще и потому, что одна из комнат у меня торцевая и потому утепленная.
 
Хуже когда у нас была однокомнатная...И целый день на южной стороне....Верхний этаж, деревья от солнца тоже не спасали...Вот это был ужООс..Очень жарко....Цветы сгорали на окне даже через жалюзи...
 
У нас окна выходят на северо-восток. Рамы конечно ветер не выносит- но без солнца реально не комфортно, постоянно включен свет. Хотя смотря какой у вас этаж, если высоко, может такой проблемы и не будет. Сейчас занимаемся покупкой жилья- северную сторону не смотрим категорически.
 
у нас средний этаж, все окна на св, солнце с утра до полудня, если очень-очень сильный ветер, то его только слышно, если хорошенько прислушаться, но он ничего не выносит:eek: и насчет сырости тоже бред, у подруги окна на юг-с обеда солнце жарит-кошмар, у родителей окна на север-солнца не хватает.
я считаю расположение окон на св-самое удачное:клас:
 
Спасибо, но тут некоторые приятели с таким расположением окон рассказывают про просто бЭшенные харьковские северо-восточные ветра, выносящие рамы + сырость, короче такое впечатление, что чуть ли не хуже северной стороны.

Пиздец, граждане...
В Харькове обнаружены муссоны и пассаты. И именно с северо-восточной стороны. Берегитесь! рамы сдует нах. Приколотите их гвоздями на всякий случай.
 
У нас окна выходят на северо-восток. Рамы конечно ветер не выносит- но без солнца реально не комфортно, постоянно включен свет. Хотя смотря какой у вас этаж, если высоко, может такой проблемы и не будет. Сейчас занимаемся покупкой жилья- северную сторону не смотрим категорически.

скорее всего окна у вас выходят на север
 
Пиздец, граждане...
В Харькове обнаружены муссоны и пассаты. И именно с северо-восточной стороны. Берегитесь! рамы сдует нах. Приколотите их гвоздями на всякий случай.
может это просто старые и прохудившие окна и рамы гудят: ззззззамените меня....
 
я считаю расположение окон на св-самое удачное:клас:
Спасибо, насчёт самого удачного это вы наверное погорячились, всё-таки чистый восток или юго-восток по-удачнее будут, ИМХО, но и не самый плохой вариант, как например север (в приведённом выше примере).
По поводу ветров-торнад, "харькофорумские клоуны" почти убедили, что в Харькове в таких масштабах, это явление навряд ли имеет место быть.:)
 
окна на одной стороне дома - в любом случае плохо

ветра (ненужные сквозняки) решаются хорошими стеклопакетами с правильно сделанными откосами. Не парьтесь по поводу стороны. Идеала не будет. А вот вся квартира на одну сторону - это нежелательно
 
скорее всего окна у вас выходят на север

Окна у нас выходят не на север, а на С-В, но этаж второй, еще из-за этот света маловато. А вообще вы конечно погорячились по поводу, что С-В лучше вариант, лучше всего когда окна выходят на 2 стороны и в идеале на восток и запад. И этаж повыше :)
 
туповатые друзья. если бы ветер в Харькове был СВ мы бы все вчадилы от промзоны (см. карту Харькова). Ветер у нас большинство З, и ЮЗ.
 
Назад
Зверху Знизу