Переезд на ПМЖ в Харьков и выбор жилья

Однозначно самые криминальные районы- это ХТЗ, Рогань а также районы с высокой плотностью заселения Салтовка, Алексеевка.

:рл::рл::рл:
ты древний мамонт

Откуда на Рогани криминал?
Восемь лет живу, детей с мамашами наверно больше чем где либо. Ни арабов, ни жителей гор нет, цыганей так же. Ребенок ходит сам в школу и гулять. Имхо один из самых безопасных районов.

согласен
 
Донецкая область, Украина. Думал в Харьков либо может в Винницу

Я бы рассмотрел Винницу.
По рейтингам наиболее комфортных городов занимает первое место в Украине.
Да и люди там поприятнее. Харьков довольно быдлячий город.
 
Я бы рассмотрел Винницу.
По рейтингам наиболее комфортных городов занимает первое место в Украине.
Да и люди там поприятнее. Харьков довольно быдлячий город.

Возможно в чем-то приятнее, но там не очень с работой, а что находил, уровень зп в некоторых сферах был либо такой же, либо меньше в Донецкой области (довелось пожить в Виннице немного в 2014 после известных всеми событий)

По районам, был у Вас Салтовке, вроде есть всё, но как-то тяжело "дышать", кругом одни панельки 9, 16 этажей. Был на "Пятихатках", очень спокойный, отдаленный и менее развит. На Шишковке, рядом с гидропарком не особо понравилось, но тихо в целом. В районе м. Индустриальной большая суета, шумно. Вот и пытаюсь узнать еще за другие районы
 
Винница? Серьезно? Город почти в пять раз меньше Харькова. Города совсем в разных плоскостях.

ТС если привык городам миллионникам, то в Виннице ты сдохнешь от скуки.

Собрались тут городоненавистники.

Всё зависит от бюджета. Можно в глубине Новых Домов взять хрущ и страдать из-за контингента, а можно прям возле маршала Жукова, в сданных еовостроях.

Без бюджета и хотел ты тут ответ не найдешь.

Ну и плюс я сначала бы пробил рынок труда. На предмет подходящих вакансий. И выбирал бы те города, где по твоей теме проще.
 
Винница? Серьезно? Город почти в пять раз меньше Харькова. Города совсем в разных плоскостях.

ТС если привык городам миллионникам, то в Виннице ты сдохнешь от скуки.

Собрались тут городоненавистники.

Всё зависит от бюджета. Можно в глубине Новых Домов взять хрущ и страдать из-за контингента, а можно прям возле маршала Жукова, в сданных еовостроях.

Без бюджета и хотел ты тут ответ не найдешь.

Ну и плюс я сначала бы пробил рынок труда. На предмет подходящих вакансий. И выбирал бы те города, где по твоей теме проще.

По средней ЗП, я сейчас глянул, Винница опережает Харьков.
370 тысяч населения - ну немало.
Толку от того, что в Харькове 1.5 лимона... если под рашку зелёные сопли нас опять не подведут, то будет медвежий угол. Жопа страны.
А центр Украины есть центр Украины.

Квартиры, наверное, в Виннице подешевле чем в Ха.
Ну, в целом, вы правы по части специальности ТС. Многое от этого зависит.
 
По средней ЗП, я сейчас глянул, Винница опережает Харьков.
370 тысяч населения - ну немало.
Толку от того, что в Харькове 1.5 лимона... если под рашку зелёные сопли нас опять не подведут, то будет медвежий угол. Жопа страны.
А центр Украины есть центр Украины.

Квартиры, наверное, в Виннице подешевле чем в Ха.
Ну, в целом, вы правы по части специальности ТС. Многое от этого зависит.

Ты жил когда-нибудь в городе 300к населением? Не по интернету, а реально. Год или больше?
 
Ты жил когда-нибудь в городе 300к населением? Не по интернету, а реально. Год или больше?

Да, жил в городке с 10к населением много лет.

370к населения Винницы - это вполне себе город. Не понимаю этого цепляния за города миллионники.
 
Да, жил в городке с 10к населением много лет.

370к населения Винницы - это вполне себе город. Не понимаю этого цепляния за города миллионники.

1-2 миллиона самый удобный формат города. всё есть, всего достаточно много, но город не огромный.

я жила в полумилионнике, такое ощущение что ты всех в лицо знаешь :D
 
Переезд на ПМЖ в Харьков и выбор жилья

Есть клуб любителей Алексеевки. И есть ее страшнейшие хейтеры:)
Жил и на Салтовке, и на Ботаническом Саду, и на Алексеевке. Вот на А. было удобнее всего. Всяких арабов многовато только возле общаг, они держатся кучкой. Никаких проблем с ними никогда не было. А так, удобно всё, только жилье дорогое


Жил на Алексеевке, 23 августа, в районе коммунального рынка и в районе м. Индустриальная, самый неудобный район в плане добраться в любую точку города на общественном транспорте - Алексеевка
 
1-2 миллиона самый удобный формат города. всё есть, всего достаточно много, но город не огромный.

я жила в полумилионнике, такое ощущение что ты всех в лицо знаешь :D


А что тут есть?? Кроме барабашово, подпольных цехов и быдла??? Транспорт той же Виннице уступает в разы, медицина уступает, разве что в Виннице нет охеренно уебанских парков и фонтанов с елками и домиком деда Мороза за баснословные бабки, лавочек по 8 тыс у.е за штуку и мера уебка
 
А что тут есть?? Кроме барабашово, подпольных цехов и быдла??? Транспорт той же Виннице уступает в разы, медицина уступает, разве что в Виннице нет охеренно уебанских парков и фонтанов с елками и домиком деда Мороза за баснословные бабки, лавочек по 8 тыс у.е за штуку и мера уебка
Как можно жить в городе который ненавидеш?
 
А что тут есть?? Кроме барабашово, подпольных цехов и быдла??? Транспорт той же Виннице уступает в разы, медицина уступает, разве что в Виннице нет охеренно уебанских парков и фонтанов с елками и домиком деда Мороза за баснословные бабки, лавочек по 8 тыс у.е за штуку и мера уебка

типичный стиль общения того самого контингента о котором ты тут распинаешься
 
Как можно жить в городе который ненавидеш?


Я ненавижу не город, а то, что из него делают, вернее, что ничего не делают, руководство людей за скот считает, отмывают огромные деньги на всякое дерьмо, при этом не могут теплосети в порядок привести хотя бы местами!!! Не могут транспорт в порядок привести устанавливая тарифы как в столице, только в столице давно можно бесконтактно рассчитаться в любом виде транспорта!!! Новострои либо по цене лучше купить в Киеве, либо такое дерьмо с перекошенными стенами и с грубейшими нарушениями строительных норм , что плакать хочется. Про дороги и ремонты вообще промолчу
 
Я ненавижу не город, а то, что из него делают, вернее, что ничего не делают, руководство людей за скот считает, отмывают огромные деньги на всякое дерьмо, при этом не могут теплосети в порядок привести хотя бы местами!!! Не могут транспорт в порядок привести устанавливая тарифы как в столице, только в столице давно можно бесконтактно рассчитаться в любом виде транспорта!!! Новострои либо по цене лучше купить в Киеве, либо такое дерьмо с перекошенными стенами и с грубейшими нарушениями строительных норм , что плакать хочется. Про дороги и ремонты вообще промолчу
неповеришь , так везде кроме куева но там тоже не мед
 
Я ненавижу не город, а то, что из него делают, вернее, что ничего не делают, руководство людей за скот считает, отмывают огромные деньги на всякое дерьмо, при этом не могут теплосети в порядок привести хотя бы местами!!! Не могут транспорт в порядок привести устанавливая тарифы как в столице, только в столице давно можно бесконтактно рассчитаться в любом виде транспорта!!! Новострои либо по цене лучше купить в Киеве, либо такое дерьмо с перекошенными стенами и с грубейшими нарушениями строительных норм , что плакать хочется. Про дороги и ремонты вообще промолчу

прошлым летом я побывала в Киеве и в Харькове. Харьков намного лучше выглидит, да и пробок таких нет. в Киеве капец полный.
 
Назад
Зверху Знизу