Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.10.2009, 14:15   #1
listcart

По умолчанию Нарушение гарантийных сроков СЦ.

Сервисный центр уже в течении 80 дней не может достать деталь для гарантийного ремонта посудомойки.
Подскажите пожалуйста, какую ответственность в этом случае несет Сервисный Центр. Могу ли я требовать от них
За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару
аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний
день затримки усунення недоліків понад установлений строк
(чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно
в розмірі одного відсотка вартості товару.

Вверх
Старый 5.10.2009, 14:20   #2
Kurt1983

Думаю, что не в нашей стране. Добится может и можно правды, но потратишся больше чем получиш! Строго ИМХО

Вверх
Старый 5.10.2009, 14:20   #3
vovavoin

ты ставил подпись под пунктиком "согласен если ремонт продлиться больше 14 дней установленных законодательсьвом"?
если расписался то писец-нифига не докажешь!
а так вроде есть способы

Вверх
Старый 5.10.2009, 14:20   #4
Begemotik

Требуйте замену на время ремонта

Старый 5.10.2009, 14:21   #5
MexiKa

можете, но через суд

Вверх
Старый 5.10.2009, 14:24   #6
Grishanenko

Только суд установит что СЦ должен клиенту деньги Требовать это просто так - бесполезно.
А вообще-то у любой серьезной фирмы есть горячая линия ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И СЦ не достатет детали, а ждет пока этот самый ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ее пришлет. Так что давить нужно именно через горячую линию.

Вверх
Старый 5.10.2009, 14:33   #7
XGodeksX
Модератор

Если сроки действительно такие, что ты привёл - внимательно ознакомься с содержанием гарантийного талона. Если нету никаких дополнительных пунктов по этому поводу, то звони консультируйся по следующим телефонам:
Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей: 700-39-62, 700-39-63, 700-39-68
Областное общество по защите прав потребителей: 731-51-03, 731-29-84

Если за год ничего не изменилось, то тебе подскажут что делать дальше.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 5.10.2009, 14:38   #8
kan

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
Если сроки действительно такие, что ты привёл - внимательно ознакомься с содержанием гарантийного талона. Если нету никаких дополнительных пунктов по этому поводу, то звони консультируйся по следующим телефонам:
Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей: 700-39-62, 700-39-63, 700-39-68
Областное общество по защите прав потребителей: 731-51-03, 731-29-84

Если за год ничего не изменилось, то тебе подскажут что делать дальше.
Когда в СЦ сдается что-то на ремонт, то в замен дают бумажку и просят расписаться. Зачастую там есть слова "с правилами согласен..." А вот в правилах написано, что в особо-одаренных случаях СЦ может ремонтировать, пока не надоест или должно вернуть клиенту его поломанные потроха. Пусть он другой СЦ ищет.
Если не расписывался под "типа со всем согласен..." то у СЦ есть 14 дней на ремонт, атем должны принимать меры. Вплоть до признания не пригодным к ремонту и замене на новый товар. Но думаю, что все в СЦ давно умные.

Еще и условия гарантии могут влиять на это. В них тоже могут быть оговорки типа "замена двигателя может длиться 5 лет." и покупая товар соглашаешься с этим фактом. Как на автомобили бывает. В рекламе "гарантия 5 лет или 100000 пробега" читаешь договор гарантии и видишь, что реально 2 года или 50 000 пробега. Потом гарантия только на шильдики.

Вверх
Старый 5.10.2009, 14:54   #9
BigBrother

Интересно, с каких хуев СЦ считают, что их писульки имеют приоритет над законами Украины?

Старый 5.10.2009, 15:11   #10
kan

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Интересно, с каких хуев СЦ считают, что их писульки имеют приоритет над законами Украины?
С понятием "договор" сталкивались? Вот СЦ и заключает договор с клиентом. В котором фактически оговаривает возможность ремонта более чем 14 дней. Потому как в законе о защите прав потребителя именно возможность отдельной оговорки по срокам предусмотрена. И 14 дней действуют, если иное не оговорено отдельно. Если эмоции отбросить и подумать, то правильно делают. В нашей стране тупо могут на таможне все грузы задержать и не на один день. При чем тут СЦ? Это как одна из причин.

Вверх
Старый 5.10.2009, 15:40   #11
BigBrother

Цитата:
Сообщение от kan
С понятием "договор" сталкивались? Вот СЦ и заключает договор с клиентом. В котором фактически оговаривает возможность ремонта более чем 14 дней. Потому как в законе о защите прав потребителя именно возможность отдельной оговорки по срокам предусмотрена. И 14 дней действуют, если иное не оговорено отдельно. Если эмоции отбросить и подумать, то правильно делают. В нашей стране тупо могут на таможне все грузы задержать и не на один день. При чем тут СЦ? Это как одна из причин.
Я чаще слыхал о том, что в договоре все тип-топ, а на практике - начинают совать какие-то распоряжения их руководства, которые мне шо жопе дверца. Если оговорено в договоре и это не нарушает действующего законодательства - тогда никаких претензий к СЦ быть не может

Старый 5.10.2009, 16:48   #12
kan

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Я чаще слыхал о том, что в договоре все тип-топ, а на практике - начинают совать какие-то распоряжения их руководства, которые мне шо жопе дверца. Если оговорено в договоре и это не нарушает действующего законодательства - тогда никаких претензий к СЦ быть не может
Ну 80 дней ремонта, тем более столь важного агрегата, может явно раздражать начать. Но СЦ дают клиенту подписать бумажку, где как раз оговорена возможность ремонта дольше 14 дней. Насколько дольше уже не упоминается. Они так тоже свою жопу прикрывают. Ссорится с производителем им не на руку. Те могут и прекратить с этим СЦ сотрудничать. Хотя что могло такого поломаться в посудомойке, тоже не понятно. Это в принципе аналог стиральной машины. Чуть по другому внутри там крутится, но тот же нагреватель, та же помпа и т.д. Нет барабана с большими оборотами

Вверх
Старый 5.10.2009, 17:24   #13
BigBrother

Думаю, они просто положили хер на ремонт, потому что не рассчитали по деньгам, а доплачивать свои за запчасть им не хочется.
З,Ы, такое бывает, что ремонт стоит дороже, чем купить новое

Старый 5.10.2009, 18:04   #14
XGodeksX
Модератор

listcart, звони в озпп. Там всё расскажут. Если будут проволочки скину телефон бесплатной юридической консультации.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 5.10.2009, 18:06   #15
Valentin_K

а может просто у фирмы (например МКС) жопа настала и им не до твоей сраной посудомойки и они ложили хер на твои обращения в суд, потому, что и более серьезных исков к ним хватает, например по оплате энергоносителей или погашению кредитов. Кризес, епть

Вверх
Старый 5.10.2009, 18:12   #16
eliteMAN

на практике "ждем запчасть" чаще всего оказывается ленью, неумением или вообще тупым убийством подремонтного аппарата.

но доказать что-то сервису нереально. никакая экспертиза не покажет где именно возникла поломка - в сервисе ли, или дома у владельца?

Старый 5.10.2009, 18:32   #17
listcart

спасибо за инфу и телефоны ОЗПП. Завтра пойду в СЦ - пусть мне письменно ответят про причины задержки. Потом точно в ОЗПП буду звонить.

Думаю они реально забили на работу. НУ кто-то что-то там забыл заказать.

А такая задержка с запчастями может ли являтся основанием для обмена товара на новый?

Вверх
Старый 5.10.2009, 22:36   #18
Евгений

Цитата:
Сообщение от listcart
спасибо за инфу и телефоны ОЗПП. Завтра пойду в СЦ - пусть мне письменно ответят про причины задержки. Потом точно в ОЗПП буду звонить.

Думаю они реально забили на работу. НУ кто-то что-то там забыл заказать.

А такая задержка с запчастями может ли являтся основанием для обмена товара на новый?
если ремонт длится более 14 дней, то фирма производитель обязана выдать новый прибор. Для этого требуется заключение СЦ - в каждой конторе по разному.
Для начала позвоните им и устройте скандал по телефону.

Старый 6.10.2009, 00:58   #19
83igorek83

Цитата:
Сообщение от Kurt1983
Думаю, что не в нашей стране. Добится может и можно правды, но потратишся больше чем получиш! Строго ИМХО
поддерживаю

МОЖНО ТОЛЬКО ДОСТАВАТЬ

Вверх
Старый 6.10.2009, 01:19   #20
Bestiona

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
listcart, звони в озпп. Там всё расскажут. Если будут проволочки скину телефон бесплатной юридической консультации.
+1

Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный