• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

разница в потреблении электричества холодильников

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 765
разница в потреблении электричества холодильников

есть разница в потреблении электричества современным холодильником и старым советским? Либхер по паспорту ест 28 кв/мес а сколько старый 80-х годов?
 
hondasr сказав(ла):
есть разница в потреблении электричества современным холодильником и старым советским? Либхер по паспорту ест 28 кв/мес а сколько старый 80-х годов?
та сколько б не потреблял-на кой хер он нужен? не красивый,не удобный,шумный и страшный
 
если вы хотите купить холодильник чтоб сэкономить пару гривен то это плохая идея. На фоне всех платежей их видно не будет.
Современные жрут +/- в два раза меньше.
В любом случае старье надо везти или на дачу или на мусорку (олх)
 
Обычно в два раза больше жрет старый холод .
 
Это ооочень оптимистичные цифры. Совковые холодильники потребляют порядка 500-600 кВт в год. В то время как 15-летний двухкомпрессорный атлант укладывается в 150-200 кВт.

И это только в абсолютных цифрах. Реально же при учете разницы размеров холодильника и поддерживаемых температур разрыв еще больше.
 
У меня был десятилетний небольшой Самсунг. Поменял его на новый современный инверторный Lg. Потребление электроэнергии упало примерно на 20 кВт в месяц. Делайте выводы.
 
Потребление электроэнергии упало примерно на 20 кВт в месяц. Делайте выводы.
на него стоял отдельный счетчик?
20 квт это на уровне плюс минус включил дольше меньше свет или комп
 
Инверторный Самсунг с классом энергопотребления А++ кушает 0.67 киловата в сутки

А Советский Бирюса сожрёт в 3 раза больше

P.S: Когда поменяли холодильник Донбас на Самсунг, а все лампочки в квартире на LED, то потребление упало значительно
 
Умножаем 0.67 на 30. Получаем 20 киловатт /час за месяц.. А какой объём холодильника?

Примерно дофига, он выше меня ростом с нижнем морозилкой. Когда брал его 2 года назад он стоил 600 баксов из которых где-то 100 была переплата как раз за А++, если бы я взял А+, то он стоил бы дешевле, но жрал бы чуть больше
 
Назад
Зверху Знизу