Правильно ли я утеплил чердак ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2015
Повідом.: 3034
Правильно ли я утеплил чердак ?

Всем привет , утеплил чердак минватой. Сделал следующий пирог . Сперва устелил паробарьер , потом минвата и завершил гидробарьером, правильно ли я сделал ? Не будет ли конденсата ?
Всем спасибо за ответы
 
гидробарьер нафиг
 
Пофиг на пирог должна быть хорошая вентиляция и ничего не протекать
 
Вот нафига все пленки подкровельной системы пихать в утепление чердака?
Потолок глиняный?
 
Ещё алюминиевая прокладочка нужна к всем плёнкам.
Сначала сделал, потом за советом пришёл. Наш человек.
 
Мембрану не обязательно.Главное НО-крыша не должна нигде пропускать воду!!!

ага.

залез раз зимой, горка снега высотой сантиметров 5.
намело через вентиляционную решетку.

а так воду не пропускает...
 
Вот нафига все пленки подкровельной системы пихать в утепление чердака?
Потолок глиняный?


По сути пирог правильный ? Кондеесировать не должно ? Хуже ведь не будет ?потолок доска и глина
 
Всем привет , утеплил чердак минватой. Сделал следующий пирог . Сперва устелил паробарьер , потом минвата и завершил гидробарьером, правильно ли я сделал ? Не будет ли конденсата ?
Всем спасибо за ответы

сверху еще норковую шапку и будет збс
 
Мембрану не обязательно.Главное НО-крыша не должна нигде пропускать воду!!!

Когда идет дождь то не пропускает , но когда вьюга и сильный дождь иногда попадает снег в вентиляцию, для этого и стелил гидробарьер
 
Если будет вентиляция в этом месте - то конденсата на гидробарьере не будет. Если нет - возможен конденсат и мокрая вата.

Гидробарьер стелил в нахлёст , но не склеивал скотчем , т.е проветриваться будет и будет выход пару ! Просто иногда набивает снег , с гидробарьера все таки его легче будет убрать , чем с ваты !
 
Не, там оно проветриваться не будет. На подшивке, забыл как она называется. Там где водостоки - должен быть вход воздуха, а на коньке выход.

Вы не поняли наверное , утеплял я ПОЛ чердака ! А не кровлю !
 
Тогда там гидробарьер не нужен. Если ходить - укладывают ОСП на лагах.
Можно стяжку сделать. Но тогда плотность ваты должна быть высокой.

Но , раз он уже так лежит , хуже от этого не будет ? иногда забивает снег , я вроде уже исправил то куда забивал снег при метели , но все же хотел себя обезопасить , потолок у меня см 20 дерево и глина ..
 
Будет. Снег надул на вату, расстаял и испарился. А под гидробарьером если влага заведется - плесень, повышение теплопроводности.

Ок , если не будет снега , то проблем не возникнет?
 
Если убрать гидробарьер - то не будет. Влага у вас идет не с улицы, а со стороны помещения. Я понимаю, что там вроди паробарьер и все как бы герметично - а вот никуя. Если так делать - то каждый лист ( сухой) утеплителя надо запаивать в отдельный мешочек и плотно укладывать друг с другом. При том гарантировать цельность мешочка как до установки, так и в процессе эксплуатации.

Ок , буду смотреть по ходу дела , если появится конденсат , уберу гидробарьер
Но эффект уже чувствуется , +2 градуса по дому :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу