Стадный инстинкт, или почему люди так зависимы от чужого мнения

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 181
Стадный инстинкт, или почему люди так зависимы от чужого мнения

Чем отличается человек мыслящий от просто человека: мыслящий человек формирует свое мнение о ком-то или о чем-то, исходя из собственного опыта, переживаний, "мыслеварительного" процесса серого вещества головного мозга, а просто человек, так сказать, биологический вид, не напрягается в этом отношении, формируется свое мнение, исходя из мнения быдляндского большинства. Поэтому меня, как человека мыслящего, всегда возмущает тот факт, что кто-то кому-то о чем-то или о ком-то шепнул, и этот кто-то кардинально меня свое мнение о человеке, предмете или событии. Люди, вы же взрослые люди, вы сами в состоянии принимать решения.Ну сказали вам, ну послушали вы, ну заметили для себя. Жизнь все равно рано или поздно покажет who is who. А то просто противно наблюдать стадный инстинкт некоторых людей!
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!
 
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!
Эмммм, значит 2-3 раза были запоминающимися:D
Почему вы не допускаете, что это их личное мнение. И не забьете на это вместо того чтобы быть одержимой идеей нравиться всем.
 
Чем отличается человек мыслящий от просто человека: мыслящий человек формирует свое мнение о ком-то или о чем-то, исходя из собственного опыта, переживаний, "мыслеварительного" процесса серого вещества головного мозга, а просто человек, так сказать, биологический вид, не напрягается в этом отношении, формируется свое мнение, исходя из мнения быдляндского большинства. Поэтому меня, как человека мыслящего, всегда возмущает тот факт, что кто-то кому-то о чем-то или о ком-то шепнул, и этот кто-то кардинально меня свое мнение о человеке, предмете или событии. Люди, вы же взрослые люди, вы сами в состоянии принимать решения.Ну сказали вам, ну послушали вы, ну заметили для себя. Жизнь все равно рано или поздно покажет who is who. А то просто противно наблюдать стадный инстинкт некоторых людей!
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!
Знаешь, у людей со своим мнением и отсутствием стадного инстинкта фамилии, типа, Березовский, Абрамович, Ходорковский, Гусинский и прочие:) Остальные, как бы себя не любили и не хотели возвысить над стадом, - имеют стадный инстинкт.
 
Я нормальный человек и прекрасно понимаю, что нравиться всем - это не реально. Отношения мои не сложились с нашими общими друзьями. Это действительно факт. Но я, например, никогда не перестану общаться с человеком (или просто здороваться), если мой знакомый с ним разорвет отношения или поссориться. Или скажет мне, что тот человек обо мне плохо отзывается. Я формирую мнение о человеке, основываясь на своем мнении! Могу учесть мнение остальных, но последнее слово все равно за мной!
 
Подобную тему обсуждают на женском форуме. Уже не интересно:нудно:
 
никогда не зависел от чужого мнения.
 
не поймаю смысл социальных сетей  а то что поместили в игнор конечно досадно ибо когда не поймаешьза что к тебе плохо относится
 
никогда не зависел от чужого мнения.
Это невозможно. Ты не можешь получать информацию по большинству событий от первоисточника - своих глаз и ушей. Значит, уже зависишь. Вопрос в том на сколько.
 
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!

Видимо, не так Вам опостылели соцсети, раз Вы там есть, причём в каких-то списках, и это Вас тревожит. :іржач::іржач::іржач:
И, насколько я понимаю, в соцсети Вы попали совершенно не повинуясь стадному инстинкту, а исключительно от оригинальности душевной организации.
 
тема не совсем понятная. Скорее всего, имхо, девушка рассталась с парнем, а его друзья ее игнорируют....
 
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!
Я вот одного не пойму, нахуй они нужны, если они занесли тебя в черный список?! Что за желание быть всеми любимой. Напиши каждому из них: "иди нахуй" и начнешь новую жизнь;)
 
а то что поместили в игнор конечно досадно ибо когда не поймаешьза что к тебе плохо относится
Вот и я о том же. Просто не понимаю, что можно было такого обо мне придумать, чтобы люди забесились и внесли меня в black list. Хотя все разные. Это я, человек бесхитростный, если мне что-то не нравится, вываливаю напрямую. А нектороые такие интриженции плетут...не перестаю удивляться.
 
ТС малявка?)
 
Вот и я о том же. Просто не понимаю, что можно было такого обо мне придумать, чтобы люди забесились и внесли меня в black list. Хотя все разные. Это я, человек бесхитростный, если мне что-то не нравится, вываливаю напрямую. А нектороые такие интриженции плетут...не перестаю удивляться.
Я тоже выливаю напрямую в унитаз, а потом поток воды подхватывает и уносит всё в вонючую даль
 
сейчас великие "специалисты" будут комментировать. ну-ну
 
Видимо, не так Вам опостылели соцсети, раз Вы там есть, причём в каких-то списках, и это Вас тревожит. :іржач::іржач::іржач:
И, насколько я понимаю, в соцсети Вы попали совершенно не повинуясь стадному инстинкту, а исключительно от оригинальности душевной организации.

Объясню, почему не удаляюсь: сижу в декрете с ребенком. Общения - минимум. Не могу сказать, что я, как некоторые другие мамочки, сижу там круглые сутки. Иногда захожу. Давно бы удалилась. Но в списке друзей есть люди, с которыми могу общаться только таким образом (живут в др. городах и странах). Когда регистрировалась в соц. сетях, я не думала ни о каком стадном инстинкте. Просто хотелось найти и возобновить связь с людьми, с которыми когда-то эта связь прервалась по тем или иным причинам.

Нет. Мне 30 лет.
 
Мысли навеяны опостылевшими социальными сетями. Совершенно случайно узнаю о том, что я в черном списке у людей, которых я от силы два-три раза в жизни видела. Просто удивляет, как много обо мне эти люди знают, а я слыхом о них не слыхала!
Этим и отличается человек мыслящий от просто человека))). Могут отправить в черный список. Просто кому-то из "быдляндского большинства" не понравилась Ваша яркая индивидуальность)))). Не стоит этим заморачиваться. И тем более обращать внимание
 
Назад
Зверху Знизу