Тема о прокуратуре. В прокаратуру Украины требуются 467 сотрудника. З\п низкая 5-8т. гривен\мес

А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т грн\м?

  • да

    Голосів: 73 57.9%
  • нет

    Голосів: 53 42.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Тема о прокуратуре. В прокаратуру Украины требуются 467 сотрудника. З\п низкая 5-8т. гривен\мес

Кто в прокуроры крайний? Что никого? Тогда я первый!

В Генпрокуратуре посетовали на "ненадлежащий уровень" зарплаты сотрудников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Генеральная прокуратура Украины неоднократно обращалась в Кабмин в связи с ненадлежащими уровнем заработной платы сотрудников прокуратуры, низкий размер которой не позволяет им должным образом выполнять свои обязанности.
Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.
"Учитывая негативную ситуацию, которая сложилась в связи с ненадлежащим уровнем заработной платы сотрудников прокуратуры, руководство Генеральной прокуратуры Украины неоднократно обращалось к Премьер-министру Украины А. Яценюку по указанному вопросу", - отметили в пресс-службе.
В ГПУ напомнили, что предусмотренная в Госбюджете-2016 сумма для прокуратуры составляет лишь 31,6% от необходимых потребностей.
"Несмотря на имеющиеся договоренности по обеспечению надлежащего уровня финансирования органов прокуратуры в целом и увеличение финансирования Специализированной антикоррупционной прокуратуры в частности, к сожалению, этого так и не было сделано. В то же время выделение финансирования Специализированной антикоррупционной прокуратуры в отдельную программу фактически произошло только за счет уменьшения средств, выделенных на бюджет органов прокуратуры в целом", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "при приведенных обстоятельствах в 2016 году прокуроры местных и региональных прокуратур по сравнению с судьями местных и апелляционных судов, полицейскими на местах, детективами Национального антикоррупционного бюро Украины были поставлены в неравные условия в части материального и финансового положения и получают наименьший размер месячной заработной платы".
Так, месячная зарплата рядового прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры в 2016 году составляет 60-70 тыс. грн, в то время как у прокуроров региональных, местных прокуратур - 6-8 тыс. грн и 5-7 тыс. грн соответственно.
Сообщается, что о необъективности при формировании бюджетного ресурса органов прокуратуры и фактическом срыве таким образом продолжающихся в прокуратуре реформ был проинформирован Президент Петр Порошенко.
"Однако, письма Генеральной прокуратуры Украины, направленные Премьер-министру Украины А. Яценюку 28.12.2015, 10.02.2016 и 26.02.2016 года, в которых поднимался вопрос о недостаточности финансового обеспечения органов прокуратуры и несоразмерности оплаты труда работников правоохранительных органов с приведением соответствующих примеров и расчетов, к сожалению, оставлены без реагирования", - сообщили в управлении по связям с общественностью ГПУ и добавили, что негативная тенденция, связанная с дискриминацией оплаты труда сотрудников органов прокуратуры, лишь углубилась.
По данным ГПУ, из-за низких зарплат из прокуратур районного уровня по собственному желанию уже уволились более 70 человек, которые предварительно успешно прошли конкурсный отбор. При этом на сегодняшний день в органах прокуратуры вакантными являются 476 должностей.

А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т. гривен? Или это действительно маленькая зарплата для такой тяжелой профессии?
 
Останнє редагування:
"Я б в пожарники пошёл, пусть меня запишут!"

5- мало, 8 - лучше.
 
Стремно... время сейчас неспокойное... стабильности, гарантий не наблюдаю...
 
и всем дай по 20-50 тыщ зарплату . да где их набраться таких денег ? . пусть и 5-8 тыщ будут довольны .
 
пусть и 5-8 тыщ будут довольны .
а я бы за 8 на ура пошел работать. И за 7 тоже пошел бы. И за 6 наверное пошел бы. Тем более что работа не пыльная и совсем без физических нагрузок (бумага весит не много). Короче зажрались прокуроры.
 
Останнє редагування:
А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т. гривен? Или это действительно маленькая зарплата для такой тяжелой прогрессии?
когда там ещё не работаешь и видишь надпись 7 000 , то думаешь что это нормально, но потом по ходу дела понимаешь что это копейки за такую работу.
 
А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т. гривен? Или это действительно маленькая зарплата для такой тяжелой профессии?
Я б пошел, честно. Дайте только соляру нахаляву для броневичка и полномочия.
Была же идея по премированию прокуроров процентом суммы возврата из незаконного оборота чиновников. Даже, насколько помню, кто-то законопроект такой вносил, вроде от "самопомощи". Чем не мотивация?
 
а я бы за 8 на ура пошел работать. И за 7 тоже пошел бы. И за 6 наверное пошел бы. Тем более что работа не пыльная и совсем без физических нагрузок (бумага весит не много). Короче зажрались прокуроры.
И да, и нет. Когда тебя начнут ебать в уши и вешать тебе висяки и хвосты - поймёшь, что ебал ты в рот эти 8 тыс.

когда там ещё не работаешь и видишь надпись 7 000 , то думаешь что это нормально, но потом по ходу дела понимаешь что это копейки за такую работу.
Вот-вот.
 
Кто в прокуроры крайний? Что никого? Тогда я первый!

В Генпрокуратуре посетовали на "ненадлежащий уровень" зарплаты сотрудников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т. гривен? Или это действительно маленькая зарплата для такой тяжелой профессии?

Ага нищие прокуроры

и всем дай по 20-50 тыщ зарплату . да где их набраться таких денег ? . пусть и 5-8 тыщ будут довольны .

Могу пойти прокурором но денег хочу как минимум в два раза больше чем сейчас за пятерочку не грн с перспективой роста пошел бы за меньше срываться нет смысла и в гос контору идти с их припезданиями так себе тружусь не клятый не мятый а там и начальства дохуя и гимора больше

а я бы за 8 на ура пошел работать. И за 7 тоже пошел бы. И за 6 наверное пошел бы. Тем более что работа не пыльная и совсем без физических нагрузок (бумага весит не много). Короче зажрались прокуроры.

Физически вкалывают только те кто на большее не способен это самая низкооплачиваемая работа у нас
 
у них ещё проезд бесплатный. в трамваях. и льготное лечение в санаториях. зажрались короч.
 
когда там ещё не работаешь и видишь надпись 7 000 , то думаешь что это нормально, но потом по ходу дела понимаешь что это копейки за такую работу.

Агуеть,так за любую можно сказать!7000-8000 нормуль

Ага нищие прокуроры



Могу пойти прокурором но денег хочу как минимум в два раза больше чем сейчас за пятерочку не грн с перспективой роста пошел бы за меньше срываться нет смысла и в гос контору идти с их припезданиями так себе тружусь не клятый не мятый а там и начальства дохуя и гимора больше



Физически вкалывают только те кто на большее не способен это самая низкооплачиваемая работа у нас

Низкооплачеваемаю потому,что таким уебанам считаешь по нормальной цене,а они ныть пидорги начинают,как им гуёво живётся,да-да пидоросты они и есть пидоросты
 
у них ещё проезд бесплатный. в трамваях. и льготное лечение в санаториях. зажрались короч.
И первые 5-7 лет бегают по судам, зачитывают обвинения и каждые второй утырок смотрит на тебя и шепчет: Да я тя сука прокурорская на куски порву, когда на свободу выйду! И семью твою порешу!
Но это херня конечно, если трамвай бесплатный...
 
много порешили? а то я кроме того безголового судьи больше никого не припомню. да и там мутное дело
 
А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т. гривен? Или это действительно маленькая зарплата для такой тяжелой профессии?

за 8 пошел бы :незнаю:

только у меня нет дяди-папы-дедушки прокурора и нет "вступительного взноса" :(
 
Кто в прокуроры крайний? Что никого? Тогда я первый!

В Генпрокуратуре посетовали на "ненадлежащий уровень" зарплаты сотрудников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А вы бы пошли работать прокурором за 5-8т. гривен? Или это действительно маленькая зарплата для такой тяжелой профессии?
Замена состава, это необходимое условие, но не достаточное.
При отсутствии контроля, любой нормальный человек рано, или поздно, но придёт к решению злоупотреблять служебным положением.
Есть методы борьбы с коррупцией, которые были опробованы и апробированы - велосипед изобретать не надо.
Т.е., надо ещё изменить законы. А просто тасовать людей - толку будет мало.
 
Назад
Зверху Знизу