• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

про чайник

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 1154
про чайник

Посоветуйте как очистить чайник от накипи, налета и ржавчины?

Все на фото видно, просто не пойму, что нержавейка ржавеет?
 

Вкладення

  • DSC01914.jpg
    DSC01914.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 369
  • DSC01918.jpg
    DSC01918.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 358
Останнє редагування модератором:
это не ржавчина, а нагар... Пищевой содой или другим каким чистящим средством пробовали?
 
не абразивным , иначе остануться царапины и тогда будет уже не нагар а ржа, вследствие чего можно будет сразу выбросить девайс:))))

у меня нормально отмытвается мочалкой и гелем для посуды гала (сколько себя помню- столько и покупаем эту Гала:))))) Сперва нанести, чуток откиснуть а потом мочалкой для посуды потереть с водой
 
у меня такой же чайник из нержавейки. Когда появляются такие загряжнения, то просто моющее-гель не помагает. Это же не жир, который легко смоется. Чищу именно пищевой содой или любым чистящим порошком. Снаружи им можно чистить, а вот внутри чайника НЕ НАДО. НЕржавейка от этого не портится и не царапается. Наоборот, изделие чистое и блестящее.
 
ну низнаю...значит у нас эта накипь свеженькая, потому и отмывается легко:))))

кстати да, у меня поверхность плиты -нержа, недавно купили мускул пшикалака (5 в 1) " эксперт для кухни" (оранжевенький такой :)))) , так вот им пшикнешь на пришкваренную поверхность и тоже отлично все отходит и вновь как новенькое...попробуйте:)
 
Милам гель для удаления жира, нагара. Раньше он производился в Луганске, сейчас делает Пирана Харьков. Луганский пробовала, отчищал даже сковороды от нагара. Только работать обязательно в перчатках, иначе руки разъест.
 
Посоветуйте как отремонтировать чайник из нержавейки

Есть чайник из нержавейки на 3 литра для газовой плиты. Работал, а вот недавно в нижней его части (по периметру) появилась незначительная вертикальная трещинка. Из нее при нагреве чайника появляются капельки воды.
Кто подскажет метод ремонта сего изделия?
 

Вкладення

  • DSC01940.jpg
    DSC01940.jpg
    48.3 КБ · Перегляди: 300
  • DSC01944.jpg
    DSC01944.jpg
    39.1 КБ · Перегляди: 304
Запаять твердым припоем.

ЗЫ: сколько еще новых тем про чайник планируется к созданию?
 
да там читал, думал на форуме люди че подскажут.
 
недавно купили мускул пшикалака (5 в 1) " эксперт для кухни" (оранжевенький такой ))) , так вот им пшикнешь на пришкваренную поверхность и тоже отлично все отходит и вновь как новенькое...попробуйте
цена вопроса?
 

а не помню, брали в Росте по акции" купил полироль- получи вторую фигню в подарок":)))) дето гривен 40 за два флакона, один для окон был, второй для кухни...Но это было еще до НГ:D, у меня этот девайс в качистве экстренной помощи ибо вообще люблю када чисто вокруг потому после готовки обязатаельно убираю все, чтобы утром приятно было приготовить кофе, посидеть позавтракать ну и т.д:))))
 
Назад
Зверху Знизу