Выселение из ведомственного жилья. Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 139
Выселение из ведомственного жилья. Реально?

Ситуация: в 2-х комнатной коммунальной квартире одна комната находится частной собственности(приватизрованная, приобретена по дог.купли-продажи), вторая-ведомственная(т.е. принадлежит горсовету). В ней проживает некий Вася, -алкаш и дебошир. Картина маслом- бухает, дебоширит,службы разворотил , комуналку не платил уже лет 10,то сдавал комнату, сейчас живет сам, плюс привел целую свору каких-то бомжей. Говорит -это мои родственники и будут здесь жить.Реально его выселить? Еще деталь- комнату ему давали как дворнику, но он не проработал необходимые 10 лет, чтоб пользоваться ей в дальнейшем.

Выслушаю любые предложения, ибо надоело.)))
 
Останнє редагування:
Ситуация: в 2-х комнатной коммунальной квартире одна комната находится частной собственности(приватизрованная, приобретена по дог.купли-продажи), вторая-ведомственная(т.е. принадлежит горсовету). В ней проживает некий Вася, -алкаш и дебошир. Картина маслом- бухает, дебоширит,службы разворотил , комуналку не платил уже лет 10,то сдавал комнату, сейчас живет сам, плюс привел целую свору каких-то бомжей. Говорит -это мои родственники и будут здесь жить.Реально его выселить? Еще деталь- комнату ему давали как дворнику, но он не проработал необходимые 10 лет, чтоб пользоваться ей в дальнейшем.

Выслушаю любые предложения, ибо надоело.)))

В горсовет обращались?
 
misus, выселить можно только в судебном порядке. Основания ст.116 ЖКУ.
Стаття 116. Виселення без надання громадянам іншого жилого приміщення
Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі чи в одному будинку, а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого приміщення.
Осіб, які підлягають виселенню без надання іншого жилого приміщення за неможливістю спільного проживання, може бути зобов'язано судом замість виселення провести обмін займаного приміщення на інше жиле приміщення, вказане заінтересованою в обміні стороною.
 
які проживають разом з ним,
Они проживают раздельно.
а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними,
а этого как раз и нет.

Еще деталь- комнату ему давали как дворнику, но он не проработал необходимые 10 лет, чтоб пользоваться ей в дальнейшем.
Вот это тема. Идти в ЖЭК и договариваться за Ваш (составление иска, поддержка в суде) счет освободить комнату для нового дворника.
 
В горсовет собираемся обратиться с жалобой на Васю и с просьбой о выселении. Насчет "засобів запобігання та громадського впливу"... Есть куча заяв в милицию с отметкой о принятии от нас и соседей, копия одного из решений адм. суда( в смысле о привлечении В. к адм. ответственности за нарушение общественного порядка), характеристика с места работы, выданная когда его с работы выгоняли. Это считается?
Вот это тема. Идти в ЖЭК и договариваться за Ваш (составление иска, поддержка в суде) счет освободить комнату для нового дворника.

Я думаю , в суд подавать может горсовет, как собственник. Нет?И насколько реально добиться результата в данной проблеме?
 
так Вам другого Васю подселят...
 
Дик Адвокат сказав(ла):
Они проживают раздельно.
Они проживают вместе в одной квартире, с местами общего пользования.
По этому есть все основания обращаться с иском в суд. И обратиться может не только наймодатель, но и заинтересованные лица.
Дик Адвокат сказав(ла):
а этого как раз и нет.
Обратиться в правоохранительные органы, и доказательства будут.
 
Останнє редагування:
Юсти, вопрос не в оформлении иска, а в достижении результата. Шансы по этому основанию не выше 25%. разве что ну уж очень убедить суд.
 
Останнє редагування:
с привлечением горсовета шансы возрастут
Если собственник ведомственного жилья обратится с иском, гарантия практически 100%.
Мы с коллегой просто обсуждали возможность выселения по Ващнй инициативе, без горсовета в порядке ст. 116.

А с Горсоветом это 124 ЖК
Стаття 124. Виселення з службових жилих приміщень без
надання іншого жилого приміщення

Робітники і службовці, що припинили трудові відносини з
підприємством, установою, організацією, а також громадяни, які
виключені з членів колгоспу або вийшли з колгоспу за власним
бажанням, підлягають виселенню з службового жилого приміщення з
усіма особами, які з ними проживають, без надання іншого жилого
приміщення.
 
Если собственник ведомственного жилья обратится с иском, гарантия практически 100%.
Мы с коллегой просто обсуждали возможность выселения по Ващнй инициативе, без горсовета в порядке ст. 116.

А с Горсоветом это 124 ЖК
Стаття 124. Виселення з службових жилих приміщень без
надання іншого жилого приміщення

Робітники і службовці, що припинили трудові відносини з
підприємством, установою, організацією, а також громадяни, які
виключені з членів колгоспу або вийшли з колгоспу за власним
бажанням, підлягають виселенню з службового жилого приміщення з
усіма особами, які з ними проживають, без надання іншого жилого
приміщення.
Это если служебное. Тут еще нужно статус этого жилья уточнить
 
Это если служебное. Тут еще нужно статус этого жилья уточнить

Так служебное же ж. Надежда крепнет!?

Еще вот интересно, факт обращения в горсовет означает, что они займутся этим Васей? Вопрос , наверно, риторический....
 
Останнє редагування:
Еще вот интересно, факт обращения в горсовет означает, что они займутся этим Васей? Вопрос , наверно, риторический....
Да не нужен им Ваш Вася, самостоятельно нужно иск подавать, а их указывать третьими лицами.
 
Я понимаю,что Вася нафиг никому не нужен, но может, комната-то пригодится...
Может Вам не правовым способом решить проблему?
Когда Васи дома не будет, смените замки и не пускайте его, и пусть Вася подает иск о вселении, и обращается в суд. А если он алкаш и дебошир, он просто не пойдет в суд, и Вам за это ничего не будет.
 
Может Вам не правовым способом решить проблему?
Когда Васи дома не будет, смените замки и не пускайте его, и пусть Вася подает иск о вселении, и обращается в суд. А если он алкаш и дебошир, он просто не пойдет в суд, и Вам за это ничего не будет.

Какую-то ерунду предлагаете. Не пустить можно его"родственников", а Вася прописан и имеет ордер на эту комнату. Вася алкаш, но не даун, и в суд сходит . Мне нужен законный, гарантированный вариант.Тем более Вася своим поведением сейчас дает мне массу козырей. Я как-то больше склоняюсь к варианту с горсоветом, а там.... Мож еще какую полезную инф. кто подбросит...
 
misus, не такая это уж и ерунда.
Хочется, сходите в горсовет, мое мнение, что это без толку, им вряд ли нужны Ваши проблемы, даже с перспективой свободной комнаты в коммуналке.
 
misus, не такая это уж и ерунда.
Хочется, сходите в горсовет, мое мнение, что это без толку, им вряд ли нужны Ваши проблемы, даже с перспективой свободной комнаты в коммуналке.

Хорошо, сменила я замки, что дальше?Вы думаете Вася обидится и уйдет навсегда? Тут уже я нарушаю закон и препятствую пользованию жильем.А Вася сходит и в милицию и в суд. Опять же нет у меня возможности держать оборону от Васи, когда он в свою законную комнату ломиться станет.

Ладно, будем думать.)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу