Обучение на русском языке в вузах Украины будет ликвидировано за три года.

даеш учебники по техническим дисциплинам на рідній мові :D

хуле тебе так смешно ? Я когда в ХИИТе учился , нам препод по "Автоматике" показывал книжку по специальности на грузинском языке . Почему бы не быть книгам на украинском .
 
Позвольте заметить, что я украинец и живу в украине.
Украина пишется с большой буквы. Это раз. Второе - я поражаюсь таким дыбилам как ты. Не уважаешь страну в которой живешь, ее культуру, язык - пиздуй отсюда. Шо ты тут делаешь? Раз в 5 лет голосуешь за ПР? Поверь они без тебя не сдохнут (к сожалению)... Нахрен ты здесь нужен... Твои дети, и тем более - твои внуки, хочешь ты этого или нет, БУДУТ говорить на укаинском (как и мои...) И будешь ты, дятел пропутинский, их в этом упрекать...:D
А пишу я тебе на русском т.к., к сожалению, меня в СССР не воспитывали как украинца, а занимались моим пионерским воспитанием...
 
Боже мой, что я вижу? Люди, подумайте, вы тут не рассуждаете, а грязью друг друга поливаете. Никто не запрещает вам по-русски говорить, а если в кинотеатре фильм на украинском, так это хотите сказать, рассовая дискриминация? Или то, что документы на украинском нужно заполнять? Все схватились за прошлое, как утопающий за соломинку, СССР, коммунизм, русский язык, единая держава. Ну нет уже этого, и не будет. А выступления и митинги всяких националистов типа "Патриот Украины" - это тоже психологическое воздействие, чтобы мы с вами посмотрели на них и подумали: "Ах, как они себя плохо ведут, что за недолюди эти патриоты". Имейте уважение друг к другу, какая разница, русский, украинец или вообще узбек.
 
Украина пишется с большой буквы. Это раз. Второе - я поражаюсь таким дыбилам как ты. Не уважаешь страну в которой живешь, ее культуру, язык - пиздуй отсюда. Шо ты тут делаешь? Раз в 5 лет голосуешь за ПР? Поверь они без тебя не сдохнут (к сожалению)... Нахрен ты здесь нужен... Твои дети, и тем более - твои внуки, хочешь ты этого или нет, БУДУТ говорить на укаинском (как и мои...) И будешь ты, дятел пропутинский, их в этом упрекать...:D
А пишу я тебе на русском т.к., к сожалению, меня в СССР не воспитывали как украинца, а занимались моим пионерским воспитанием...

Я украина никогда не пишу с большой буквы, ибо за страну ее не считаю. Да, я не уважаю страну, ее язык, ее культуру. Мне на все это насрать! А занимаюсь я тут тем, что зарабатываю бабло, пока всякие недоумки кричат про свой патриотизм. Для меня украина - это орудие производства, и я отсюда не уеду пока все не выкачаю, а когда разворовывать будет нечего, тогда и поеду отсюда подальше. В теплые страны. А в оставшемся после меня дерьме пускай захлебываются патриоты!
 
Я украина никогда не пишу с большой буквы, ибо за страну ее не считаю. Да, я не уважаю страну, ее язык, ее культуру. Мне на все это насрать! А занимаюсь я тут тем, что зарабатываю бабло, пока всякие недоумки кричат про свой патриотизм. Для меня украина - это орудие производства, и я отсюда не уеду пока все не выкачаю, а когда разворовывать будет нечего, тогда и поеду отсюда подальше. В теплые страны. А в оставшемся после меня дерьме пускай захлебываются патриоты!

Простите, я не хочу никого обижать, можете меня забанить или ещё что, но по-моему это чистой воды БЫДЛО. Других слов просто не найти. Украинцы, давайте и мы разграбим их кацапетовку!
 
Простите, я не хочу никого обижать, можете меня забанить или ещё что, но по-моему это чистой воды БЫДЛО. Других слов просто не найти. Украинцы, давайте и мы разграбим их кацапетовку!
Не извиняйся. Эта мразь не заслуживает других определений... Быдло есть быдло. И банить надо его, а не тебя! Лично у меня с ним дискуссия окончена, потому как особь говорящая такое - это даже не человек и не животное... Это пустое место, на которое и срать противно.:(
 
Останнє редагування:
angram: И правильно делаешь, а со всякими кентами разговаривать бессмысленно.
Может, намекнешь, чем занимаешься?
 
на базаре торгует :D
 
чтоб он подавился своим украинским языком - его уже через полгода не будет(министра), националюга сраный, это же надо было такую скотину поставить министром образования, образование в корне сгнило, а он на форму смотрит, падлюка....

Ты живешь в стране, которая называется Украина. Государственный язык в ней украинский. Обучение должно быть на украинском. Делопроизводство - на украинском. В быту - пожалуйста, можешь говорить хоть на английском, хоть на русском, никто тебе слова не скажет.
Не нравится обучение на украинском, уезжай туда, где на русском. А Вакарчук может и не будет министром, будет другой, который точно так же продолжит курс на обучение на украинском языке. А ты можешь дальше брызгать слюной.

Я украина никогда не пишу с большой буквы, ибо за страну ее не считаю. Да, я не уважаю страну, ее язык, ее культуру. Мне на все это насрать! А занимаюсь я тут тем, что зарабатываю бабло, пока всякие недоумки кричат про свой патриотизм. Для меня украина - это орудие производства, и я отсюда не уеду пока все не выкачаю, а когда разворовывать будет нечего, тогда и поеду отсюда подальше. В теплые страны. А в оставшемся после меня дерьме пускай захлебываются патриоты!

А слабо в профиле свою фотографию поместить и указать адрес местожительства, а также телефон и т.д.
Или ссышь?
 
вам не страшно за будущее страны,которая даже свой язык потеряла?
пускай гнилая держава из гнилых людей,но это ж Родина и она уже очень скоро вашими же стараниями перестанет существовать...

если нац. язык может потеряться, значит такой вот язык....
если за него напостоя боятся, значит он имеет полное право исчезнуть и стать наречием по закону естесственного отбора.
на мой взгяд

"Сообщение от angram
Я украина никогда не пишу с большой буквы, ибо за страну ее не считаю. Да, я не уважаю страну, ее язык, ее культуру. Мне на все это насрать! А занимаюсь я тут тем, что зарабатываю бабло, пока всякие недоумки кричат про свой патриотизм. Для меня украина - это орудие производства, и я отсюда не уеду пока все не выкачаю, а когда разворовывать будет нечего, тогда и поеду отсюда подальше. В теплые страны. А в оставшемся после меня дерьме пускай захлебываются патриоты!"

не пишешь с большой буквы....., зато тут тебя пишут с большой буквы.
слабо уехать в ту страну, где даже паспорта не дадут? посмотришь как живётся там и взвоешь ГИМН УКРАИНЫ
 
Обучение на русском языке в вузах Украины будет ликвидировано за три года. "Без истерии с одной и другой стороны русский язык надо убрать из вузов, что и будет сделано за три года", – сказал министр образования и науки Иван Вакарчук.

Да. Похоже Украина стала перед серьезным выбором.
Либо потерять систему высшего образования как явление, либо смириться с существованием русского языка на своей территории.
Украинский, конечно хорош для изучения истории и юриспруденции. Но вот для технических дисциплин...
Самое забавное, что Билькентский университет преспокойно нанимает преподавателей без знания турецкого. А в Израиле, страшно подумать... даже на русском преподают.
 
я не спорю,что частенько перегибают палку.те же переводы росийских тв проэктов и книг.перевод старых советских - вобще маразм.и все защитники украинизации это признают.
Не все, видимо, остался один, или группа дыбилов, продолжающих тратить на это гос-фонды.

но все остальное просто необходимо перегонять на украинский - без этого народ забудет этот язык.
Весь совок разговаривал на русском, все учебники были на русском и чё-та я в деревню к бабке приезжал - 50км от города - все болтают уже на суржике... 100км от города - это уже почти чистый украинский.
С чего б его забывали? Он как был, так и останется, а вот гоняться в области технического языка за русским, который развивался - бессмысленно. Это назад откатит образование.

студенты иностранцы учатся у нас вобще то на своем языке или английском.
Да хер там. Они делают вид, что учатся на нашем, но нихера не понимают
 
Пиздуй в Рассею, к лилиПутину. Больше писать неохота... Типичный бред типичного русского ушлепка.

А вы наверное типичный УКРАИНСКИЙ интеллигент, если судить по словарному запасу и речевым оборотам? К моему большому сожалению именно из-за таких как вы Украина и дошла до края пропасти.
 
вам не страшно за будущее страны,которая даже свой язык потеряла?
пускай гнилая держава из гнилых людей,но это ж Родина и она уже очень скоро вашими же стараниями перестанет существовать...

не смеши - не язык делает нацию и страну....

Как раз страна может исчезнуть именно потому что , такие как он ,под прикрытием националистических идей, занимаясь исключительно нац вопросами и совершенно забивая на экономику окончательно разграбят страну...Нада страна из говна выкапывать, а не языком и голодоморами заниматься, - когда ж вы уже наконец это поймёте...
 
Фубля, слава богу что отучился свое. Представляю физику СВЧ на украинском, а оптика - вообще ор. Сочуствую тем кто будет это учить :(. С литературой на украинском у нас всегда были проблемы.
 
думаю, половина преподавателей уволятся сразу. Которые имебт востребованные специальности и реально что-то знают. С другой стороны, ректоры обычно понимают такие угрозы и спустят на тормозах в очередной раз если что
 
Фубля, слава богу что отучился свое. Представляю физику СВЧ на украинском, а оптика - вообще ор. Сочуствую тем кто будет это учить . С литературой на украинском у нас всегда были проблемы.

Училась в украинской школе, и оптика, и биология, и химия, всё отлично понятно.
В институте теория информации тоже хорошо. Было бы желание. Я смотрю тут всем, не суть важна, а форма. Плохому танцору ноги мешают.
 
желание - условие необходимое но не достаточное. за три года научную школу не создашь. в области юриспруденции и философии наверное уже создали научные школы украиноязычные - я не в курсе - не специалист - но скорее всего да, потому что это краеугольные камни государственности - но вот по естественнонаучным дисциплинам этого нет. все связи как были так и остались с ведущими русскоязычными научными школами.
поэтому если не будет русского языка в вузах - то про естественнонаучные отрасли можно забыть.
 
Сцуко.. Разваливается страна. Причем вне зависимости от нашего желания.. Полгода жил в штатах - из-за миллионов мексиканцев, пуэрториканцев, колумбийцев, перуанцев и т.д. (причем в большинстве своем нелегалов) многие надписи дублируются на испанском, начиная от меню и заканчивая надписями на заправках.. Потому что это выгодно и удобно. Видел похожее в Канаде с французским. И они как-то не боятся потерять свой английский, хотя могли б запросто "подавить неправильных отщепенцев". Вывод: Или Украина беспочвенно боится потерять свой язык (что в практически невозможно, учитывая процент украиноязычных), или она занимается шовинизмом. И в первом, и во втором случае поводов для радости нет..
 
Видел похожее в Канаде с французским. И они как-то не боятся потерять свой английский, хотя могли б запросто "подавить неправильных отщепенцев".
а вот и нет - НЕ могут. пытались - не получилось. из самых известных эпизодов - забастовки на асбестовых шахтакх и задержание мориса ричарда(который хоккеист). а потом уже "тихая революция" 60го. так что в канаде как и везде пытались -только в канаде не получилось.
 
Назад
Зверху Знизу