В Балаклее на железнодорожных путях убило током 18-летнего парня

ты подумал что написал ? не при таком напряжении и силе тока, там уже нечего спасать

Вы не поверите, но я понимаю, что пишу. Сердцу безразлично, от какого напряжения останавливаться - хоть от 220, хоть от 800, хоть от 2500 вольт. Просто оно не работает с таким напряжением и не знает, как ему реагировать на такой импульс, поэтому и останавливается. Что касается других повреждений, то здесь про них вообще ничего не пишут. Они могли быть, а могли и не быть, это зависит от многих факторов. Но в любом случае попытаться запустить сердце нужно. Проще всего стоять и хлопать глазами, рассуждая о напряжении и силе тока, но от этих рассуждений человек в себя точно не придет. А вот если попытаться что-то для этого сделать, тогда какие-то шансы появляются. Я за время работы около 10 раз выезжал на электротравмы, и при этом ни разу не пришлось диагностировать смерть до прибытия бригады или смерть в присутствии. Все остались живы! Хотя никто мне специально такие вызовы не подбирал.
 
Интересно вот, а товарищ пытался как-то спасти своего друга или молча наблюдал за происходящим. При электротравме смерть обычно наступает от остановки сердца. Но молодой здоровый парень в этом случае вполне может запустить сердце молодому здоровому парню. 3-5 минут непрямого массажа сердца - и человек снова живой...

27 киловольт?:рл:
 
Вы не поверите, но я понимаю, что пишу. Сердцу безразлично, от какого напряжения останавливаться - хоть от 220, хоть от 800, хоть от 2500 вольт. Просто оно не работает с таким напряжением и не знает, как ему реагировать на такой импульс, поэтому и останавливается. Что касается других повреждений, то здесь про них вообще ничего не пишут. Они могли быть, а могли и не быть, это зависит от многих факторов. Но в любом случае попытаться запустить сердце нужно. Проще всего стоять и хлопать глазами, рассуждая о напряжении и силе тока, но от этих рассуждений человек в себя точно не придет. А вот если попытаться что-то для этого сделать, тогда какие-то шансы появляются. Я за время работы около 10 раз выезжал на электротравмы, и при этом ни разу не пришлось диагностировать смерть до прибытия бригады или смерть в присутствии. Все остались живы! Хотя никто мне специально такие вызовы не подбирал.
Объясни-зачем запускать? Тут же не провод упал на проходящего мимо человека. Тут наоборот.
А потом вырастают зайцевы, полтавцы, чекотилы , сталины, януковичи... или вот такие благодетели, которые даже не понимают, что там дырка прогорает насквозь. Но учат жалеть тупость, быть снисходительным к подлости, подавать милостыню "нуждающимся" в метро и тд.
Помогать нужно искренности, доброму стремлению, желающему учиться, оказавшемуся в беде а не приносящему беду себе и многим вокруг.
 

Чего вы хватаетесь за лицо? Вы наверное знаете что-то такое, чего не знаю я?

Сердцу безразлично, от какого напряжения останавливаться. Оно во всех случаях останавливается одинаково. Прямое попадание молнии может быть смертельным, а может и нет. Для кого-то 110 вольт могут оказаться смертельными, а кто-то и после 27 тысяч может остаться жив. Ни в одном медицинском руководстве не сказано, что если напряжение выше 1000 вольт, то реанимационное пособие можно не оказывать. Если человек находится уже не под напряжением, и тебе ничего не угрожает, то первым делом надо делать непрямой массаж сердца, а не искать отмазки. Другой вопрос, что искать отмазки умеют все, а непрямой массаж сердца правильно сделают единицы.
 
Помогать нужно искренности, доброму стремлению, желающему учиться, оказавшемуся в беде а не приносящему беду себе и многим вокруг.

Вашу мысль я понял. Вы никогда не станете оказывать первую медицинскую помощь тому, кто ее, по вашему мнению не заслужил. Это хорошая позиция, и никто вас никогда не привлечет к ответственности за бездействие и неоказание помощи. Однако наличие медицинского диплома заставляет меня действовать по-иному. Хотя у меня на лбу и не написано, что есть диплом, пройти мимо я не могу, и оказывать помощь буду всем - и хорошим и плохим. Первым делом посмотрю, могу ли я что-то сделать для этого человека, чтобы он остался жив, а уже потом буду думать, хороший этот человек или плохой.

Я не хочу сказать, что в любой ситуации любого человека можно спасти. Но попытаться что-то сделать можно и нужно. Есть универсальное правило для таких случаев - лучше что-то сделать и потом пожалеть об этом, чем не сделать ничего, и потом об этом жалеть.
 
Вашу мысль я понял. Вы никогда не станете оказывать первую медицинскую помощь тому, кто ее, по вашему мнению не заслужил. Это хорошая позиция, и никто вас никогда не привлечет к ответственности за бездействие и неоказание помощи. Однако наличие медицинского диплома заставляет меня действовать по-иному. Хотя у меня на лбу и не написано, что есть диплом, пройти мимо я не могу, и оказывать помощь буду всем - и хорошим и плохим. Первым делом посмотрю, могу ли я что-то сделать для этого человека, чтобы он остался жив, а уже потом буду думать, хороший этот человек или плохой.

Я не хочу сказать, что в любой ситуации любого человека можно спасти. Но попытаться что-то сделать можно и нужно. Есть универсальное правило для таких случаев - лучше что-то сделать и потом пожалеть об этом, чем не сделать ничего, и потом об этом жалеть.
Если есть угроза ответственности, то можно сделать вид помощи. Но оказывать помощи чикотило, я даже не представляю как можно. То что плетут всякую чушь о долге медика оказывать помощь всем, это не стоит принимать всерьез. Ситуации разные бывают. Я пойму оказание помощи солдату вражеской армии. Потому что он туда не сам пошел. Но не пойму-наемнику. И не могу себе представить, кто бы заставил меня оказывать реанимационные действия до приезда скорой, например полтавцу, если бы я его узнал, например в такой ситуации. -Он снова совершил дтп, убив при этом кого то, будучи пьяным за рулем, и при этом сам получил бы травму и требовал помощи. Я бы скорее подумал о чем то другом, совершенно без злобы, просто такие законы жизни.
 
Там какое напряжение? 3 киловольта постоянного или 27 киловольт переменного
Балаклея без или . Три постоянки .

Но в восемнадцать лет , даже не зная какое там напряжение , в мозгу должно что-то заиграть , типа, по этому проводку бегает нечто , что тянет нихерасебепоез .
Но это если в черепушке мозга хоть немного , а не нитка крепящая уши .
 
Мой брат жил в Балаклее. Упал с железнодорожного моста и умер. Тоже решили, что током убило. Но там дотянутся до проводов нереально. Говорили еще дышал, когда из воды вытащили :незнаю: Ему было шестнадцать. Гиблое место:відстій:
 
Будем надеяться, что товарищ, который остался жив, расскажет корешам результаты эксперимента: ЛЭП не выдержит!
 
Погибший парень вместе со своим товарищем после прогулки возвращался домой мимо железнодорожных путей и решили развлечься.

18-летний парень решил залезть на один из товарных вагонов и проверить, выдержит ли его линия электропередач. Прикоснувшись к проводу, парень получил удар электрическим током и упал на землю.
Премия Дарвина. :рл:
 
ты подумал что написал ? не при таком напряжении и силе тока, там уже нечего спасать

Вы категорически не правы . Ожог колоссальный и инвалидность гарантированна , но выжить парень мог запросто .
Больше скажу , были тела , что под высоковольткой ( 110 киловольт ) удочками махали . Трое домахались (не одновременно конечно ). Но одного до больницы везли , даже в сознании .
 
То что плетут всякую чушь о долге медика оказывать помощь всем, это не стоит принимать всерьез.

Пишут много всякой чуши, но у нас с вами просто разное мышление. Врач скорой помощи видит перед собой прежде всего больного. Мне некогда думать, хороший этот человек или плохой. Некогда разбираться, виноват он или нет. Я не судья и не Господь Бог, чтобы осуждать и наказывать. Первое, что смотришь в такой ситуации - живой человек или мертвый, ну и если живой, то можно ли что-то сделать, чтобы он не умер, или же повреждения не совместимы с жизнью. Потом уже все остальное. Это не гуманизм, это профессиональная привычка, это образ мысли такой.
 
Пишут много всякой чуши, но у нас с вами просто разное мышление. Врач скорой помощи видит перед собой прежде всего больного. Мне некогда думать, хороший этот человек или плохой. Некогда разбираться, виноват он или нет. Я не судья и не Господь Бог, чтобы осуждать и наказывать. Первое, что смотришь в такой ситуации - живой человек или мертвый, ну и если живой, то можно ли что-то сделать, чтобы он не умер, или же повреждения не совместимы с жизнью. Потом уже все остальное. Это не гуманизм, это профессиональная привычка, это образ мысли такой.
Ясно что некогда. Я просто, как теорию. Зато есть другие случаи в жизни, где есть время подумать.
 
Дело не в киловольтах, дело в токе. Вон, в старых кинескопах аж 27 кВ было, но редко кого убивало. А на лини Балаклея, как подсказали, 3 Кв. Шансы были. Тем более, что в штиблетах был (какая-то изоляция) а раз упал, то пальцы вокруг провода не сжались, и неотпускающий ток не пошел. Фотографий нет, судить сложно.
А в непрямом массаже сердца никакой науки нет. Нужно, чтобы дин раз показали, куда жать и как.
Мне пару раз такое упражнение выполнять приходилось. Ничего, откачивал. Тут главное -знать точку приложения и усилие рассчитать, а то, бывало, старикам ребра ломали.
 
Дело не в киловольтах, дело в токе. Вон, в старых кинескопах аж 27 кВ было, но редко кого убивало. А на лини Балаклея, как подсказали, 3 Кв. Шансы были. Тем более, что в штиблетах был (какая-то изоляция) а раз упал, то пальцы вокруг провода не сжались, и неотпускающий ток не пошел. Фотографий нет, судить сложно.
А в непрямом массаже сердца никакой науки нет. Нужно, чтобы дин раз показали, куда жать и как.
Мне пару раз такое упражнение выполнять приходилось. Ничего, откачивал. Тут главное -знать точку приложения и усилие рассчитать, а то, бывало, старикам ребра ломали.

извиняюсь за вопрос но вы какого года рождения?(можно в личку) у нас в школе были уроки нвп :(
 
Назад
Зверху Знизу