Тотальный запрет дрифтмашин

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2006
Повідом.: 680
Тотальный запрет дрифтмашин

увидал такое сегодня в 3-ке и 8-ке , не знаю как в остальных, но подозреваю что в остальных трамваях такая же наклейка
к чему бы это?
 

Вкладення

  • IMG_20180623_090608.jpg
    IMG_20180623_090608.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 991
Десь чув, що трусять їх - перевіряють стан трамваїв, колій. Насправді вони 100% небезпечні, кожного ж дня з рейок зходять. Крепкий хозяйственник, хуле.
 
А что имеет мнение крепкий хозяйственник?
 
Это системная проблема. И варианта дальше всего три:
1. Содержание городского транспорта ляжет тяжким бременем на муниципальные бюджеты. Не позволяя ни больницы ремонтировать, ни школы.
2. Деградация и закрытие такого трамвайного транспорта,и переход везде на частные маршрутки-убийцы.
3. Монетизация льгот. И приватизация таких предприятий за 1 гривну, с запретом сокращать подвижной парк. И с обязательством инвестировать какие то суммы в закупку новой техники. Европейский банк реконструкции и развития с удовольствием кредитует такие частные предприятия уже показавшие свою успешность.

Но главное, это монетизация льгот. Без этого украинская экономика задыхается. И ЖКХ и транспорт.
 
увидал такое сегодня в 3-ке и 8-ке , не знаю как в остальных, но подозреваю что в остальных трамваях такая же наклейка
к чему бы это?

Нарешті дійшло до відповідальних осіб що недопустимо таких небезпечних багатотонних вбивць випускати на вулиці міста.
 
Геша подготавливает лохократ для приобретения новых трамвайчиков и распиле харьковского городского бюджета на этом.

Без ремонта трамвайных путей и новые трамвайчики будут дрифтить
 
Нарешті дійшло до відповідальних осіб що недопустимо таких небезпечних багатотонних вбивць випускати на вулиці міста.

Если бы еще дошло, что на этих многотонных убийцах должны работать адекватные профессионалы. Просто довольно часто по раздолбанным рельсам на раздолбанном трамвае, идиот сидящии за педалями, х.ярит с такой скоростью, что страшно становится.:рл:
 
Но главное, это монетизация льгот. Без этого украинская экономика задыхается. И ЖКХ и транспорт.
главная идея - монетизация льгот ? . да пиздеж все это . скока тех пенсов и инвалидов ? . 0 целых и хуй десятых . и задыхается экономика . жкх и трамваи всей страны ?. не смеши мои тапки .
 
главная идея - монетизация льгот ? . да пиздеж все это . скока тех пенсов и инвалидов ? .
Вы не владеете информацией. В разные годы разными законами льготы по тому же бесплатному проезду предоставлены 90% граждан. Как минимум половина из которых вполне могут заплатить за проезд. Те же правоохранители или городские чиновники.
 
главная идея - монетизация льгот ?
Всі виграли би з цього.
Проте монетизація льгот не вигідна казнокрадам. Конкретні цифри набагато складніше красти ніж абстрактні мільйони льготників.
 
Насправді вони 100% небезпечні, кожного ж дня з рейок зходять.
Давайте статистику по погибшим в трамваях и маршрутках по Харькову за последний год. А мы сравним и сделаем вывод что тут безопасней.
 
Давайте статистику по погибшим в трамваях и маршрутках по Харькову за последний год. А мы сравним и сделаем вывод что тут безопасней.

Я нічого не казав за маршрутки. Я казав за трамваї - кожен день зходити з рейок це не нормально та небезпечно. І жертв нема лише тому, що ті трамваї та інфраструктура древні - швидко не їздять, не їздять по мостах тощо.
 
Я нічого не казав за маршрутки. Я казав за трамваї - кожен день зходити з рейок це не нормально та небезпечно.
А давайте глянем на один ход вперед.
Трамваи встали, народ пешком не пойдет и полезет в маршрутки.
Результат - уменьшение поголовья харьковчан.
Что то я не припомню погибших в харьковском трамвае (под трамваем не считаем) и постоянно читаю о трупах в маршрутках.
 
Назад
Зверху Знизу