Помогите определится с USB удлинителем.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2008
Повідом.: 356
Помогите определится с USB удлинителем.

В общем ситуация в следующем. Стоит у меня дома сервак (работает круглосуточно) и надо от него в другую комнату кинуть USB кабель для зарядки всяческих гаджетов. Расстояние от сервака до стола 8 метров. Может быть можно взять два удлинителя по 4.5 метра и через USB хаб довести до стола ? Тогда, если можно, подскажите какой покупать хаб и какие удлинители. В смысле по фирмам. Всяческие USB зарядки от розетки 220 вольт прошу не предлагать я уже в них разочаровался. Заряжают очень плохо.
 
Останнє редагування:
Всяческие USB зарядки от розетки 220 вольт прошу не предлагать я уже в них разочаровался. Заряжают очень плохо.
ЛОЛШТО?
Нормальные зарядки заражают в стопицот раз лучше любого USB порта, который мощные смартфоны вообще не может зарядить, если они включены и экран светится.
USB порт даёт максимум пол-ампера ток. Зарядка от розетки может давать до 2 ампер, и заряжает гораздо лучше. Конечно, если ты покупал дешёвые китайские зарядки, то они и помехи могут давать на сенсорные экраны, и ток дают слабый.

Купи нормальную зарядку с 1-2 ампера током, и она будет работать лучше всех твоих USB портов.

А если хочешь USB хаб с питанием, то чем он лучше обычной зарядки от розетки? Там ещё хуже блок питания, чем в нормальной USB зарядке.
 
Bishoujo
Тогда подскажи нормальную (не очень китайскую) и не дорогую зарядку ?
 
Останнє редагування:
Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вполне достойное зарядное устройство. Заряжает быстро и качественно.
 
Bishoujo
А он для любых устройств подойдет или только для HTC ?
 
ЛОЛШТО?
Нормальные зарядки заражают в стопицот раз лучше любого USB порта, который мощные смартфоны вообще не может зарядить, если они включены и экран светится.
USB порт даёт максимум пол-ампера ток. Зарядка от розетки может давать до 2 ампер, и заряжает гораздо лучше. Конечно, если ты покупал дешёвые китайские зарядки, то они и помехи могут давать на сенсорные экраны, и ток дают слабый.

Купи нормальную зарядку с 1-2 ампера током, и она будет работать лучше всех твоих USB портов.

А если хочешь USB хаб с питанием, то чем он лучше обычной зарядки от розетки? Там ещё хуже блок питания, чем в нормальной USB зарядке.

Это, мягко говоря, не совсем так. ))

1. Некоторые MB имеют ЮСБ с повышенным выходным током, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кроме разных состояний энергопотребления стандарт USB 3.0 отличается от USB 2.0 и более высоким поддерживаемым током. Если USB 2.0 предусматривал порог тока 500 мА, то в случае нового стандарта ограничение было сдвинуто до планки 900 мА.

2. И есть ЮСБ ХАБЫ (концентраторы), например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
имеющие отличные БП и специальные выходы с повышенным током.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В режиме быстрой зарядки (Fast Charge) любой из двух «черных» портов обеспечивает выходной ток 1,2А для зарядки аккумуляторов повышенной емкости, например, используемых в iPad®. Соответственно, можно одновременно заряжать устройства (такие как iPad) и подключать дополнительные USB-устройства: цифровые камеры, жесткие диски, мыши, клавиатуры, принтеры, сканеры и многие другие периферийные устройства.
 
Burchun
Так что же все таки будет выгоднее ? Взять зарядку гривен за 120-170 грн. или городить с хабом и удлинителями ?
 
Burchun
Так что же все таки будет выгоднее ? Взять зарядку гривен за 120-170 грн. или городить с хабом и удлинителями ?

Я купил себе хаб.
С ним идет очень неплохой импульсный блок питания 5В х 3А.
Хаб даже без подключения к ПК позволяет заряжать любое ЮСБ устройство.
Зачем удлинитель к ПК, если нужно только заряжать ?

Если нужно, кроме этого, еще и подключать к ПК, то через хаб и 2 кабеля по <=5 м можно подключить внешнее устройство к ПК. Скорость и работоспособность такой связки будет определяться массой факторов, самый главный из которых - кабели, их качество.
Есть кабели и > 5М, но но я находил такие только с усилителями.

Что купить - решите для себя сами, исходя из возможностей и необходимостей.
 
Однозначно для зарядки надо брать хаб, т.к. на большой длине удлинителей будут потери, да и 8ми метровая зарядка выглядит глупо. :D
 
YANdex
А какой хаб посоветуете ? И вообще на сколько я понимаю хаб то же надо подключать к компу, или не правильно понимаю ? Просто никогда не держал хаб в руках. Напомню что это все задумывается для того что-бы заряжать что-либо в ночное время при отключенном втором компе и не имея доступа к серверу в ночное время.
 
Останнє редагування:
Прекращайте издеваться над ТС-ом!
Нафига ему хаб, если в нем питание USB-портов подключено напрямую к блоку питания?

BlackPhoenix сказав(ла):
Всяческие USB зарядки от розетки 220 вольт прошу не предлагать я уже в них разочаровался. Заряжают очень плохо.
Наверное, сначала все же лучше рассказать что именно заряжать будем.
 
Grishanenko
Заряжать буду в основном беспроводные наушники и плеер.
 
Останнє редагування:
*********** сплошная
 
надо от него в другую комнату кинуть USB кабель для зарядки всяческих гаджетов....

если можно, подскажите какой покупать хаб ...

Всяческие USB зарядки от розетки 220 вольт прошу не предлагать

Прекращайте издеваться над ТС-ом!

Ответы четко соответствуют поставленной задаче )

Нафига ему хаб, если в нем питание USB-портов подключено напрямую к блоку питания?

Чтобы использовать кабели, уже идущие с гаджетами )
И хороший бестрансформаторный блок питания.

А в дальнейшем и как хаб. )
 
Burchun
Да провода от гаджетов будут и на сколько я понимаю они снижают силу тока а значит и заряд будет идти хуже. Так что мне все таки покупать, зарядку или хаб ? Если хаб то какой ?
 
Останнє редагування:
Я бы от сети просто заряжал ... На работе использую зарядку от HTC, дома всё от компа заряжаю ... Зарядка на 1A
 
YANdex
Спасибо, приму к сведению ваш совет.
 
Назад
Зверху Знизу