Дементьева Марина Николаевна - мошенница

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2010
Повідом.: 149
Дементьева Марина Николаевна - мошенница

Дементьева Марина Николаевна - мошенница
Дементєва Марина Миколаївна

Один из способов мошеннических действий Дементьевой М.Н.

На предприятие приходит письмо на бланке «якобы» Харьковской областной государственной администрации от Межрайонной ассоциации областного фонда социальной защиты инвалидов, с указанием адреса организации г. Харьков, Госпром, 7 подъезд.
В письме «якобы» Харьковская областная государственная администрация просит директора предприятия оказать спонсорскую помощь инвалиду 2-й группы Дементьевой М.Н. на проведение дорогостоящей операции. Операцию и лечение оценивают предварительно от 80 000 до 300 000 грн. Но просят оказать материальную помощь хотя бы на сумму 8 094грн. Деньги необходимо перевести на счет Дементьевой М.Н.

Получатель: АТ Банк «Таврика»
Банк получателя: АТ Банк «Таврика», г. Киев
МФО: 300788
ЕДРПОУ: 19454139
Назначение платежа: Благотворительная помощь инвалиду Дементьевой М.Н. на лечение, на р/с 26253000009560

Подписан документ Главой ассоциации Доценко М.І.
(конечно несуществующим лицом как и несуществующей организации Межрайонной ассоциации областного фонда социальной защиты инвалидов)

Через пару дней, на телефон директора, главного бухгалтера поступают телефонные звонки. Звонит женщина и представляется от имени Харьковской областной государственной администрации, помощником губернатора М.М. Добкина, помощником председателя Харьковского областного совета C.И. Чернова и другими должностями. Сначала она ПРОСИТ оказать благотворительную помощь инвалиду Дементьевой М.Н., затем УГРОЖАЕТ проблемами предприятию отказавшемуся оказать помощь.
Действует дерзко, нагло, напористо. Пытается оказать психологическое давление на руководителей с целью получения денежных средств. Имеет сообщников.

Вот далеко не полный перечень фирм которые пострадали от мошеннических действий гражданки Дементьевой Марины Николаевны :

ЗАО Кармен -Харьков,
ООО Центральная районная аптека № 16
ООО Строитель
ООО Промэлектро
ООО АССС
СПДФЛ ГУЛЯЕВА
СП Интерпак
ОАО УКРСИМБАНК
ПАТ КБ Надра
ОАО Харьковгаз
ЗАО АСТРА МЭС

Дементьева Марина Николаевна (БИОГРАФИЯ)
Дементєва Марина Миколаївна

Дата рождения 21.12.1961
Уроженка россия (страна-террорист), г. Белгород
ИНН 2263517523
Паспорт MK 506766 выдан Червонозаводским РО ХГУ УМВДУ в Х/О
Ранее проживала г. Харьков, ул. Достоевского д. 22 В кв.153
В настоящий момент проживает г. Харьков, ул. Монюшко, д. 12, кв. 33
Телефон 7148788

В 1992 году в отношении Дементьевой М.Н. возбуждены уголовные дела по ст. 140 ч.2; ст. 81 ч.2
(ст.140 ч.2 УК Украины в редакции 1960 г. - Кража)
(ст.81 ч.2 УК Украины в редакции 1960 г. - Хищение государственного или коллективного имущества путем кражи. )
Уголовные дела прекращены на основании ст.6 п.4 УПК Украины.
(ст.6 п.4 УПК Обстоятельства, исключающие производство по уголовному делу. Вследствие акта амнистии, если он устраняет применение наказания за совершенное деяние, а также ввиду помилования отдельных лиц. )

В 2004 году ГСБЭП ХГУ УМВДУ в Х/о была объявлена в розыск за совершение преступления предусмотренного ст.190 ч.4 УК Украины.
(ст. 190 ч.4 Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, или организованной группой)
Избрана мера пресечения арест.
В 2006 году розыск прекращен. Дементьева М.Н. задержана.

В 2005 году в отношении Дементьевой М.Н. возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч.1 УК Украины (ст. 190 ч.1 - Мошенничество)

С марта по июль 2010 в отношении Дементьевой М.Н. по фактам мошеннических действий возбуждено более 38 уголовных дел.

По состоянию на 15.04.2011 Дементьева Марина Николаевна находится на свободе, продолжая вести мошеннические действия в отношении юридических и физических лиц Украины.

Пользуясь случаем, хочу передать привет гражданке Дементьевой Марине Николаевне и поздравить всех сотрудников Уголовного розыска с их профессиональным праздником.:пиво:
0727deea6d.jpg
 
Фото в студию )
 
К сожалению фото нет, у кого есть фото выкладывайте. Если кто обладает дополнительной информацией по ней милости просим, очень интересная дама.
 
Останнє редагування:
Шелленберг, я правильно понимаю, вас и еще несколько фирм, кинули, вы знаете, где она живет, она не скрывается?
 
Шелленберг, я правильно понимаю, вас и еще несколько фирм, кинули, вы знаете, где она живет, она не скрывается?

Нет, она нас хотела кинуть, методом который я описал выше. Но у нее это не получилось. Я просто хочу предостеречь других людей, другие фирмы от ее нападок. Поэтому, если у кого есть ее фото, прошу выложить или информация о ее других кидках.
 
чтобы предостеречь других, нужно написать заявление в милицию
 
чтобы предостеречь других, нужно написать заявление в милицию

а что из стартпоста не понятно что это давно уже проделано?

С марта по июль 2010 в отношении Дементьевой М.Н. по фактам мошеннических действий возбуждено более 38 уголовных дел.

39 нести?
 
а что из стартпоста не понятно что это давно уже проделано?

как-то не очень... ибо:
По состоянию на 15.04.2011 Дементьева Марина Николаевна находится на свободе, продолжая вести мошеннические действия в отношении юридических и физических лиц Украины.

[/IMG]
 
как-то не очень... ибо:

Одно другому не мешает. И еще, ну предположим написали мы заявление и что дальше? Мошенничество очень трудно доказывается. Просто по факту заявления ее не закроют.


Большое спасибо, как всегда шедеврально!!!:клас:
 
Одно другому не мешает. И еще, ну предположим написали мы заявление и что дальше? Мошенничество очень трудно доказывается. Просто по факту заявления ее не закроют.

верно, а вот клевета на человека, легко... нужно позвонить ей, объяснить, что тут ее честно имя порочат всякие злодеи...
 
Клевету???? Вы располагаете другой информацией о ней?

Без решения суда, информация, которую Вы публично озвучили, клевета... Вы знаете ее адрес, знаете, что она не скрывается... И? Кстати, в приведенном Вами списке пострадавших, числятся банки... а у них своя система охраны, методами мало отличающимися от бандитов... и, если, при всем при этом, она не скрывается, не в СИЗО, не в лесу или 4-й неотложке... вывод напрашивается сам собой....
 
nnn

Нет, она нас хотела кинуть, методом который я описал выше. Но у нее это не получилось. Я просто хочу предостеречь других людей, другие фирмы от ее нападок. Поэтому, если у кого есть ее фото, прошу выложить или информация о ее других кидках.

А откуда узнал какие фирмы она кинула .Или сам помогал ей в этом? Просто всю инфу про нее знаеш ,а взять за ж..у никто ее не может.Как то странно.
 
Без решения суда, информация, которую Вы публично озвучили, клевета... Вы знаете ее адрес, знаете, что она не скрывается... И? Кстати, в приведенном Вами списке пострадавших, числятся банки... а у них своя система охраны, методами мало отличающимися от бандитов... и, если, при всем при этом, она не скрывается, не в СИЗО, не в лесу или 4-й неотложке... вывод напрашивается сам собой....

Если у Вас есть возможность проверить то, что написал я - проверьте. Есле нет, можете верить, можете нет, это Ваше дело. Если она обратится к Вам, можете смело оказать ей материальную помощь. Выбор за Вами. Я информирую тех, кому это интересно. С точки зрения закона - "Только по приговору суда обвиняемый (подсудимый) может быть признан виновным в совершении преступления" Я это тоже знаю. Но конституцию и законы в нашей стране писал не я. А по тем которые есть, мошенники и воры живут и процветают.

А откуда узнал какие фирмы она кинула .Или сам помогал ей в этом? Просто всю инфу про нее знаеш ,а взять за ж..у никто ее не может.Как то странно.

Это первый случай с которым Вы сталкиваетесь, когда все знаете, а сделать ничего не можете? Но дело даже не в этом. Я не судья и не Генеральный прокурор, чтобы делать то, о чем Вы говорите. Что я могу, я сделал, фирму мою она не кинула, написал о ней тут, чтобы не кинула других.
 
а на передачу денег рук в руки она не идет?
 
Назад
Зверху Знизу