• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

консультация для будущих родителей

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 36
консультация для будущих родителей

Подскажите, где можно найти хорошего специалиста, который поможет подготовиться к беременности, сдать все необходимые анализы? А то наслышавшись рассказов о наших "чудо" врачах, боюсь идти к кому попало, не хотелось бы отдавать деньги им на новую машину и проходить ненужные процедуры.
 
Поиск по разделу вам поможет. Обсуждалось много раз. Для того, что подготовиться к беременности и сдать анализы не нужен супер-пупер врач, это можно сделать и с вменяемым гинекологом. Гинекологов тоже обсуждали.
 
Поиск по разделу вам поможет. Обсуждалось много раз. Для того, что подготовиться к беременности и сдать анализы не нужен супер-пупер врач, это можно сделать и с вменяемым гинекологом. Гинекологов тоже обсуждали.

по разделу смотрела. Но обработать N-кол-во тем, выбросить споры, наезды, то, что относится к болезням, бесподию и т.д. - нужно не один день.
Согласна, супер-пупер врач не нужен, но нужен специалист, который не отправит в лабораторию, в которой обнаружат кучу несущетсвующих заболеваний и выпишет кучу ненужных таблеток (подобный опыт уже имеется). К тому же не уверена, что гинеколог примет нас с мужем вдвоем, а пройти анализы и получить все направления хоетлось бы вдвоем. Кроме того, не всякий гинеколог сможет не только подготовить к беременности, но и вести ее.
 
по разделу смотрела. Но обработать N-кол-во тем, выбросить споры, наезды, то, что относится к болезням, бесподию и т.д. - нужно не один день.
Согласна, супер-пупер врач не нужен, но нужен специалист, который не отправит в лабораторию, в которой обнаружат кучу несущетсвующих заболеваний и выпишет кучу ненужных таблеток (подобный опыт уже имеется). К тому же не уверена, что гинеколог примет нас с мужем вдвоем, а пройти анализы и получить все направления хоетлось бы вдвоем. Кроме того, не всякий гинеколог сможет не только подготовить к беременности, но и вести ее.

Обратитесь в Медико-генетический центр на Тринклера. Там как раз и занимаются обследованием семейных пар, а не только женщин. Вам назначат комплексное обследование, которое не только поможет определить состояние здоровья, но и предупредить различные наследственные заболевания у будущего ребенка и др. факторы риска.
 
Натал`ок, не подскажите, к какому именно врачу лучше обратиться?
 
Там нет системы "к какому врачу", там вы идете не к гинекологу, а к специалисту генетику, который вас с мужем отправит на кучу анализов и потом будет делать выводы о дальнейшем ходе событий. Вообщем это трудно объяснить, лучше сходить,а еще лучше, что бы не ошибиться, найдите в гугле их номер телефона и созвонитесь, вам подскажут, что делать. Также вы можете обратиться в Центр планирования семьи на Артема, 47. К сожалению, тел. у меня нет.
 
Натал`ок, я так понимаю, что в этот центр отправляют при наличии каких-то проблем. А если все в порядке, то зачем огород городить?
 
А что к беременности обязательно надо готовиться? Природа раньше очень успешно сама со всем справлялась!

При уровне нашей сегодняшней медицины, страшно идти туда "добровольно" сдаваться! Я понимаю, проблемы, не получается что-то, тогда ищешь помощи специалистов, а так вас просто возьмут в оборот, выкачают кучу денег, хорошо еще если не угробят здоровье и не посеют в сознаниии твердую уверенность, что у вас что-то не так! Вот от этой установки гораздо трудней избавиться, чем от любой болезни.

Мое мнение, будьте проще, если хотите, беспечней! Вспомните многие-многие поколения наших прародительниц, кто к кому ходил обследоваться перед тем, как забеременеть, я вас умоляю! И ничего, не выродились!

Доверьтесь природе и силам собственного организма. Поверьте, этот процесс природой не так уж плохо и отлажен! Не обязательно помогать, иногда достаточно просто не мешать.
 
Мартныка, у наших прародительниц и экология была лучше, и химии меньше, и здоровье получше, да и о многих болезнях они не слышали. Сейчас же у многих, даже у порядочных семьянинов с одним партнером, могут быть ЗППП, причем бессимптомно. Ведь подхватить их можно не только "благодаря" сексу, но и на пляже, в бассейне, сев на чье-то мокрое полотенце и т.д. О том, что нужно делать прививки и пить витамины, думаю, знают все.
по поводу сегодняшней медицины я с Вами согласна, но верю, что несколько врачей, помнящих клятву Гиппократа, у нас все же есть. Вот поэтому и создала эту тему. Чтобы выяснить места их обитания и имена))
 
При уровне нашей сегодняшней медицины, страшно идти туда "добровольно" сдаваться! Я понимаю, проблемы, не получается что-то, тогда ищешь помощи специалистов, а так вас просто возьмут в оборот, выкачают кучу денег, хорошо еще если не угробят здоровье и не посеют в сознаниии твердую уверенность, что у вас что-то не так! Вот от этой установки гораздо трудней избавиться, чем от любой болезни.

Я так понимаю, что именно с целью избежать этого ТС и создала тему.

Мое мнение, будьте проще, если хотите, беспечней! Вспомните многие-многие поколения наших прародительниц, кто к кому ходил обследоваться перед тем, как забеременеть, я вас умоляю! И ничего, не выродились!

Но уровень смертности среди новорожденных, а также выкидышей был не в пример выше.

Доверьтесь природе и силам собственного организма. Поверьте, этот процесс природой не так уж плохо и отлажен! Не обязательно помогать, иногда достаточно просто не мешать.

Согласна, что в любом деле лучше без фанатизма. Но провериться на основные инфекции (хламидии, трихомонады и иже с ними) все же стоит, т.к. они могут не только препятствовать зачатию, но и привести к патологиям плода. В этом может помочь толковый гинеколог (дать направление).
 
А что к беременности обязательно надо готовиться? Природа раньше очень успешно сама со всем справлялась!

При уровне нашей сегодняшней медицины, страшно идти туда "добровольно" сдаваться! Я понимаю, проблемы, не получается что-то, тогда ищешь помощи специалистов, а так вас просто возьмут в оборот, выкачают кучу денег, хорошо еще если не угробят здоровье и не посеют в сознаниии твердую уверенность, что у вас что-то не так! Вот от этой установки гораздо трудней избавиться, чем от любой болезни.

Мое мнение, будьте проще, если хотите, беспечней! Вспомните многие-многие поколения наших прародительниц, кто к кому ходил обследоваться перед тем, как забеременеть, я вас умоляю! И ничего, не выродились!
Доверьтесь природе и силам собственного организма. Поверьте, этот процесс природой не так уж плохо и отлажен! Не обязательно помогать, иногда достаточно просто не мешать.[/QUOT
Не согласна с вами,осмотр врача необходим, так как лучше узнать о наличие инфекций до беременности,чем заразить ею ребенка.
Можно заранее узнать о наличии и вылечить инфекции,которые априори мешают забеременеть,типа уреаплазмы...Имеется множество разных ньюансов по поводу каждой женщины.
По этому,лучше убедится в том,что всё в порядке и спокойно беременеть.
Ну да,раньше никто ни к кому не ходил и потому была такая страшная смертность.У моей прабабушки,к примеру, было 7 детей из них выжило 2.....

А вообще,если нет проблем с зачатием подойдет и осмотр раенного гинеколога + для собственного спокойствия консультация еще одного врача. На счет генетика...считаю это перебором,так как вычитала,что его консультация нужна для "старородящих пар" с первенцем или при наличие генетич.заболеваний в роду у партнеров...
Мужа вообще лучше не травмировать лишний раз и не тянуть на прием к врачу:)Если есть какие-то скрытые инфекции у вас,то у него они тоже будут, соответственно врач назначит лечение обоим...;)
 
Останнє редагування:
От хорошего врача без диагноза не уйдет никто!
А плохие врачи в нашей стране не работают!
 
Мужа вообще лучше не травмировать лишний раз и не тянуть на прием к врачу:)Если есть какие-то скрытые инфекции у вас,то у него они тоже будут, соответственно врач назначит лечение обоим...;)

Лучше двоим. Не факт, что инфекции найдут одинаковые...
 
Лучше двоим. Не факт, что инфекции найдут одинаковые...

Можно и двоим,но судя по статистике своих подруг, разностей не было выявлено :) Мужа желательнее уговорить пройти спермограмму;)
 
Останнє редагування:
Можно и двоим,но судя по статистике своих подруг, разностей не было выявлено :) Мужа желательнее уговорить пройти спермограмму;)

Ну а спермограмму то зачем, если пара еще не столкнулась с проблемой зачатия??? Лишь бы денег куда отвалить да мужа заставить понервничать?

А то что без трихомонады или хламидиоза у нас ни один доброволец из клиники не выйдет - это факт! На этом форуме сообщений об этом тьма-тьмущая! И далеко не всегда они есть в наличии на самом деле.

Но если люди хотят полечиться - добро пожаловать! Без диагноза редко кто уйдет.
 
Ну а спермограмму то зачем, если пара еще не столкнулась с проблемой зачатия??? Лишь бы денег куда отвалить да мужа заставить понервничать?

А то что без трихомонады или хламидиоза у нас ни один доброволец из клиники не выйдет - это факт! На этом форуме сообщений об этом тьма-тьмущая! И далеко не всегда они есть в наличии на самом деле.

Но если люди хотят полечиться - добро пожаловать! Без диагноза редко кто уйдет.

Спермограмма от 40 до 70 грв.
Не знаю,где вы берете всех этих добровольцев,но когда я сдавала анализы у меня ничего подобного найдено не было!А если учесть,что некоторые лаборатории делают анализы без направлений,то им нет смысла придумывать что-то,так как им все равно,где вы будете лечиться...И к тому же,не знаю,кто в какие больницы ходит,но я начинаю с раённой,так вот,хоть все и говорят про откаты,но меня врач наоборот отговаривает от перестраховочных (лишних) анализов,так как они платные!!!Так что не стоит так обобщать и всех грести под одну гребенку...Кто-то,где-то,что-то...я сама столкнулась с системой гинекологии по этому и уверена в том,что говорю!!!
 
Останнє редагування:
Девочки, давайте, пожалуйста, ближе к теме!
 
Натал`ок, я так понимаю, что в этот центр отправляют при наличии каких-то проблем. А если все в порядке, то зачем огород городить?

Не буду утверждать, но мне кажется, что не только с проблемами туда отправляют, но и в целях их предупреждения и избежания. Если я правильно поняла, ТС желает исключить все возможные негативности, поэтому в медико-генетическом центре ей должны в этом помочь. Как мне известно, центр занимается не только решением и лечением генетических и других проблем, но и их предупреждением, а предупреждение возможно только до беременности. Центр планирования семьи тоже создан не только для решения проблем бесплодия. Как понимаете "планирование" - понятие емкое. Для любителей утверждать, что раньше рожали без заморочек, хочу отметить, что раньше и беременели чуть ли не от пальца, а сейчас каждая 5-ая семейная пара бесплодна. Поддерживаю ТС за такой ответственный подход к зачатию, молодец! Единственное меня удивляет, что ТС еще никуда не позвонила и ждет на ХФ отзыва о каком-нибудь гинекологе в своей теме, если о гинекологах целая ветка есть.

А вообще,если нет проблем с зачатием подойдет и осмотр раенного гинеколога + для собственного спокойствия консультация еще одного врача. На счет генетика...считаю это перебором,так как вычитала,что его консультация нужна для "старородящих пар" с первенцем или при наличие генетич.заболеваний в роду у партнеров...

Да, что вы говорите! Вы хоть раз были у генетика, что бы такое писать??? Конечно дети с синдромом Дауна, аутизмом, фенилкетонурией, дистрофией мышц, сахарным диабетом, врожденным уродством и т.д. рождаются исключительно у тех, кому за 40, да? Ни один человек не может твердо утверждать, что у него на генном уровне все ок, пока не пройдет необходимые анализы.



Ну а спермограмму то зачем, если пара еще не столкнулась с проблемой зачатия??? Лишь бы денег куда отвалить да мужа заставить понервничать?

Согласна, зачем? Этот анализ пока не нужен.
 
Останнє редагування:
А я бы сдалась на инфекции+бакпосев+осмотр гинекологом и спокойно беременела. За направлениями можно сходить и к районному врачу. Лаборатория есть хорошая Вирола (там раньше просили направление, счас не знаю). В нахождении инфекций там не заинтересованы, т.к. вы там сдаете анализы и все.
Знаю по себе - пойдешь по врачам, такого наслушаешься не от врача, так под кабинетом, что тысчу раз подумаешь, а стоит ли вообще рожать...
 
Натал`окВообще-то складывается впечатление,что вы там работаете и рекламируете данное заведение...Я не говорю,что нужно поступать исключительно так как я,точнее сказать,я поступила так как описываю.
Да я не была у генетика,так как ни в раённой не рекомендовали,ни в платной!
Элементарная проверка,вводим в поиске:кому нужна консультация генетика,получаем:
Обратиться к генетику нужно, если:
- имеет принципиальное значение вопрос пола ребенка;
- уже рождался ребенок с генетическими отклонениями;
- в семье по линии одного из супругов были наследственные болезни или пороки развития; брак кровнородственный;
- матери больше 35 лет;
- в прошлом были самопроизвольные выкидыши, бесплодие, мертворождения;
- в ранние сроки беременности мать принимала лекарства, проходила химиотерапию либо подвергалась воздействию вредных факторов окружающей среды (радиация, химикаты).

О спермограмме: При планировании беременности необходимость спермограммы заключается в выявлении возможных нарушений в мужской сперме заблаговременно. Таким образом, уже на этапе планирования можно предотвратить целый ряд осложнений беременности, родов, некоторые аномалии и пороки развития будущего ребенка.

Если вы не торопитесь с зачатием,то можно спермограмму и не делать.Пример из жизни,так сказать,моя подруга с мужем в течении года старались с зачатием,так как такие сроки считаются нормальными,им говорили,что все в порядке.По прошествии этого периода,опять анализы + мужу спермограмму,окозалось,что проблема в мужском факторе,теперь лечится...

Вообще,решать Вам -Vero4ka, к кому пойти и какие анализы сдавать,а то у всех свое мнение,а выводы делать Вам!
 
Назад
Зверху Знизу