Садовое товарищество в вопросах и ответах

Размер членских взносов за полный год за один участок в садовом товариществе?

  • 0-100

    Голосів: 5 8.1%
  • 101-200

    Голосів: 3 4.8%
  • 201-300

    Голосів: 6 9.7%
  • 301-400

    Голосів: 9 14.5%
  • 401-500

    Голосів: 7 11.3%
  • 501-600

    Голосів: 8 12.9%
  • 601-700

    Голосів: 2 3.2%
  • 701-800

    Голосів: 5 8.1%
  • 801-900

    Голосів: 5 8.1%
  • 901-1000

    Голосів: 7 11.3%
  • 10001-

    Голосів: 5 8.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Интересно, а в самом деле...
Одно дело брошенный участок - его можно продать, а что делать с хорошим участком, который ушел навсегда и унес с собой часть оплаты холостого хода трансформатора (у нас 12 000 грв. в год) и потери в линии (это 2500), а та же з/плата и те же дороги...

А как быть с налогом на землю? Переделать документацию, что бы не платить налог на землю приватизированного участка, говорят очень дорого. Т.е. будет СТ платить пожизненно за чужой участок. Так?

Недарма розумні люди кажуть: "Гуртове - то чортове".
 
Подскажите,пожалуйста,какую примерную сумму нужно заплатить товариществу за каждый кВт?
Товарищ,недавно подключался,с него председатель попросил 5000 за 10кВт,в другом кооперативе знакомого за «так» подключили.Ценообразование какое-то непрозрачное.
 
Интересно, а в самом деле...
Одно дело брошенный участок - его можно продать, а что делать с хорошим участком, который ушел навсегда и унес с собой часть оплаты холостого хода трансформатора (у нас 12 000 грв. в год) и потери в линии (это 2500), а та же з/плата и те же дороги...

А как быть с налогом на землю? Переделать документацию, что бы не платить налог на землю приватизированного участка, говорят очень дорого. Т.е. будет СТ платить пожизненно за чужой участок. Так?

О каком холостом ходе мы говорим если в моем случае эл. Энергия от облэнерго?
И где прописывается вступительный взнос?
 
Одно дело брошенный участок - его можно продать, а что делать с хорошим участком, который ушел навсегда и унес с собой часть оплаты холостого хода трансформатора (у нас 12 000 грв. в год) и потери в линии (это 2500), а та же з/плата и те же дороги...

А как быть с налогом на землю? Переделать документацию, что бы не платить налог на землю приватизированного участка, говорят очень дорого. Т.е. будет СТ платить пожизненно за чужой участок. Так?
если землю приватизировали и из членов вышли (или продажа и не вступили).
то заключают по электрике договор с СТ или на прямую (тогда вам не платят ничего).
договор на использование дорог с оплатой.
налог на землю платит сам приватизатор, а вам надо уменьшить площадь участка СТ на приватизарованный участок и ,соответственно, сумму налога.
 
Вас разводят. Это обычное письмо, что СТ не против приватизации Вашего участка. У нас в уставе написано, что согласие на приватизацию общего собрания не нужно.

да,справка есть у меня,но надо теперь разбираться с ними.пусть покажут где и что за документ ,который требуют..
 
О каком холостом ходе мы говорим если в моем случае эл. Энергия от облэнерго?
И где прописывается вступительный взнос?

Это на вашем примере просто вопрос возник, что делать в таких случаях

Не уверена, как у других, но найти можно только в протоколах собрания или правления, где это решалось.
 
Для этого есть кадастровая карта Украины:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач:

Там только новые участки после 2000-х годов. А есть ещё куча госактов 90-х годов, которые хранятся в архиве! Такой участок уже никогда не оформить, даже если на него никто не будет притендовать.
 
а мы почти приватизируемся,уже относил пакет документов в госпром...
но пока не приняли документы,:D:D:D
говорят нужно нотариально заверенный документ "погодження землекористувача"
а тут пока засада,никто не знает как оно выглядит:(:(,даже нотариус.

:D

Никто там без денег ничего не примит, можете не тратить время! А если примут, то потом дадут отказ.
 
Подскажите,пожалуйста,какую примерную сумму нужно заплатить товариществу за каждый кВт?
Товарищ,недавно подключался,с него председатель попросил 5000 за 10кВт,в другом кооперативе знакомого за «так» подключили.Ценообразование какое-то непрозрачное.

:клас:

Это даром, если реально 10 кВт и потом никаких вопросов.
Я за 15 кВт заплатил 20.000 грн, а теперь СТ не может покрыть мои расходы по потреблению.
 
Подскажите,пожалуйста,какую примерную сумму нужно заплатить товариществу за каждый кВт?
Товарищ,недавно подключался,с него председатель попросил 5000 за 10кВт,в другом кооперативе знакомого за «так» подключили.Ценообразование какое-то непрозрачное.

Какое подключение? Вы о чем? Это не обленерго. Мы бесплатно подключаем. Мы дурные наверно?
 
А участков?
Сами скидывались на трансформатор, првода и прочее?

Нет, 30 лет назад его отдало предприятие, за которым было закреплено СТ. А провода не знаю, я тогда еще под стол ходил :)
 
Люди добрые, спасите! Помогите несчастному председателю.
КАК можно официально перестать быть председателем? Заявление в правление (2 калеки, остальным пофиг) проигнорировали. Вернее, при решении каких-то вопросов оперировали - то ты же не председатель и тут же тыже председатель. Разослала 30% населения уведомление, что председателя у них нет. Собрала общее собрание по перевыборам председателя (12 чел. пришло из 200). Казначей творит, что хочет, химичит, ни контроля, ни подсчета, ничего. Я даже не знаю приход и расход по кассе - типа она на меня в обиде и не общается. Зарплату не дает, деньги на ремонт не дает, мои распоряжения в игнорирует.. Это я к тому, что действительно решительно, категорично не могу более быть председателем. И при этом НИКТО не хочет меня сменить. Документы у меня. Ответственность на мне. Только какие-то решительные действия. Какие? Я же еще при этом не хочу навредить товариществу. Попытку сменить казначея не предлагать - она там мертво сидит.
 
Люди добрые, спасите! Помогите несчастному председателю.
КАК можно официально перестать быть председателем? Заявление в правление (2 калеки, остальным пофиг) проигнорировали. Вернее, при решении каких-то вопросов оперировали - то ты же не председатель и тут же тыже председатель. Разослала 30% населения уведомление, что председателя у них нет. Собрала общее собрание по перевыборам председателя (12 чел. пришло из 200). Казначей творит, что хочет, химичит, ни контроля, ни подсчета, ничего. Я даже не знаю приход и расход по кассе - типа она на меня в обиде и не общается. Зарплату не дает, деньги на ремонт не дает, мои распоряжения в игнорирует.. Это я к тому, что действительно решительно, категорично не могу более быть председателем. И при этом НИКТО не хочет меня сменить. Документы у меня. Ответственность на мне. Только какие-то решительные действия. Какие? Я же еще при этом не хочу навредить товариществу. Попытку сменить казначея не предлагать - она там мертво сидит.

Самый лучший вариант, это идти к госрегистратору и узнать, какие документы ей нужны для того, чтобы убрать Вас из официальных документов.
 
Самый лучший вариант, это идти к госрегистратору и узнать, какие документы ей нужны для того, чтобы убрать Вас из официальных документов.

Да, спасибо.
Но что будет с товариществом? Приостановят, закроют, штрафы, санкции. Както боязно)) Крутят несчастные 5 человек, а пострадают все.
Может еще что-нибудь подскажите
 
Назад
Зверху Знизу