Протас перестал спонсировать Дозор?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2006
Повідом.: 3989
Протас перестал спонсировать Дозор?

Недавно случайно попал на Дозор и закралось такое впечатление. Вчера пока ужинал опять нашел и специально посмотрел до конца. Впечатление укрепилось. Сюжеты: сосед соседке спилил ворота, она на него подала в суд; сосед залил пенсионерку она тоже в суд; возле какого-то храма строят какую-то хрень с покатой крышей - будет капать на територию и подмывать архитектурную ценность; хорошо прошлись по МКДУ - типа строят и недостраивают, а хозяин еще в Москве в 90-е нагадил и сюда сбежал. И это все... Ни тебе Гепы, ни Допы, ни кокаина, ни дерибана, ни Жилкомсервиса - скучно. Даже в финальной заставке кадры с клочковской убрали. Только в конце осталась здоровая такая мордень, которая тыкает себе в зенки и глаголет: "Мы наглядаемо за владою".
В общем, напомнило мне это СССР-овский тележурнал "Фитиль" - в целом у нас все в порядке, но есть недоработки на местах, вот их мы и критикуем.
Теперь вопросы:
1. Если они "наглядают за владою" и делают такие сюжеты, то у нас все хорошо? Или плохо наглядают?
2. Если Протас кинул таки Дозор - ему мэрство уже не надо? Моральные аспекты (в ответе за тех кого приручил) опустим, хотя это тоже существенно - они ж без "Тараканов" уже не смотрятся и даже не представляются.
3. Кто вообще в курсе чего они (Миша-Саша-Протасы) попритихли?
 
Immortal Kosha сказав(ла):
3. Кто вообще в курсе чего они (Миша-Саша-Протасы) попритихли?
я не в курсе, но думаю, что Саша договорился с Мишей о "мире, дружбе и сотрудничестве":) , а у пана Протаса появилась работа, на которой он может реализовать свою энергию : ГАСК.
 
Может надоело уже Саше дерьмо с грязью лить?:)
 
я не в курсе, но думаю, что Саша договорился с Мишей о "мире, дружбе и сотрудничестве":) , а у пана Протаса появилась работа, на которой он может реализовать свою энергию : ГАСК.

А что там с ГАСК-ом? Я не в курсе. Нашел только вот это Посилання видалено
А вообще вопрос далеко не праздный. Не смотря на огромное количество грязи и крайне малую долю конструктива, я всегда говорил, что Протасы в этом проекте выполняли общественно полезную функцию - не давали городской власти расслабиться. Это не означает, что кто-то из Протасов в мэрах меня бы обрадовал, но если они сдулись - это прискорбно... :confused:
 
А что там с ГАСК-ом? Я не в курсе. Нашел только вот это Посилання видалено
А вообще вопрос далеко не праздный. Не смотря на огромное количество грязи и крайне малую долю конструктива, я всегда говорил, что Протасы в этом проекте выполняли общественно полезную функцию - не давали городской власти расслабиться. Это не означает, что кто-то из Протасов в мэрах меня бы обрадовал, но если они сдулись - это прискорбно... :confused:

что с ГАСКом не знаю.Я имею ввиду, что он занялся руководящей деятельностью... так сказать нашёл точку приложения своей кипучей энергии:) причём не в сфере "спекуляции"(торговли), так сказать открыл для себя новые горизонты.
Думаю, что "надуются" ещё когда-нить. Заодно ,поработав, в госструктуре обрастут необходимыми связями в,опять жеж, госструктурах...бо одно дело быть у кого-то советником ,а другое дело быть небольшим,.. НО начальником госслужбы.

Про "полезность" общественной функции согласен частично.
 
что с ГАСКом не знаю.Я имею ввиду, что он занялся руководящей деятельностью... так сказать нашёл точку приложения своей кипучей энергии:) причём не в сфере "спекуляции"(торговли), так сказать открыл для себя новые горизонты.

Все, теперь я допер, они просто получили новое стратегическое направление. Посмотрел частью недавно еще один "Дозор" - там какая-то коммисия, какое-то заседание, ГАСК, ДАБК и все МКДУ песочат.
Все в порядке, "журналисты" из "Дозора" не голодают - дядя Протас их все так же исправно кормит. Но кормить их из средств ГАСКа вряд-ли получится, а в то, что Протас будет проплачивать из своего кармана интересы государственной конторы я не верю. Поэтому интересный вопрос - чем так насолил МКДУ властелину Тыргетов?
 
3. Кто вообще в курсе чего они (Миша-Саша-Протасы) попритихли?
Аренду земли под барабаном продлили.

Но кормить их из средств ГАСКа вряд-ли получится, а в то, что Протас будет проплачивать из своего кармана интересы государственной конторы я не верю. Поэтому интересный вопрос - чем так насолил МКДУ властелину Тыргетов?

ГАСК просит у застройщиков, в т.ч. МКДУ очень много денег на лапу. Непомерно много денег. Соответственно конфликт состоит в том, что застройщики не хотят платить, а Протас хочет окупить те деньги, за которые он купил должность.
 
Поэтому интересный вопрос - чем так насолил МКДУ властелину Тыргетов?
я думаю, что ноги растут вот из чего: ГАСК, насколько я понимаю, даёт разрешение на начало работ(строительных) и принимает построенные объекты (попутно, м.б. следит за "правильностью" ведения строительных работ). Вот возникает вопрос(по крайней мере у меня в голове) :ну вот, интересно , а строительные компании ,на самом деле, строят по технологиям? проходят ди они ВСЕ предусмотеренные законами процедуры (или платят взятки за ускорение :):)?)..а дома которые сдаются, соотвествуют ли всем необходимым показателям :я так думаю, что нет:)..
Скорей всего Протас пришёл в эту структуру и начал строителей "щемить",.... с какой целью (просто шоб пощемить как руководитель структуры или же собрать "приветы" )не знаю..у строителей началась паника:) ситуация зеркальная: у Авакова и Ко была паника, когда мэром стал "чужой" Добкин, а у строителей началась паника, когда пришёл "чужой" Протас:)

Коротко: у строителей щас паника из-за того, что поломалась налаженная процедура зарабатывания бабла:)
А МКДУ, скорей всего, - это самая приближённая строительная структура к "горсовету", посему он и плачет больше всех.

Могу ошибаться.
Добавлено через 1 минуту
Ferox сказав(ла):
Соответственно конфликт состоит в том, что застройщики не хотят платить, а Протас хочет окупить те деньги, за которые он купил должность.
если рассматривать конфликт с этой строны, то они и раньше платили :) но НЕ ГАСКу:) а тут пришёл Протас и поломал весь процесс. Бизнес-разборки.
 
ГАСК просит у застройщиков, в т.ч. МКДУ очень много денег на лапу. Непомерно много денег. Соответственно конфликт состоит в том, что застройщики не хотят платить, а Протас хочет окупить те деньги, за которые он купил должность.

Все понятно, спасибо. Главное чтоб дозоровцы не голодали... :)
 
Все в порядке, "журналисты" из "Дозора" не голодают - дядя Протас их все так же исправно кормит.
Это самая смешная фраза за сегодня. Протасы так плотно кормят своих журналистов,шо те все время в раздумье- то ли продолжать крыть правдой-маткой Кернеса и Допкина,то ли перейти к ним и начать клеветать на Протасов.
 
Это самая смешная фраза за сегодня. Протасы так плотно кормят своих журналистов,шо те все время в раздумье- то ли продолжать крыть правдой-маткой Кернеса и Допкина,то ли перейти к ним и начать клеветать на Протасов.

Журналистов кормить - грех. Они становятся балованными и писать начинают хуже. Я имею ввиду именно пишущих журналистов, а не тех что бегают на длинных ножках с микрофоном. Те называются корреспонденты. Их можно кормить.
 
Назад
Зверху Знизу