Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 22.12.2008, 22:15   #21
Август

Цитата:
Сообщение от Ваня Курский
Да ничего не хотел. Просто решил лишний раз уесть "мультикультурность и толерантность".
Правители-толерасты - это немалая проблема для людей, которые их выбрали, если приезжие не хотят жить по принятым правилам - пусть едут обратно, и это бы надо сделать законодательно, иначе получается что людей которые родились и жили в данной стране скоро конституционно обязуют, хотя бы раз в год: "быть убитыми, ограбленными и т.д.", "господами приезжими" ... ИМХО, у всех должны быть равные права, и над теми кто им не хочет следовать, надо принимать вполне адекватные и жесткие меры, дабы это не вошло в обыденное, а не закрывать глаза из-за низкого процента рождаемости или отсутствия низкоквалифицированных рабочих ...

Вверх
Старый 23.12.2008, 12:41   #22
I. van de Bill

Я в скандинавалогии не силен, но есть люди, которым я в плане Норвегии весьма доверяю:
За последние два дня несколько человек прислали мне ссылку на заметку про волну изнасилований в Норвегии. Читатели просят меня прокомментировать этот очередной наброс на слатенькую для разного рода naziоналистов в ЖЖ тему.

Комментировать эту анонимную, не содержащую ни единой ссылки на источники, фигню трудно, так как в ней перемешано откровенное вранье с полуправдой. К тому же, описываемая в заметке проблема с участившимися нападениями иммигрантов на норвежек (причем, не обязательно коренных, а проживающих в стране вообще, в т.ч. и тех же иммигранток) пришлась на 2000 г. — т.е. восемь лет назад. С тех пор многое изменилось и сейчас, например, местное население более заботят разбойные нападения и воровство банд из стран Восточной Европы. В заметке же рассказывается о какой-то "волне изнасилований" сейчас, а это совсем не так. Несомненно, проблема насилия в стране существует, но связана она не только и не столько с мусульманами, сколько с возросшей агрессивностью в обществе в целом. И это не только норвежская проблема, как вы сами понимаете.

Сама заметка, неизвестно кем и когда написанная, уже не первый год таскается из одного места в другое. Писал её человек, который, видимо, знает о происходящем в стране понаслышке, с чужих слов.

Это становится понятно после прочтения фразы "В клинке "Legevakt", куда обычно поступают жертвы изнасилований". Автор опуса, видимо, не знает, что норвежское слово legevakt обозначает дежурное медицинское отделение, станцию скорой помощи, поликлинику. Это не название клиники, это просто отделение в любой больнице. Legevakt, как скорая медицинская помощь, есть в Осло, есть в Тромсо, в Бергене, в Кристиансанде.

Такой же конфуз вышел и с профессором Унни Виканом, который у автора заметки "заявил". Унни Викан – это женщина и то, о чем она "заявила", уже было переврано два года назад агентством «Интерфакс». Тема эта обсуждалась у меня в дневнике, поэтому снова возвращаться к ней нет смысла.

Про то, что "норвежки начинают красить волосы в черный цвет и носить все менее откровенные наряды" и говорить как-то неловко – это бред сивой кобылы.

Одним словом, незачот. Врать, ребята, тоже надо уметь.

Старый 23.12.2008, 12:44   #23
lavaget

Вот Иван... Я только зашел это запостить а вы первее... значит мы с вами читаем один и тот же блог известного "жыдопидаромасона в первой тысяче мировой масонской закулисы..."

Вверх
Старый 23.12.2008, 13:09   #24
Ваня Курский

Это несерьезно. Этот самый "другой" ничего конкретного не привел кроме как указаний на неточный перевод. Что обильно приправил своими домыслами. И конечно же отрубил комментарии, гы-гы. Я таких "опровержений" могу с десяток наваять на что угодно.

Вверх
Старый 23.12.2008, 13:24   #25
I. van de Bill

Ваня, а ты мог и не утруждать себя чтением какого-то другого; после фразы: "этот очередной наброс на слатенькую для разного рода naziоналистов в ЖЖ тему.", тебе должно было стать понятно, что это очередной поклеп на исконных хранителей веры, белой рассы, и проч., и проч., и проч...

Старый 23.12.2008, 13:31   #26
Ваня Курский

Цитата:
Сообщение от I. van de Bill
Ваня, а ты мог и не утруждать себя чтением какого-то другого; после фразы: "этот очередной наброс на слатенькую для разного рода naziоналистов в ЖЖ тему.", тебе должно было стать понятно, что это очередной поклеп на исконных хранителей веры, белой рассы, и проч., и проч., и проч...
Ну ты то зачем то отписался в этой теме, хотя для тебя и было ясно с самого начала что это всего лишь очередная провокация "нацистской гидры", пытающейся разрушить "хрупкий межнациональный мир".

Вверх
Старый 23.12.2008, 19:37   #27
Виталий13

Походу, мое предположение про журналамеров подтверждается. Не на 100%, но то, что этот информационный вброс - чушь.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика