(больничный онкобольным)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2009
Повідом.: 14
(больничный онкобольным)

знакомая проходит химиотерапию.из стационара выписана,ждёт второго курса химии.перерыв 3 недели.врач даёт больничный только на 2 недели,предлагая выйти на работу.имеет ли право так сделать врач?есть ли законы по этому поводу?и сколько максимум можно быть на больничном при онкозаболевании?
 
Останнє редагування:
знакомая проходит химиотерапию.из стационара выписана,ждёт второго курса химии.перерыв 3 недели.врач даёт больничный только на 2 недели,предлагая выйти на работу.имеет ли право так сделать врач?есть ли законы по этому поводу?и сколько максимум можно быть на больничном при онкозаболевании?

Онкозаболевание онкозаболеванию рознь. Если группа инвалидности не установлена, то вопросы трудоспособности решает участковый врач. В тех случаях, когда возникают разногласия, обращайтесь к заведующему отделением. Если не получается решить с ним, идите к заместителю главврача по экспертизе. Это частные вопросы, относящиеся к конкретному больному, поэтому правильнее решать их не на форуме, а с теми, кто непосредственно лечит больного.
 
я и не решаю, а спрашиваю совета. и если кто знает, то положение закона
 
я и не решаю, а спрашиваю совета. и если кто знает, то положение закона

Вы пойдете к врачу и будете трясти у него перед носом законом? И требовать неуклонного соблюдения духа закона?

Лично я бы подошел и по-человечески переговорил с зав.отделением, что и как можно сделать для близкого человека. Но это, видимо, не тот путь, который ищете вы. Тогда в соседней теме прочитайте сразу, как правильно составить на врача жалобу. Врач выдает больничный лист на общих основаниях. Если он считает, что больная может работать, то так тому и быть. Или берите за свой счет, ложитесь в больницу, пишите жалобу...
 
Назад
Зверху Знизу