Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 22.03.2018, 15:35   #41
Beetle Juice

Из: Ukraine

По этим петициям можно смело на учет ставить.

Старый 22.03.2018, 15:38   #42
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от ujn
я считаю что за деньги всех жильцов двор должен быть приведен к нормам действующим на сегодня, а не на 30 лет назад. а это и парковки, и деревья и газоны и отделочные материалы в подъездах, И так далее.
Я тоже так считаю. За исключением парковки. Жилая зона и парковка - вещи несовместимые.
Стоянки - да. Подземные паркинги - да.
Закатать всю жилую хону в асфальт, потому что белай господина лень пройтись 5 минут. Его самоходная колесница должна стоять в метре от подъезда. И никак иначе.

Старый 22.03.2018, 15:54   #43
ujn

Цитата:
Сообщение от гламурное кисо
Я тоже так считаю. За исключением парковки. Жилая зона и парковка - вещи несовместимые.
Стоянки - да. Подземные паркинги - да.
Закатать всю жилую хону в асфальт, потому что белай господина лень пройтись 5 минут. Его самоходная колесница должна стоять в метре от подъезда. И никак иначе.
это исключительно ваше мнение. выезжайте в деревню, там будет по вашему.

мне вот ребята озеленители беженцев из некоторых стран напоминают, сначала у себя в дома(в деревне) говно развели, да такое что пришлось бежать, потом поехали туда где хорошо, и начинают снова говно разводить. то блин хиджаб в школу, то елка хуевая....

Вверх
Старый 22.03.2018, 16:00   #44
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от ujn
это исключительно ваше мнение. выезжайте в деревню, там будет по вашему.

мне вот ребята озеленители беженцев из некоторых стран напоминают, сначала у себя в дома(в деревне) говно развели, да такое что пришлось бежать, потом поехали туда где хорошо, и начинают снова говно разводить. то блин хиджаб в школу, то елка хуевая....
Т.е. ты истину вещаешь, доносишь, такскать, всеобщее мнение, а все, кто не согласен с тобой пусть пиздуют в деревню?

Вот он менталитет во всей красе. Я так рещил потому, что я так решил.
делайте мне, еабана. А кто не согласен, хуйло и гандон, пусть уебывает.
А пока буду ставить свой пепелац где захочу.

Ты не замеал, что твоя моель про беженцев на 100% применима к тебе.
Понаехал, значит, и рассказывает, что ему должны новые соседи седлать, чтоб ему было кофортно

Старый 22.03.2018, 16:13   #45
ujn

Цитата:
Т.е. ты истину вещаешь, доносишь, такскать, всеобщее мнение, а все, кто не согласен с тобой пусть пиздуют в деревню?

Вот он менталитет во всей красе. Я так рещил потому, что я так решил.
делайте мне, еабана. А кто не согласен, хуйло и гандон, пусть уебывает.
А пока буду ставить свой пепелац где захочу.

Ты не замеал, что твоя моель про беженцев на 100% применима к тебе.
Понаехал, значит, и рассказывает, что ему должны новые соседи седлать, чтоб ему было кофортно
есть нормы ДБН, СНИП и прочая хуйта, пол века назад была одна ситуация, сейчас другая ситуация, что плохого в том чтобы привести к нормам которые рассчитаны и разработаны умными людьми в институтах исследовательских ?

да, те кто не согласен жить в городе по действующим дбн и снипам для города - пиздуют в деревню.

Вверх
Старый 22.03.2018, 17:03   #46
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от ujn
есть нормы ДБН, СНИП и прочая хуйта, пол века назад была одна ситуация, сейчас другая ситуация, что плохого в том чтобы привести к нормам которые рассчитаны и разработаны умными людьми в институтах исследовательских ?

да, те кто не согласен жить в городе по действующим дбн и снипам для города - пиздуют в деревню.
В городе, где на ограниченной территории проживает масса людей, хош-не хош, а придется учитывать взгляды соседей. Иначе, как ты сам говорил, пиздуй в деревню, там места много, хоть говном обамжься и бегай. И таз ставь где хош.

Более того, в городе и так проблемы с зелеными насаждениями. Я за создание парковок, но не ценой вырубки зеленых насаждений.

Что же касается жилой зоны, то она на то и жилая, чтобы там жить. А не паковочная или стояночная. Я тебе напомню, что пдд говорит, что в жилой зоне у пешехода имеется преимущество даже на дроге, перед транспортными средствами.
Так же запрещена стоянка с работающим двигателем. Учебная езда, сквозной проезд. Ограничение скорости - 15 км/ч.
Просто пойми. Жилая зона не место для автомобиля. Он туда заезжает в случае крайней необходимости. Именно по сему такие ограничения и введены.
То же пдд разрешает стоянку в специально отведенных местах(и только в них) которых у каждого дома 5-10. Т. е для тех самых случаев.

А такие как ты, почему то, всю жилую зону считают своей парковкой, и тулят свои пепелацы где только можно.

Я не знаю, с чем сравнить.... Ну вот например парк. Там же не надо ездить, верно? Там гуляют ножками. Так же, прак не предназначен для стоянки.

Старый 22.03.2018, 17:13   #47
ujn

Цитата:
В городе, где на ограниченной территории проживает масса людей, хош-не хош, а придется учитывать взгляды соседей. Иначе, как ты сам говорил, пиздуй в деревню, там места много, хоть говном обамжься и бегай. И таз ставь где хош.

Более того, в городе и так проблемы с зелеными насаждениями. Я за создание парковок, но не ценой вырубки зеленых насаждений.

Что же касается жилой зоны, то она на то и жилая, чтобы там жить. А не паковочная или стояночная. Я тебе напомню, что пдд говорит, что в жилой зоне у пешехода имеется преимущество даже на дроге, перед транспортными средствами.
Так же запрещена стоянка с работающим двигателем. Учебная езда, сквозной проезд. Ограничение скорости - 15 км/ч.
Просто пойми. Жилая зона не место для автомобиля. Он туда заезжает в случае крайней необходимости. Именно по сему такие ограничения и введены.
То же пдд разрешает стоянку в специально отведенных местах(и только в них) которых у каждого дома 5-10. Т. е для тех самых случаев.

А такие как ты, почему то, всю жилую зону считают своей парковкой, и тулят свои пепелацы где только можно.

Я не знаю, с чем сравнить.... Ну вот например парк. Там же не надо ездить, верно? Там гуляют ножками. Так же, прак не предназначен для стоянки.
я на знаю что сказать, есть ДБН, а есть чушь вот то все что ты написал.

Вверх
Старый 22.03.2018, 18:03   #48
AVdivision

Из: United States
(050) 160-53-54
(067) 788-81-89
(063) 620-73-91

Цитата:
Сообщение от xrundelek
Все посрезают и будут ставить как ставили.
не посрезают и т.д. в том случае, когда жильцы подъезда/дома соберутся и все вместе будут решать каким быть их двору.
Но, конечно же, такие порывы - это утопия, потому что каждый привык жить в своей норе и нос высовывать только когда за хлебушком сходить надо...
или на форуме шашкой махать способны

Вверх
Старый 22.03.2018, 18:06   #49
AVdivision

Из: United States
(050) 160-53-54
(067) 788-81-89
(063) 620-73-91

Цитата:
А где взять, подскажи? А то метр трубы гришек 500 выходит(А это на один столбик, пол метра в землю, пол метра точит), на мой двор штук 200 уйдет, если через каждый 1-1.2м закапывать.
+ по мелочи 5 мешков цемента, 20 мешков песка и куб-другой гравия.
шины ... бесплатно ...

Вверх
Старый 23.03.2018, 09:00   #50
гламурное кисо

Цитата:
Сообщение от V.V.D.
не посрезают и т.д. в том случае, когда жильцы подъезда/дома соберутся и все вместе будут решать каким быть их двору.
Но, конечно же, такие порывы - это утопия, потому что каждый привык жить в своей норе и нос высовывать только когда за хлебушком сходить надо...
или на форуме шашкой махать способны
Увы, да.
Я даже больше скажу. Когда несколько человек начнут что либо делать, большинство глянет в окно с коментарием "А, лох, хуряит за всех. ха-ха"

Старый 25.03.2018, 00:43   #51
Манулыч

Цитата:
Сообщение от Александр7777
Та заебали уже эти велодрочеры! Чи й не транспорт.
Ты утром приезжаешь на работу и до вечера благоухаешь спортивным потом? Одно дело, если работешь конюхом, а если с людьми?
что б не потеть достаточно не надевать слишком много одежды. лето скажем майки или футболки достаточно, пока едешь воздух вентилирует. а когда приехал можно надеть что там положено.

Вверх
Старый 25.03.2018, 01:00   #52
u150307

Цитата:
Сообщение от Манулыч
что б не потеть достаточно не надевать слишком много одежды. лето скажем майки или футболки достаточно, пока едешь воздух вентилирует. а когда приехал можно надеть что там положено.
ага, воздух в харю, а я шпарю.... а воспаление лёгких как зарабатывается?

Старый 25.03.2018, 01:14   #53
Манулыч

Цитата:
Сообщение от u150307
ага, воздух в харю, а я шпарю.... а воспаление лёгких как зарабатывается?
вобще речь шла о лете, а если зимой то стоит надевать шапку и снимать на время езды скажем свитер. короче это не проблема
в основном мешает снег летящий в глаза

Вверх
Старый 25.03.2018, 15:29   #54
Risseal

Учитывая что в гепаграде ни общественного транспорта, ни велодорожек то перемещаться как то иначе чем на автомобиле просто невозможно. Старые совковые дворы планировались под заселение рабов без права на личный транспорт, соответственно и парковок там нет, но времена меняются, и сейчас просто необходимо делать хотя бы одно паркоместо под 1 квартиру. Места вообщем то достаточно, закатать всю грязь в асфальт и пересадить десяток другой деревьев.
Другое дело что на это нужно потратить кровнонаворованные, на это никто не пойдет, дешевле поставить лавочки, а соотношение среди пенсионеров и автомобилистов явно не в пользу последних, а значит голосов на выборах будет больше от лавочек.
Вывод, лавочки ставить и дешевле и выгодней(по голосам).

Вверх
Старый 26.03.2018, 00:32   #55
Zell

а куда писать заявы что бы поставили заграждения (трубы) земли от паркунов? надвигается весна и нет желания на дороге и троутаре во дворе грязь месить которую тащат с убитых газонов

Вверх
Старый 26.03.2018, 08:14   #56
Risseal

Цитата:
Сообщение от Zell
а куда писать заявы что бы поставили заграждения (трубы) земли от паркунов? надвигается весна и нет желания на дороге и троутаре во дворе грязь месить которую тащат с убитых газонов
Гепе, кому ж ещё.

Вверх
Старый 26.03.2018, 13:30   #57
veltotem

Цитата:
Сообщение от Zell
Заявы писать - только бумагу марать!
Паркуны трубы выдёргивают и продолжают своё грязное дело. Поэтому пора переходить к действенным, но не совсем законным, спрособам - кирпичи в лобовом, проколотые колёса, сожжённые машины.
Только помните, хорошие дела нужно делать тихо.

Вверх
Старый 26.03.2018, 14:41   #58
garttt

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от xrundelek
Прошу поддержать петицию

Т.к. Адольфыча хлебом не корми дай деньги зарыть - петиция годная. И Адольфычу и людям

Даже если весь двор сплошь залить асфальтом - там не хватит места для всех машин! Вы хотите жить в доме, окруженном афсальтом с машинами? ЖС-1 вам в помощь.

Это не о том петиция. Во дворах нужно благоустройство и озеленение, и запрет на длительную стоянку. А не парковка. Приехал, сумки выгрузил - съебался. Все. А парковка - в другом месте. Так весь мир (нормальный) живет.

Вверх
Старый 26.03.2018, 15:47   #59
xrundelek

Цитата:
Сообщение от garttt

Даже если весь двор сплошь залить асфальтом - там не хватит места для всех машин! Вы хотите жить в доме, окруженном афсальтом с машинами? ЖС-1 вам в помощь.

Это не о том петиция. Во дворах нужно благоустройство и озеленение, и запрет на длительную стоянку. А не парковка. Приехал, сумки выгрузил - съебался. Все. А парковка - в другом месте. Так весь мир (нормальный) живет.
Ну значит по-вашему надо чтоб мы в говне и грязи жили всегда.
Потому что благоустройство и озеленение нихрена не поможет, т.к. как машины ставили на ночь во дворах, так и будут ставить, только уже на благоустроенных и озелененных газонах и прочем.

Во всем мире (в нормальном, цивилизованном мире) парковки всегда возле домов есть. Есть как гостевые так и обычные для жильцов.

Вверх
Старый 26.03.2018, 17:27   #60
veltotem

Цитата:
Сообщение от xrundelek
Во всем мире (в нормальном, цивилизованном мире) парковки всегда возле домов есть.
Не поверишь, парковка прямо на против дома. 15 грн/сутки.
Но вот беда, это оказывается неподъёмная сумма для моих соседей-владельцев паркетников и бусов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город