Trip-hop - группы и рекомендации.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 2699
Trip-hop - группы и рекомендации.

Недавно послушал несколько команд данного жанра, точнее основателей - Massive Attack и Portishead.
Довольно отлично. Хотелось бы узнать, кто что думает об этих группах.
Был бы благодарен за советы при раскрытии этой темы. :)
 
Ох, Кселлос... Мы тебя теряем :) *махает платочком* Или у нас появится культмузпросвет :)
 
Круче Portishead в трип-хопе ничо нет, Массив Аттак рядом с ними отдыхает. Трики - ваще говно, возвеличенное в ранг "супер-пупер" (слушал первый альбом).
 
Ох, Кселлос... Мы тебя теряем :) *махает платочком* Или у нас появится культмузпросвет :)
кстати, одна из причин создания темы - лидерство Portishead в "форумной игре".
Круче Portishead в трип-хопе ничо нет, Массив Аттак рядом с ними отдыхает.
да, но хотелось бы узнать ещё годных команд )
 
Дело в том, что трип-хоп - весьма размытый термин, плотно связанный с abstract hip-hop, downtempo, acid jazz, acid electronic.

:)
 
Это точно, так шо слушай Portishead, и на забивай себе мозги, Кселлос - всего три альбома за 15 лет, а скока щастья)))
 
Бля, это я лоханулся, забыл Морчибу упомянуть, они ахуенные, тока последний альбом с новой вокалисткой больше по психоделу 70-х, а-ля Дж.Эйроплейн
 
Дело в том, что трип-хоп - весьма размытый термин, плотно связанный с abstract hip-hop, downtempo, acid jazz, acid electronic.
что-то я в этом слабо разбираюсь, но ищу группы скорее со схожим "фирменным" звучанием. как-то так.
Это точно, так шо слушай Portishead, и на забивай себе мозги, Кселлос - всего три альбома за 15 лет, а скока щастья)))
четыри альбома :увага: так что счастья ещё больше :)
ок, спасибо, послушаю:клас:
Бля, это я лоханулся, забыл Морчибу упомянуть, они ахуенные
ну, тогда тем более
 
тю, никогда не знала, что Portishead трип-хопом называются :( а шо касается их музыки, то для меня они темноваты :( где-то так
 
что-то я в этом слабо разбираюсь, но ищу группы скорее со схожим "фирменным" звучанием. как-то так.

Ну Морчиба, а темболее Ловэйдж, имеют сооовсем не такой саунд как у Портисхед, к примеру. Ибо подход к музыке разный. У Портисхед он более наркоманский, что ли, в плане звучания, я имею ввиду. Но в любом случае, тебе должно понравится. )
 
Портисхэд как раз не очень наркоманскэ, в рамках близких стилей.
 
а вобще я их слушала в паре с Dead can dance, неужели они тоже трип-хоп? 0_о
 
Нет, ты что, Dead Can Dance - совсем другое. Кстати, тоже абсолютная классика.
 
Портисхэд как раз не очень наркоманскэ, в рамках близких стилей.

Я не много не так выразился. Я имел ввиду, что творчество Портисхед гораздо более мрачно, по сравнению с Морчибой, наверное потому, что кое кто из первых висел на герыче в начале 90-ых. )

а вобще я их слушала в паре с Dead can dance, неужели они тоже трип-хоп? 0_о

Ого, ну я хз, как можно уловить схожесть в ДКД и Портисхед. Совсем же разная музыка. :)
 
Ну да, Портисхэд по-особому мрачны. Если знакомиться с трип-хопом по ним, а потом дальше, можно разочароваться, т.к. не грузит.
 
Кстати, с Dead Can Dance и дарквейвными последователями похожая ситуация, но там разница больше.
(Унылая революция (с), похоже, удается :))
 
Назад
Зверху Знизу