Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 4.12.2012, 22:47   #81
я_я_я

Цитата:
Сообщение от p0w3r_stalker
заметно.

не вижу никого.
Ну тут тяжело не заметить =)

Тут не писали может,я не хочу все перечитывать,много лишнего в теме.
По форуму многие так говорят,да и люди с которыми я встречался тоже такое говорили,вроде бы люди хоть немного но разберающиеся были.

Вверх
Старый 5.12.2012, 01:17   #82
Прекрасный

Цитата:
Сообщение от я_я_я
Да,щас стоит кит 18-55 вр.
Ну да,я уже понял что смысла брать 18-105 нет,да и тамарон такого же плана тоже не сильно много брать
Подумал и решил взять дешовенький советский вариант юпитер 37а и гелиос 44-2. Заодно буду учиться в ручную фоткать,а не с помощью автофокуса

И понял что лучше универсальный не искать,лучше будет купить 2 для разных целей,хоть и дороже получится,зато больше толку будет
не надо покупать это УГ. Будет очень тяжело навестись на резкость, у вас не Д90 с огромным видоискателем, Ю37 вообще своих денег не стоит. Имхо купить 55-200 ВР и полтишок никкор 1.8 АФ, вам хватит на ближайшие пару лет постижения фотонауки.

добавлено

Цитата:
Сообщение от я_я_я
Я знаю что никон не очень хорошо сочитается с советскими стеклами,но все же они снимают лучше чем кит...да и я их беру что бы просто поиграться,интересно как бы попробовать.
бред. У Никона отличный кит в отличии от Кэнона . Самый дешевый никкор снимает лучше совкообъектива. А с учетом необходимости недешевого переходника с линзой (для сохранения бесконечности) еще больше ухудшает качество.
На аукро как говна мануальных объективов на Никон . На пару тысяч можно не один купить. Только зачем если ты новичок?

добавлено

http://aukro тчк ua/nikon-135mm-f3-5-ai-i2794517653.html
в 10 раз лучше юпитера37.

Старый 6.12.2012, 01:53   #83
я_я_я

Цитата:
Сообщение от Прекрасный
не надо покупать это УГ. Будет очень тяжело навестись на резкость, у вас не Д90 с огромным видоискателем, Ю37 вообще своих денег не стоит. Имхо купить 55-200 ВР и полтишок никкор 1.8 АФ, вам хватит на ближайшие пару лет постижения фотонауки.

добавлено

бред. У Никона отличный кит в отличии от Кэнона . Самый дешевый никкор снимает лучше совкообъектива. А с учетом необходимости недешевого переходника с линзой (для сохранения бесконечности) еще больше ухудшает качество.
На аукро как говна мануальных объективов на Никон . На пару тысяч можно не один купить. Только зачем если ты новичок?

добавлено

http://aukro тчк ua/nikon-135mm-f3-5-ai-i2794517653.html
в 10 раз лучше юпитера37.
Я уже понял что резкость тяжело наводить,я выше писал уже что Ю-37 купил(но думаю вам влом все перечитывать,так что я поторюсь),хотя немного поснимая вроде попадаю в резкость(ну по небольшим сумеркам конечно попасть в резкость ооочень тяжело),ну а по нормальному освещению вполне нормально,несмотря на маленький видоискатель =)
К сожалению на 55-200 финансов пока что нет. Я не планирую нечего пока из советского брать,я Юпитер взял хоть для какого-то разнообразия =)
Хочу купить 50 или 35,1.8...скоро планирую взять .
Я не спорю что кит на никон не плох,снимать на него вполне можно...мне у него очень нравиться фокусное расстояние,удобно почти для всего =)
Я пока не буду брать мануальные,поиграюсь еще юпитером,одолжу у знакомого гелиос 44-2 посмотрю и там буду что-то решать,но пока хочу взять какой-нибудь светосильный 50 или 35.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Фото