Своя реп. точка. Посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 145
Своя реп. точка. Посоветуйте

Есть желание сделать репетиционную точку для себя. У кого есть советы/опыт - пожалуйста, поделитесь. С чего начинать, где искать подходящее помещение (съем) и т.д. Аппаратура не нужна - главное - звукоизоляция. Спасибо за любую информацию.
 
Останнє редагування:
Могу сдать помещение в частном секторе 26м.(места навалом!)м"Киевская" Есть немного аппаратуры т.0677806664.
 
начать надо с 30 000 у.е., эт так для начала.
 
спасибо. далековато. мы живем в районе новых домов. если можете, просто, для информации, цену в личку. спасибо )
 
На "домах"полно хороших подвалов,сами там репали в 70-80х,надо искать бывшие красные уголки ЖЭКов.
 
А, ну если так для себя чисто, то дело впринципи не хитрое, что именно интересует, спрашивай?
расскажу да покажу)
 
Могу сдать помещение в частном секторе 26м.(места навалом!)м"Киевская" Есть немного аппаратуры т.0677806664.

свет есть там? за сколько готов сдавать, если например два раза в неделю по два часа, или как? короче, озвучивай условия, может кому будет интересно. И можно ли будет прям там оставлять аппу. Есть ли обогрев и т.п.
 
А какой смысл снимать помещение на 2 часа, два раза в неделю? Что за маразм? Не легче просто на точку ходить?
 
ххх

свет есть там? за сколько готов сдавать, если например два раза в неделю по два часа, или как? короче, озвучивай условия, может кому будет интересно. И можно ли будет прям там оставлять аппу. Есть ли обогрев и т.п.

Вот просто удивляюсь ,как народ обленился.Ты хочещь,чтоб я начал тебе напевать про теплый ламповый звук,про идеальные условия,про.....?Приходи и посмотри! Может впринципе непонравится.А включиться можно,хоть и без пон-тов. м"Киевская",т067780666

Сделал фотки(ну как получилось)может так понятней? Это отдельно стоящее помещение .Спрашивали под студию,так там иногда репают люди.
 

Вкладення

  • IMAG0032.JPG
    IMAG0032.JPG
    118.2 КБ · Перегляди: 134
  • IMAG0019.JPG
    IMAG0019.JPG
    124.5 КБ · Перегляди: 135
  • IMAG0020.JPG
    IMAG0020.JPG
    104.9 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
ххх



Вот просто удивляюсь ,как народ обленился.Ты хочещь,чтоб я начал тебе напевать про теплый ламповый звук,про идеальные условия,про.....?Приходи и посмотри! Может впринципе непонравится.А включиться можно,хоть и без пон-тов. м"Киевская",т067780666

Сделал фотки(ну как получилось)может так понятней? Это отдельно стоящее помещение .Спрашивали под студию,так там иногда репают люди.

Я там репал :)
 
ток почему звукорассеивание через наоборот сделали?
за барабасами должна быть отражающая поверхность а на простив рассеивающая (поглощающая)....
 
ток почему звукорассеивание через наоборот сделали?
за барабасами должна быть отражающая поверхность а на простив рассеивающая (поглощающая)....

От коша-она и в Африке коша!Эт не студия звукозаписи!А репать мона ,где придется,тем более там и так все нормальненько звучит!А вот задник задрапировать в один тон-это дело. (сам не люблю оформление под "село")А барабанщиков,и так все просят потише играть,эх молодежь...
 
от михарчч- он и в селе михалчч! А какая хрен разница? реп-точка или студия? физика звука от этого не меняется... у вашей ситуации звук барабасов приобретает коробочное звучание, а общий звук кашеподобный... проходили... не одну точку самостоятельно оформлял...
 
Само ты кошРа!Спецом для коши;очень большая разница!!!Высоцкий(если не знаешь,спроси у родителей)создавал,творил( или как тебе больше нравится),на кухне,среди пустых бутылок..."Битз"-начинали в гараже...,балетные репетируют в старых свитерах и трениках,а вот уже на концетр выходят в белом! Много народу заходит творческого ,но про физику звука никто не вспоминал.Может, когда человека прет от музыки,он о музыке и думает,а не о физике? На репточке народ спорит,разбирает партии, сыгрывается,+пиво...ДРУГОЕ дело студия-так я на такое и не замахивался!ЭТО совсем другой уровень!
 
че ты кипишь?
я и сам иногда на кухне творю и в других неприспособленных местах...
я ж не в Г. лицом тя ткнул... просто сделал замечание про Ваше непонимание смысла драпировке и звукорассеивания...
когда репаешь, все таки хочеться слышать все нормально, а не вычлинять звуки из хаоса...
 
*активно фейспалмирует*
 
За барабасами должна быть поверхность которая отражает только так называемые ранние отражения, это даст сок барабасам. А чтоб не было каши понятно глушить. особенно низы. без вариантов. В этом варианте за барабасами камни,дешево и сердито.
 
Ребяты,мне как лабуху,"по барабану",что должно быть в теории!Назовите хоть одно заведение(ресторан,кафе,гендель...),где,хоть что то из перечисленного присутствует-а работать именно там и приходится!Что,в"Столице"на тесной сценке будете умничать ?или в"Аркадии"(где скажут-там и работайте)в"Турбо"по сцене офицтанты бегают,в"Звере"полы из плитки,как и в "Не гони"...,про"Сулико","Трактир"...вообще молчу.Привыкшим к идеальны условиям,особенно молодым музыкантам,трудно работать на выезде!Мне,например,что на фирменном стульчике,что на перевернутом ящике-только на деньги чтоб не кинули,хотя это может с возрастом приходит. -Давайте закроем эту тему,кому это все нужно?-
 
Назад
Зверху Знизу