Разделение лицевых счетов без суда

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 2422
Разделение лицевых счетов без суда

Можно ли разделить лицевые счета без суда - путем подачи соответствующего заявления и документов в коммун. службы и жил. орг-цию?
 
Через нотариуса, составив договор о порядке пользования. До 2004 года можно было сделать без нотариуса, подав заявления в исполком.
 
Для этого достаточно заявления одной из сторон?
 
Для этого нужно обоим сторонам явится к нотариусу и подписать договор. А до этого - подготовить документы в БТИ
 
Если Вам не трудно - опишите, пожалуйста, пошагово - что за чем делать; вторая сторона скорее всего будет пытаться "саботировать" ;)
 
Для того, чтобы определится через суд или через нотариуса, придите вдвоем к нотариусу. Нотариус предложит варианты решения вашего вопроса. Если согласия сторон не будет ни на один из предложенных вариантов - тогда вы один - в суд. Адрес нотариуса, где поймут и помогут: г.Харьков, Пушкинский в-зд, 11/11а, нотариус Погребная Т.П.
 
Спасибо; проблема в том, что 2я сторона будет всячески уклоняться + речь идет не о Харькове (поэтому и интересует - возможно ли это сделать в одностороннем порядке).
 
Останнє редагування:
прошу прощения у ТС за офф

Для того, чтобы определится через суд или через нотариуса, придите вдвоем к нотариусу. Нотариус предложит варианты решения вашего вопроса. Если согласия сторон не будет ни на один из предложенных вариантов - тогда вы один - в суд. Адрес нотариуса, где поймут и помогут: г.Харьков, Пушкинский в-зд, 11/11а, нотариус Погребная Т.П.

а не проще ли Вам поместить свой адрес и конт.телефон в подписи, чем каждый раз его писать?
достала уже, ей богу...
 
и мне интересно !
какой порядок ?
 
zolota и Погребная Т.П. - разные люди. Я с ней сотрудничаю, и если вопрос решается у нотариуса - могу предложить, как вариант. Не нравится - идите к другому. Или вы считаете, что нотариальный договор можно заключить на форуме?
 
Останнє редагування:
В одностороннем - только через суд по месту расположения квартиры
 
Назад
Зверху Знизу