Хочу купить гитару. Покритикуйте.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 721
Хочу купить гитару. Покритикуйте.

Хочу купить себе гитару. нашел пару вот таких вариантов:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1160 грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1035 грн

Расскажите что эти два инструмента из себя представляют и стоит ли брать? или можно у нас взять что-то лучше примерно в тот-же бюджет?

Что могли бы порекомендовать?

По стилю точно сказать трудно, но играю недавно, поэтому без экзотики. Просто акустика уже поднадоела. Хочется для экспериментов чего-нибудь поинтереснее с блэкджеком и шлюхами с электроникой и эффектами. :yahoo: (про примочки и комбик помним, но сейчас конкретно за инструмент)
 
обычные китайские поделки с красивыми именами.

за 150 баксов у нас можно и в магазинах посмотреть что-то, и на музбалке глянуть. зачем сразу ибэй?
 
Спасибо за ответы.
Дешевое и китайское на ибее только потому что у нас в магазинах чуть выше моего бюджета начинаются минимальные цены:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю на сколько крут этот корт, но из того что он там самый дешевый рискну предположить что совсем не крут, а вообще наоборот, а если уж брать гавно то зачем платить 1200 где можно заплатить за аналогичное 1000...
Ну вот логика какая-то такая сработала. Может конечно не прав, но это просто как вариант.

Leviathan, заинтересовал. по виду инструмент вроде приличный. Написал в личку.
 
если уж платить деньги за гавно, так лучше посмотреть и потрогать его своими руками, чтобы точно понимать, за какое именно гавно ты отдаешь свои деньги и чего от него ожидать.
не дури, не стоит тащить с ибэя то, чего и здесь навалом.
 
Ок. Спасибо. Убедили. буду смотреть здесь по местному.
 
Интересная темка, но на первый раз не хочется брать восстановленые, хотя может они и лучше новых. Если уж юзаная, то чтоб видеть на сколько сильно и сколько ей осталось.
 
)))))) скажу по большому секрету на новом Cort Z40 , лады по непотребного состояния протер за пол года;) Новую китайщину хоть не бери, это как дружеский совет... хотя если хочется быть у нее первым....
 
Новую китайщину хоть не бери, это как дружеский совет... хотя если хочется быть у нее первым....

а если все же жаждешь новую, то готовься нести к мастеру на доработку напильником - отстройку, экранировку, шлифовку ладов и прочее
 
ну совсем новье брать тоже не буду. щас уже более-менее определился. буду брать инструмент, на котором видно что играли, но не убитый. просто очень живы еще в сознании аналогии с другими вторичными рынками, и как-то очень уж стремно брать восстановленную гитару, которая внешне смотриться новой, а реальное состояние непонятно. это как брать машину "не битую не крашеную не гнилую" за четверть рыночной цены. есть шанс купить конфетку у какого-то деда, который на ней не ездил, но гораздо больше шансов взять подмарафетеный металлолом, который через неделю развалиться. вот когда начну немного рулить в теме, тогда наеврное возьму вторую гитару уже доведенную до идеала хорошим мастером и может даже с какими-то авторскими доработками.
 
ТС, а доставка у тебя с ибея бесплатная? По теме уже отписали.
 
По теме - с ибея имеет смысл заказывать (на Украину) только достаточно дорогие инструменты.

а если все же жаждешь новую, то готовься нести к мастеру на доработку напильником - отстройку, экранировку, шлифовку ладов и прочее

Кстати, несколько лет играл на "Фил-про" - никакой доработки не потребовалось. Машинка, конечно, нерабочая... Звук... Вообще молчу... Но, тем не менее, исправно служила несколько лет. Пока не продал.

PS: Кстати,"Свинг" предложеный в третьем посте - очень неплохой вариант. Как-то щупал такую гитару (когда они только появились в Харькове и стоили на уровне того же "фил про"). Был приятно удивлен звучанием (как для настолько бюджетного инструмента).
 
PS: Кстати,"Свинг" предложеный в третьем посте - очень неплохой вариант. Как-то щупал такую гитару (когда они только появились в Харькове и стоили на уровне того же "фил про"). Был приятно удивлен звучанием (как для настолько бюджетного инструмента).
Все знакомые музыканты сказали примерно то-же самое :)
пока рассматривается как основной вариант. завтра поеду его пощупать.

ТС, а доставка у тебя с ибея бесплатная? По теме уже отписали.

не совсем бесплатная, но если подсуетить знакомых, то выйдет в разы дешевле чем стандартной пересылкой, но на сколько успел разобраться такую (даже гораздо лучшую) гитару действительно проще взять здесь, так что первоначальные варианты уже забыты.



Гитара куплена. Спасибо всем отписавшимся за советы, а Leviathan_ непосредственно за гитару.
На свой бюджет вполне себе звучит. Есть небольшие, но поправимые огрехи.
Теперь для полного кайфа нехватает плотного мягкого перегруза.
Завтра выдвигаюсь за деталями для лампового преампа.
Посмотрим что получится.

ЗЫ: И не спрашивайте почему не комбик, а преамп и почему ламповый. Так хочу :)
 
Останнє редагування:
поздравлям....
 
играть в аккустику. дома стоит неплохой усилитель, а на точках всегда есть и линия куда можно воткнуться и комбики в количестве нескольких штук, так что не проблема.
Комбик пока в проекте, но тоже хотелось бы ламповый, а он больно кусается по части выходных ламп и трансов. поэтому пока так.
 
Я так понимаю уже не актуально ?? =)
 
Назад
Зверху Знизу