5d2 (любитель)

у вас нет видения цвета, понимания полутонов и цветовых переходов.
а причем тут монитор??? это скорее всего глаза и в большей степени мозг/сознание.
видение света и цвета приходит с опытом, и его тренируют как мышцы.

да и не хватает знания простых технических приемов в ФШ. отсюда и косяки (оригинал лучше чем обработка).
 
А вообще - молодцы вы, что помогаете человеку.
У меня, вот, когда я красивую девушку на фото вижу - критическое полушарие мозга напрочь парализует. И цвет здесь (эдакий эхвэкт от задернутых штор) мне, признаться, нравится. Про пальцы чикнутые вчера написать. правда, хотел - но не рискнул: подумал, а может это я от жизни отстал, и теперь так модно?.. Вот только незастеленный жаккард, признаться, больше на мысли о магазине наводит а не о спальне. И еще - мне кажется, что девушке как-то неуютно в этом платье: как будто она не привыкла носить такое... Хочется с нее его снять, и... Ой, куда-то я уже не туда: проститя, проститя...
 
вот оригинал. и кроп на лицо
я бы не сказала что тут как то много красного..скорее зеленоватый. но мне так нравится.
 

Вкладення

  • IMG_6557 - копия.JPG
    IMG_6557 - копия.JPG
    270.9 КБ · Перегляди: 102
  • IMG_6557 as Smart Object-1.jpg
    IMG_6557 as Smart Object-1.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 110
Останнє редагування:
Прав ФЛ, красный канал грязнит всё фото..... Зря вы написали, что дизайнер.....
 
Почему полный кадр с выбитым красным, а кроп - нет?

P.S. Хороший настрел у камеры...
 
Почему полный кадр с выбитым красным, а кроп - нет?
Когда Будда стал просветленным, семь дней он оставался в молчании, думая: «Какой смысл говорить людям то, что не может быть сказано? … -Ты прав; большинство никогда не поймет. И есть некоторые люди, которые доберутся до истины, даже если ты ничего не скажешь.
в просветлении истина , ибо приходит время и все возвращается на круги своя. 5дм2 это не панацея, это даже не инструмент, это материал, данный нам руками господа нашего.
 
Почему полный кадр с выбитым красным, а кроп - нет?

P.S. Хороший настрел у камеры...

мне кажется ХФ портит качество и цвета, так же как и контакт..

5дм2 это не панацея, это даже не инструмент, это материал, данный нам руками господа нашего.

при чем тут ето? я тему так назвала,что бы отличчаться от всех "хочу критики" "покритикуйте фоточки" и прочее...здесь не мой фот обсуждается
 
Юль... ну ты нашла куда выкладывать свои работы )))
Что ты хочешь найти на этом форуме? Адекватную критику от неадекватных людей? Если хочешь мнений от более толковых людей уже на фотоспілку загружай... но точно не сюда)))
 
Юль... ну ты нашла куда выкладывать свои работы )))
Что ты хочешь найти на этом форуме? Адекватную критику от неадекватных людей? Если хочешь мнений от более толковых людей уже на фотоспілку загружай... но точно не сюда)))

ай, маладца
или Вы считаете, что с руками в кадре полный порядок?
или слова про руки были неадекватны?
ладно, я неадекватен, но критика была, позвольте-позвольте!
 
Пан Дмитрий, не спорьте с бесспорным авторитетом! На "фотоспилке", конечно же, откритикуют на порядок адекватнее.
 
ребята, смотрите за своими руками и своими снимками.
человек, который умеет держать в руках камеру никогда не критикует. если он мастер - ему нет смысла кого-то унижать. он может подсказать недостатки чтобы научить делать лучше снимки, но никогда не критиковать.
не забывайте... тот кто роет могилу другим, сам в неё попадает.
 
Пан Дмитрий, не спорьте с бесспорным авторитетом! На "фотоспилке", конечно же, откритикуют на порядок адекватнее.

а мне любопытно, может ли человек сказать чтот адекватное и по делу
а не типа утешать пришел девушку
на которую нападают неадекваты

ребята, смотрите за своими руками и своими снимками.
человек, который умеет держать в руках камеру никогда не критикует. если он мастер - ему нет смысла кого-то унижать. он может подсказать недостатки чтобы научить делать лучше снимки, но никогда не критиковать.
не забывайте... тот кто роет могилу другим, сам в неё попадает.

что есть адекватная критика в таком случае?

слова: "все хорошо, но можно и получше"?
или что?

я не умею фотографировать так, как хотел бы
но это не значит, что я не могу высказывать свое мнение о снимке
если левая рука выглядит ...
то она так выглядит
и если автор учится, то он увидит и в след раз постарается избежать этой ошибки
а Ваше сюсюканье может нанести ему вред

ЗЫ ссылка на мои снимки в подписи, если что



буду постить сюда свои работы время от времени. хочу критики по существу, а не просто "не нравится, ужас, боян" ..и т.д.

ребята, смотрите за своими руками и своими снимками.
человек, который умеет держать в руках камеру никогда не критикует. если он мастер - ему нет смысла кого-то унижать. он может подсказать недостатки чтобы научить делать лучше снимки, но никогда не критиковать.
не забывайте... тот кто роет могилу другим, сам в неё попадает.

:)
 
Останнє редагування:
что есть адекватная критика в таком случае?..
но это не значит, что я не могу высказывать свое мнение о снимке
если левая рука выглядит ...
то она так выглядит
ЗЫ ссылка на мои снимки в подписи, если что :)

зря видимо действительно создала тему.
посмотрела вашу страницу с фотографиями..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уверена что могу воспринимать "адекватную критику" от автора таких снимков. не в обиду..видимо у нас разные подходы к фото вообще. на вашей странице фото из ряда "снимаю что вижу...все подряд и как попало."

про руку я писала. я знаю. ступила при сьемке.
тему удалю.
 
Назад
Зверху Знизу