Жизнь Без Чувств

да нууу, тошнит обычно от свидетелей иегов, агитирующих на улице возлюбить ближнего как самого себя :rolleyes:

а у ТСки на душе - весна, она радуется солнышку и хочет, чтобы с ней за компанию погрелись и другие :)

Ну, а мне не нравятся речевки. За которыми ничего не стоит.

А раз весна на душе, пусть радуется. А греться за компанию - ну, я выбираю компанию для теплоты душевной обычно.
Если хочется раздавать теплоту - то уж делай это бескорыстно и не сетуя на то, что "мы перестали лазить в окна к прекрасным женщинам" (с)

Короче, хочешь изменить мир - не нужно его порицать.
 
Знаешь, дорогая ранетка-юа, мир прекрасен в своем разнообразии.

И если меня тянет проблеваться от тупых банальных фраз, то это вовсе не значит, что я вот сейчас пойду топить котят и бить с носка щенков. И наплюю в песочницу.

Есть черное, есть белое. А между ними, между прочим - радуга.



Я и не сужу. :) А вот если бы ты мне сказала что-нибудь приятное, как учишь тут всех направо и налево, то, может, я стала бы добрее.И мир вместе со мной.

Но ты только речевки умеешь начитывать :)))) Действовала бы уже по ним, раз так.

никого я не учу. не в моей это компетенции. я создав тему, дала людям возможность замыслиться. а менять ли что то в себе, каждый решает сам.
и сколько бы я тебе не сказала хорошего, и что жизнь прекрасна, и чуства-это наша жизнь, не имей ты собственного желания в это поверить и что то изменить, все это будет напрасно
 
ТС, как надоест жить в японии. берите авиабилет в украину. сами и убедитесь как на самом деле.
 
никого я не учу. не в моей это компетенции. я создав тему, дала людям возможность замыслиться. а менять ли что то в себе, каждый решает сам.
и сколько бы я тебе не сказала хорошего, и что жизнь прекрасна, и чуства-это наша жизнь, не имей ты собственного желания в это поверить и что то изменить, все это будет напрасно

Фигня в том, что некоторым, чтоб поразмыслить, нужно что-то менее банальное и навязшее на зубах. Напиши что-то стоящее, и люди проникнутся. А вот этот детский лепет - извини, это не забавно, не интересно и по большому счету глупо и банально.
 
Знаешь, дорогая ранетка-юа, мир прекрасен в своем разнообразии.

И если меня тянет проблеваться от тупых банальных фраз, то это вовсе не значит, что я вот сейчас пойду топить котят и бить с носка щенков. И наплюю в песочницу.

Есть черное, есть белое. А между ними, между прочим - радуга.
))) про наплевать в песочницу забыла)))

а по поводу банальностей... иногда посмотришь старый-добрый мультик, перечитаешь зачитаную до дыр книгу, и прозреешь... бляяя, я ж всегда это знала, только не понимала как применить на практике:eek:

(я ни в коем случае не агитирую, продолжай в своём духе, это тоже забавно ;) )
 
Жизнь Без Чувств

А вы заметили, что выражать свои эмоции стало «не модно»?
... в слово "модный" не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью...
...мы постоянно сдерживаем себя...
... мы не кричим вдогонку: «Стой!!! Не уходи!!!! Подожди!!!»
... мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ую по счету мелодраму...
... мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными... а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой...
... мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как
хотим: «нельзя позвонить», «нельзя написать», «нельзя просить объяснений», «нельзя вспоминать», «нельзя скучать»... «чувствовать вообще нельзя»...
...зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться...
...странно, но люди прощают тебе все... все кроме слабости...

Но разве можно жить без чувств и эмоций?!...

Всему виной страх. Маску снять не трудно, друдно ее не одеть снова.

В том, что жизнь прекрасна - никто не сомневается. :) Просто не нужно тешить себя пустыми и нелепыми надеждами, нужно адекватно смотреть на мир. :)

Адекватно ето как?
 
Жизнь Без Чувств

А вы заметили, что выражать свои эмоции стало «не модно»?
... в слово "модный" не вписывается девушка с растекшейся по щекам тушью...
...мы постоянно сдерживаем себя...
... мы не кричим вдогонку: «Стой!!! Не уходи!!!! Подожди!!!»
... мы не позволяем даже близким людям видеть себя в момент слабости, когда в спортивных штанах и растянутой майке мы третьи сутки лежим на диване с шоколадным мороженным, просматривая 101-ую по счету мелодраму...
... мы не кричим от счастья расставив руки и не поем в полный голос, нам страшно показаться слабыми или смешными... а вот выглядеть жестокими стало почему-то нормой...
... мы часто поступаем так, как должны (только что и кому сами не понимаем), а не так как
хотим: «нельзя позвонить», «нельзя написать», «нельзя просить объяснений», «нельзя вспоминать», «нельзя скучать»... «чувствовать вообще нельзя»...
...зато можно надменно улыбаться в лицо всем, кто считает тебя сукой и снисходительно уделять пару минут тем, кто от тебя без ума, можно не брать трубки и не приходить на встречи, и даже можно за все это не оправдываться...
...странно, но люди прощают тебе все... все кроме слабости...

Но разве можно жить без чувств и эмоций?!...

Не заметил - а где так живут ТС?:eek:
 
"На улицах не принято улыбаться незнакомым людям.
А мне, вот, пофигу. Я часто хожу по улице с улыбкой на лице. То-ли радио или музыку слушаю через наушники, то-ли просто о чём-то хорошем бумаю. И как-то сама собой улыбка растягивается. Может, не слишком заметная, но таки есть. И при этом, имею дурную привычку заглядывать в глаза идущим на встречу людям, размышляя о чём-то совсем отдалённом, и вовсе не думая об этих прохожих.
Такая фигня. %)
 
Сейчас вокруг нас много соблазнов, всё можно купить, образно говоря, но у людей не хватает средств, чтобы позволить себе предлагаемые блага, он начинает идти с собой в конфликт... но ему никто не помогает распутаться, т.к. практически все в равных условиях, это ведет к неврозу, все считают, что их проблемы, только их, другие их слушать не хотят, т.к. у самих хватает проблем... Вот и вырабатывается защитная реакция "у меня все охуенно, мне на всех похуй" образно говоря.. Но это лишь от того, что люди, которые себя так ведут, очень несчастны

И ещё, ТС, если Вы действительно нужны человеку, он Вас остановит и вернет, если он не кричит: не уходи, значит на сердце после вашего пафосного ухода, у него стало легко и он рад этому, хоть и боялся себе в этом признаться ранее
 
))) про наплевать в песочницу забыла)))

а по поводу банальностей... иногда посмотришь старый-добрый мультик, перечитаешь зачитаную до дыр книгу, и прозреешь... бляяя, я ж всегда это знала, только не понимала как применить на практике:eek:

(я ни в коем случае не агитирую, продолжай в своём духе, это тоже забавно ;) )

Это не забавно.

Есть банальности, ко всему, глупо поданные, а есть старые добрые ценности. Думаю, ты-то разницу все же видишь.
В конечном итоге все приходят к тому, что "всё уже придумано до нас". Но проникаться словами того, кто это тупо задолбил как дятел не совсем, на мой взгляд умно. Лучше прожить, прочувствовать. И собственные шишки набить. И учиться на СВОИХ ошибках. А не на банально поданных обшеизвестностях.
 
Это не забавно.

Есть банальности, ко всему, глупо поданные, а есть старые добрые ценности. Думаю, ты-то разницу все же видишь.
В конечном итоге все приходят к тому, что "всё уже придумано до нас". Но проникаться словами того, кто это тупо задолбил как дятел не совсем, на мой взгляд умно. Лучше прожить, прочувствовать. И собственные шишки набить. И учиться на СВОИХ ошибках. А не на банально поданных обшеизвестностях.
согласна, велосипед уже изобретен.
но люди то разные.
одному достаточно просто его дать, чтобы он сел и погнал по своим делам, а другому нужно долго и нудно втолковывать, что это не страшно, не смертельно, а весело и захватывающе - кататься! собственно то же самое и с другими навыками - плавать, звонить по мобильному, в данном случае - делиться чувствами, проявлять эмоции.

согласна, собственный опыт намного более ценен, чем банально поданные общеизвестности.
но опыт то может быть и болезненным, и человек, несколько раз шлепнувшись с велосипеда, забросил его с глаз долой, и ходит пешоком. ездит в душном транспорте... слабенькое, конечно, сравнение... но ТС нашла на просторах инета банальную инструкцию по эксплуатации велосипеда, даже не так - отзывы умеющих и любящих кататься, прониклась и подумала - у меня ведь тоже есть такой велосипед, я тоже могу - могу чувствовать, могу дарить свои чувства людям :) (и вы, люди, тоже так можете, если захотите ;))))
и для нее это стало откровением, а не тухлой банальностью.
ИМХО естественно
 
Насколько я понял ТС, она не имела в виду ни "эмо", ни истеричных личностей. Дело в другом. Посмотрите вокруг - курсы "достигаторства", книги "как быть стервой" на каждом лотке (и перерождение самого понятия "стерва" с оскорбления в почти комплимент), циничные поступки героев в современных фильмах и сериалах. Это дух времени, вполне логичный, в общем-то, когда речь идет о выживании и каждый сам за себя.

И самое плохое, ИМХО, что кино/телевидение/глянцевая пресса еще и культивируют и смакуют этот циничный индивидуализм.
 
согласна, велосипед уже изобретен.
но люди то разные.
одному достаточно просто его дать, чтобы он сел и погнал по своим делам, а другому нужно долго и нудно втолковывать, что это не страшно, не смертельно, а весело и захватывающе - кататься! собственно то же самое и с другими навыками - плавать, звонить по мобильному, в данном случае - делиться чувствами, проявлять эмоции.

согласна, собственный опыт намного более ценен, чем банально поданные общеизвестности.
но опыт то может быть и болезненным, и человек, несколько раз шлепнувшись с велосипеда, забросил его с глаз долой, и ходит пешоком. ездит в душном транспорте... слабенькое, конечно, сравнение... но ТС нашла на просторах инета банальную инструкцию по эксплуатации велосипеда, даже не так - отзывы умеющих и любящих кататься, прониклась и подумала - у меня ведь тоже есть такой велосипед, я тоже могу - могу чувствовать, могу дарить свои чувства людям :) (и вы, люди, тоже так можете, если захотите ;))))
и для нее это стало откровением, а не тухлой банальностью.
ИМХО естественно

ну так никто не против того, что ТС катается на велосипеде. Особенно те не против, кто давно уже летает на самолете.

Фигня в том, что не нужно сетовать на то, что другие не катаются. А уж тем паче, не нужно их упрекать в том, что они не прониклись дешево преподанными общеизвестными истинами. То, что человек не впадает в истерику, совершенно не значит, что он ничего не испытывает.

Ну, и это. Пророков нет в отечестве своем. Нам, пророкам, это давно известно. И потому пугать не должна встреча нелюбезная. Раз девочка такая чувствительная - пусть дарит чувства даже нелюбезным. Заодно и проверит крепость своих.
 
а это нормально
естественный отбор
циничные люди впоследствии о свои же грабли и бьются
при том больно бьются

культивируется культ такой, да, есть такое в современном мире
но еще есть и много других сторон, о которых не узнаешь через инет и замбоящик
весна на улице
идите просто прогуляйтесь
подышите воздухом
нормальная женщина всегда будет нормальной. без тараканов.
и поверьте, хороших, милых и отзывчивых, а главное красивых, много вокруг.
просто может хватит гемморой в инете насиживать и ныть что все так плохо?
 
И ещё, ТС, если Вы действительно нужны человеку, он Вас остановит и вернет, если он не кричит: не уходи, значит на сердце после вашего пафосного ухода, у него стало легко и он рад этому, хоть и боялся себе в этом признаться ранее
Вставлю и я свои 5 копеек.;) Не всегда можно сразу осознать, что теряешь что-то дорогое, значимое. И, лишь по прошествии времени осознаешь, что да, это была таки потеря. Поэтому, если сразу кто-то там чего-то не кричит, не спешите. Может он просто, собирается с силами.:)
 
ну так никто не против того, что ТС катается на велосипеде. Особенно те не против, кто давно уже летает на самолете.

Фигня в том, что не нужно сетовать на то, что другие не катаются. А уж тем паче, не нужно их упрекать в том, что они не прониклись дешево преподанными общеизвестными истинами. То, что человек не впадает в истерику, совершенно не значит, что он ничего не испытывает.

Ну, и это. Пророков нет в отечестве своем. Нам, пророкам, это давно известно. И потому пугать не должна встреча нелюбезная. Раз девочка такая чувствительная - пусть дарит чувства даже нелюбезным. Заодно и проверит крепость своих.
та ладна) вовсе не обязательно дарить чувства всем подряд, а особенно нелюбезным.
у каждого есть родные и близкие люди, любимые, вот им то и стоит уделять внимание и посвящать свои чувства. не стесняясь общественным мнением и косыми взглядами со стороны. мне кажется именно это имелось ввиду, а уж никак не то, что те кто не катается - невдалые.

и ещё. после головокружительных полетов в небе иногда так приятно прокатиться на велосипеде и услышать доброе слово от любимого человека:)
 
та ладна) вовсе не обязательно дарить чувства всем подряд, а особенно нелюбезным.
у каждого есть родные и близкие люди, любимые, вот им то и стоит уделять внимание и посвящать свои чувства. не стесняясь общественным мнением и косыми взглядами со стороны. мне кажется именно это имелось ввиду, а уж никак не то, что те кто не катается - невдалые.

и ещё. после головокружительных полетов в небе иногда так приятно прокатиться на велосипеде и услышать доброе слово от любимого человека:)

А мне кажется, что имелось в виду другое.
В старт-посте, по меньшей мере. Иначе зачем эти обобщения? И лёёёёгонькие обличения?

После головокружительных полетов в небе хочется нырнуть. И плыть как подводная лодка. Желательно, чтоб радары не засекли. При этом.
 
Вставлю и я свои 5 копеек.;) Не всегда можно сразу осознать, что теряешь что-то дорогое, значимое. И, лишь по прошествии времени осознаешь, что да, это была таки потеря. Поэтому, если сразу кто-то там чего-то не кричит, не спешите. Может он просто, собирается с силами.:)
скажу еще одну банальность - дорога ложка к обеду.
я про то, что можно ведь не успеть сказать человеку что то важное.
по разным причинам. или твои чувства его уже не будут интересовать, или поменяются жизненные обстоятельства... а страшней всего когда люди уходят навсегда:rolleyes:

А мне кажется, что имелось в виду другое.
В старт-посте, по меньшей мере. Иначе зачем эти обобщения? И лёёёёгонькие обличения?

После головокружительных полетов в небе хочется нырнуть. И плыть как подводная лодка. Желательно, чтоб радары не засекли. При этом.
:D лодкой тоже сгодится, абы не топориком :)

ТС, ты чо в виду то имела, а?
 
Назад
Зверху Знизу