нужен совет двигатель тупит и дергается при движении

d00

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 167
нужен совет двигатель тупит и дергается при движении

Доброго всем!
Нужна помощь зала.
Возникла проблема машину стало дергать на ходу.
Симптомы: холостой ход работает без нареканий, даже не сказать что троит. Выхлоп чистый не черный не белый. В движении машину начинает дергать, движек тупит, причем симптом появляется при добавлении газа на малом газе вроде едит. До того как приключилась беда ничего в движке не делал.
Что посоветуете?
Уже проверил: бензонасос в норме, карбюратор - продул жиклеры, поплавок выставлен нормально т.е. вроде тоже все ок. Выхоп не дымит, при прогазовке на холостых тоже нормальный выхлоп. Поэтапно отключал свечи, все свечи работают. Осмотр свечей показал следующее, на всех свечах одинаковый черный матовый нагар. Контакты проводов к катушке тоже норм, искрения и т.п. не обнаружил. Воздушный фильтр сносно-грязный.
Дальнейшими действиями хочу заменить свечи и фильтр, но думаю причина не в них.
Насколько я понимаю остался трамблер.
Подскажите что еще покрутить в первую очередь?
 
свечи выдергивал пошагово, слушал работу движка, все всечи фунциклируют. при выкрутке на всех свечах одинаковый черный матовый нагар. замены на момент первого действа танцев с бубном небыло.
заводится авто без проблем.
 
одинаковый черный матовый нагар.
А должен быть цвета красного кирпича.
Переобогащает значит.
К карбюраторщику надо.
симптом появляется при добавлении газа
Ускорительный насос или какая-то диафрагма.
 
ну насколько я читал кирпичный цвет свечи это тоже есть нехорошо.
а по черному нагару я пока однозначно не могу сказать что нужно крутить, т.к. это также может быть результат работы двигателя на холостых и малых оборотах. Но есть факт того что на всех свечах нагар ровный. Как вот эту информацию правильно расшифровать и какие сделать выводы?
 
Какая машина?
 
+1 за ускорительный насос, нужно продуть карбклинером. У меня такоеже было, забилось одно отверстие на насосе ускорителя, симптомы теже: холостые ровные, при нажатии на газ дергания...
 
+1 за ускорительный насос, нужно продуть карбклинером. У меня такоеже было, забилось одно отверстие на насосе ускорителя, симптомы теже: холостые ровные, при нажатии на газ дергания...

здесь будет иметь место провал, но не дерганье
 
москвич 2141

Lex555son
там есть еще градация нагара как красный кирпич. например вот.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну а то что не порядок с нагаром это и так ясно, но только от того что работала на холостых или от переобогащения или от зажигания вот вопрос
(до этого машина бегала без проблем, и карбюратор перед наступлением беды не крутился)
 
(до этого машина бегала без проблем, и карбюратор перед наступлением беды не крутился)

Когда мылся последний раз карбюратор? Не продувался, а мылся с полным разбором и заменой деталей?
 
Может высоковольтные провода? от трамблера к свечам.
 
попутно вопрос спецам, есть 099-я на 1-2 при малых оборотах, када едишь медленно, постоянно дергает авто, тоже связано с ускорительным насосом? карбюратор ,менялся весь ремкомлект
 
Когда мылся последний раз карбюратор? Не продувался, а мылся с полным разбором и заменой деталей?

полностью перебирался с дефиктовкой года два тому назад.
сегодня проверялись и продувались все жиклеры и каналы, внутреннее состояние карба нормальное.
 
полностью перебирался с дефиктовкой года два тому назад.
сегодня проверялись и продувались все жиклеры и каналы, внутреннее состояние карба нормальное.

Если бы что-то было со свечами или проводами, скорее всего услышал бы хлопки в глушитель, а так очень похоже все таки на карбюратор, продувать без разбора бесполезно, поедь к карбюраторщику, сделай карб и все пройдет. Уверен на 90%.
Там моют растворителями с полной разборкой карба. Продуть каналы воздухом не всегда получается, они очень тонкие и со временем сильно закоксовываются, из-за этого воздуха мало, соответственно топлива много, оттуда черные свечи, а при открытии заслонок она тупо задыхается.
 
Останнє редагування:
Надо бы коробку поверить
 
Уже столько тем было - ищи причину в топливном насосе, в бензобаке.

Я очень сильно извиняюсь - не допер, что у Вас карбюраторная машина.
 
не на лукойле случаем заправляешься?
 
попутно вопрос спецам, есть 099-я на 1-2 при малых оборотах, када едишь медленно, постоянно дергает авто, тоже связано с ускорительным насосом? карбюратор ,менялся весь ремкомлект

Была точно такая проблема. Ушла после замены свечей и проводов высоковольтных.
 
Назад
Зверху Знизу