4G в Харькове. Что слышно.

А как вы хотели, если у БС канал 20 мбит/с? А там сотня абонов.

Откуда такая информация?
Во первых: в Харькове используется оборудование Samsung (U-RAS Smart CP) а не Motorolla Canopy
Во вторых: ни а каких фиксированных 20Мбит/с на базовую станцию не может быть и речи, там совсем другая структура сети. Между ACR (Access Control Router) и БС заявлена скорость до 3,6Gbps! Сколько БС подключено к одной ACR знает только провайдер, а на БС может быть установлено до 3х передающих стоек с 3мя секторами. На один сектор приходится до 20/6Мбит/с, а вот сколько уже придется на конечного абонента,- это уже действительно зависит от количества этих самых абонентов на этой БС или ее секторе.
В третьих: Даже сети Motorolla Canopy имеют внешний интерфейс точек доступа Ethernet 10/100Mbps и на одной БС могут находится до 6 точек доступа с суммарным каналом от 60 до 600Мбит. Почему именно 20Мбит, а не 100Мбит и до 200 абонентов на точке?
В четвертых: речь идет не о технической стороне вопроса (которая большенству пользователей и не снилась), а об выполнении рекламных обещаний. В частности в тарифе Unlim заявлялась как раз скорость до 20/6Мбит/с, а не 10/1 как в "максимальном", которые и, "канули в Лету"
PS: и почему мне ваши выпады напоминают именно подход представителей жирафа, вы их "агент в штатском"?
 
Останнє редагування:
что слышно про LTE в нашем зимбабве?
 
Откуда такая информация?
Во первых: в Харькове используется оборудование Samsung (U-RAS Smart CP) а не Motorolla Canopy
А у него что, гигабитный аплинк?
Во вторых: ни а каких фиксированных 20Мбит/с на базовую станцию не может быть и речи, там совсем другая структура сети. Между ACR (Access Control Router) и БС заявлена скорость до 3,6Gbps! Сколько БС подключено к одной ACR знает только провайдер, а на БС может быть установлено до 3х передающих стоек с 3мя секторами. На один сектор приходится до 20/6Мбит/с, а вот сколько уже придется на конечного абонента,- это уже действительно зависит от количества этих самых абонентов на этой БС или ее секторе.
Миша, всё фигня. Думаешь все БС Жирафа соединены оптикой 10G. Открою страшную тайну: не все! На некоторых радиопробросы как-раз таки порядка десятков мегабит.
В третьих: Даже сети Motorolla Canopy имеют внешний интерфейс точек доступа Ethernet 10/100Mbps и на одной БС могут находится до 6 точек доступа с суммарным каналом от 60 до 600Мбит. Почему именно 20Мбит, а не 100Мбит и до 200 абонентов на точке?
Потому, во первых 100 Мбит/с еще не значит, что там возможно 100 Мбит/с трафика. SOHO Cisco тоже все 100 Мбит/с. А во-вторых все эти передатчики подключены к девайсу, у которого аплинк 100 Мбит/с.
В четвертых: речь идет не о технической стороне вопроса (которая большенству пользователей и не снилась), а об выполнении рекламных обещаний. В частности в тарифе Unlim заявлялась как раз скорость до 20/6Мбит/с, а не 10/1 как в "максимальном", которые и, "канули в Лету"
Ну и что они не выполнили? Вы вообще понимаете, что такое приставка "ДО"? То, что потребитель не знает русский язык и не способен думать, не значит, что жираф что-то там не выполняет.
PS: и почему мне ваши выпады напоминают именно подход представителей жирафа, вы их "агент в штатском"?
Хех. Они меня вербовали при подключении, но отказался деликатно. Пользуюсь жирафом очень редко, как резервным каналом. Прямой видимости на ближайшую БС нет и близко, видно БС за 10 км. Работает очень плохо, отдача стремится к нулю, прием до 100 кбит/с, но хватает, чтобы немного посерфить и открыть гугловскую почту и доки. В другом месте проживания БС относительно близко и абонентов на ней мало, там скорость четко даже внутри помещения.
А резкость моих постов обусловлена тем, что БС глушат именно качки-задроты, пытающиеся наполнить винт экзабайтами непонятного контента, и мешающие остальным абонентам. Это примерно также, если бы ваш сосед ездил по улице на танке, периодически постреливая в дорогу, чтобы побольше ям было, и при этом бы ругал власти, которые ему бы мешали.

Единственное, что я хочу донести до общественности: Жираф (как и любой другой 3g или 4g оператор) не для закачки торентов. И надо не только читать на заборах про 10 мбит/с, а еще и думать самому, а если не разбираетесь в вопросе, не быковать, как некоторые, а слушать, что говорят знающие люди на форуме.
А то так, обещают 10 мбит/с, а их нет. Значит кидалово. Потом оказывается, что 10мбит/с ни у кого нет. Значит жираф кидает всех.. Но согласится с тем, что десятки нет не потому, что жираф такой плохой и специально может дать, а не даёт, а потому, что её реально невозможно обеспечить, мешает гордость. Ну упрямствовать дальше - дело ваше, конечно, но объективно ничего не поменяется.
 
belanga если вы читали тему с самого начала, то в начале триумфального пришествия 4G интеллеком (жираф) выполнял свои обязательства на все 100%, а по мере втягивания в свои клиенты народа стал просто закручивать гайки и резать каналы придумывая на ходу новые правила. потому, что для них, основное значение имеет только прибыль, причем сверхприбыль. Понятное дело, что пропускная способность оборудования не резиновая, но вместо расширения технических возможностей сети они избрали другую всем известную практику.
А насчет пресловутых "ДО..." то здесь есть тоже много нюансов. например есть государственные нормы и требования по обеспечению качества предоставления услуг в сфере телекоммуникаций, и провайдер должен их выполнять. потому как "ноль целых и хер десятых" - тоже "до". Также "до" - это максимально возможная скорость которая может быть достигнута на свободной точке доступа, и должна быть хотя бы теоретически достижима (должна обеспечиваться аппаратная возможность). Так вот к чему я это все. Первый безлимитный тариф "Unlim" заявлялась скорость "до" 20/6Мбит/с и по началу даже поддерживалась аппаратно, но сейчас в этом тарифе установлены аппаратные ограничения со стороны провайдера на уровне 10/0,5Мбит/с и теперь даже на свободной БС заявленные "до" недостижимы даже теоретически. То есть по вашему здесь нет никакого обмана?
Ну и насчет "Жираф (как и любой другой 3g или 4g оператор) не для закачки торентов" - то сейчас это стало понятно всем, а многие еще в самом начале говорили о том что торренты положат сеть, но в своей рекламной пропаганде интеллеком продолжал уверять, что сеть к торрентам готова, а теперь полностью поменяли свою позицию и пытаются избавиться от этих пользователей. Понятно, что провайдеру хотелось бы видеть в "своих рядах" пользователей, которые оплачивали бы самый дорогой тариф и использовали канал только для просмотра почты и то раз в неделю:)
 
А резкость моих постов обусловлена тем, что БС глушат именно качки-задроты, пытающиеся наполнить винт экзабайтами непонятного контента, и мешающие остальным абонентам. Это примерно также, если бы ваш сосед ездил по улице на танке, периодически постреливая в дорогу, чтобы побольше ям было, и при этом бы ругал власти, которые ему бы мешали.
Правильная настройка всей сети оборудования поможет решить вопрос с людьми которые качают, но в любом случае есть ограничение на канал, выходит жираф уже не выполняет обязательства
P\S: Не знаю как сейчас, раньше давалось оборудование в руки для теста, есть как внешнее так и внутреннее, стоимость 1600-1800\900-1200 раньше.Сейчас нет возможности проверить, их сайт не открывается....
При тесте на хол.горе в 1-2 км от бс была скорость DL больше 15мбит ping 85 при старте компании.

Нормальный интренет в частный сектор может быть только по технологии радиолинк по прямой видимости, серьезные сейчас 2 конторы, триолан и бриджнет, у триолана 3500(+документы на радиолинк) подключение с оплатой 100грн\мес 150грн с тв. У бриджнета несколько дороже. Скорость приема будет почти идентична, тоесть 30-40мбит. И все равно клиентов на БС много и под вечер скорость может падать, но в приделах 16-22Мбит.

uzver80, поддержу...
 
Нормальные люди подключались на 1 мбит и честно его получают. А те, кто платят дважды захотели десяточку...
Что за чушь ты пишешь?
До недавнего времени я был абонентом Жирафа на тарифе 850КБит за 90грн/мес. И что ты думаешь, я получал эту скорость? Да ни хрена подобного, базовые станции постоянно перегружены! Постоянные обрывы связи! Так что не надо тут рассказывать, что люди на малоскоростных тарифах получают все что обещано.

Я полностью поддерживаю uzver80 !
Пользовался Жирафовским интернетом с самого начала размещения рекламы в нашем городе. Первые несколько месяцев скорость на максимальном пакете у меня достигала до 8 МБит, но спустя где-то полгода лафа закончилась. Начались обрывы связи, невозможность загрузить страницы браузера по вечерам и так далее. И чем дальше тем хуже. До тех пор пока не отказался от услуг данного говнопровайдера.
Если бы belanga прочитал всю тему сначала, то глаза бы открылись и все стало бы понятно. Хотя все и так понятно, засланы несколько человек на форум агетировать и сбивать с толку нормальных людей.
Каждый нормальный провайдер должен выполнять свои обещания!!!
 
А насчет пресловутых "ДО..." то здесь есть тоже много нюансов.
Петька спрашивает Чапаева:
- Объясни мне, что такое нюанс?
- Ну, я тебе лучше на примере покажу.
- Как это?
- А ты сними штаны – я и покажу, и сам поймешь.

Снял Петька штаны, а Чапаев ему в задницу и вставил свой «инструмент».
И говорит:
- Вот смотри, Петька. У тебя х@й в жопе, и у меня х@й в жопе. НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС!
например есть государственные нормы и требования по обеспечению качества предоставления услуг в сфере телекоммуникаций, и провайдер должен их выполнять. потому как "ноль целых и хер десятых" - тоже "до".
Покажите эти документы и обоснуйте, что если написано "до 10" то 0 целых n десятых это не отвечает договору. Формальная законодательная база поплывет уже на этапе определения куда эти 10 мбит/с должны быть обеспечены.

Также "до" - это максимально возможная скорость которая может быть достигнута на свободной точке доступа, и должна быть хотя бы теоретически достижима (должна обеспечиваться аппаратная возможность).
Вопрос в том куда она должна быть. Никогда не поймиаете провайдера на таких вещах.

То есть по вашему здесь нет никакого обмана?
Ну вы даёте. Янукович обещал покращення, неужели же соврал??!!! Меньше верьте разным аферистам.
Ну и насчет "Жираф (как и любой другой 3g или 4g оператор) не для закачки торентов" - то сейчас это стало понятно всем, а многие еще в самом начале говорили о том что торренты положат сеть, но в своей рекламной пропаганде интеллеком продолжал уверять, что сеть к торрентам готова, а теперь полностью поменяли свою позицию и пытаются избавиться от этих пользователей. Понятно, что провайдеру хотелось бы видеть в "своих рядах" пользователей, которые оплачивали бы самый дорогой тариф и использовали канал только для просмотра почты и то раз в неделю:)
Ну так тогда ж она была готова. Сейчас нет. Формально всё верно.
Фактически, вы правильно говорите, все ж-операторы обманщики и жулики.



Что за чушь ты пишешь?
До недавнего времени я был абонентом Жирафа на тарифе 850КБит за 90грн/мес. И что ты думаешь, я получал эту скорость? Да ни хрена подобного, базовые станции постоянно перегружены! Постоянные обрывы связи! Так что не надо тут рассказывать, что люди на малоскоростных тарифах получают все что обещано.
Ну как "всё". Вот у А тариф 10 мбит/с, у Б 0.5 мбит/с. Оба получают, скажем 100 кбит/с. Кого больше обманывают?
Я полностью поддерживаю uzver80 !
Пользовался Жирафовским интернетом с самого начала размещения рекламы в нашем городе. Первые несколько месяцев скорость на максимальном пакете у меня достигала до 8 МБит, но спустя где-то полгода лафа закончилась. Начались обрывы связи, невозможность загрузить страницы браузера по вечерам и так далее. И чем дальше тем хуже. До тех пор пока не отказался от услуг данного говнопровайдера.
Если бы belanga прочитал всю тему сначала, то глаза бы открылись и все стало бы понятно. Хотя все и так понятно, засланы несколько человек на форум агетировать и сбивать с толку нормальных людей.
Каждый нормальный провайдер должен выполнять свои обещания!!!
Не знаю, что они там вам пели. Я когда подключался, мне уже никто ничего не обещал. Да и в любом случае, всю эту чушь надо пускать мимо ушей.
Вот Вам лично обещали ставить новые БС?
Да, абонентов набрали, а сеть таже, что и при старте. Ну так это у большинства операторов так. Вы ж поймите, их задаче на дать вам 10 мбит/с, а скосить бабла. Косить получается, значит всё в порядке. Ни один оператор не работает ради абонента, все работают ради себя.
 
Останнє редагування:
Вот Вам лично обещали ставить новые БС?
Да, абонентов набрали, а сеть таже, что и при старте. Ну так это у большинства операторов так. Вы ж поймите, их задаче на дать вам 10 мбит/с, а скосить бабла. Косить получается, значит всё в порядке. Ни один оператор не работает ради абонента, все работают ради себя.

Обещали, 2 года обещали, но за это время ничего не менялось в лучшую сторону, только хуже.
Есть операторы, которые хоть как-то пытаются что-то изменить в лучшую сторону (не всегда успешно), а есть такие сволочи как жираф, которые только и могут обещать, но абсолютно ничего не делать. А служба поддержки только разводит руками, когда я требую вычесть из моей абонплаты те дни, недели, которые интернет вообще не работал. Только пытаются меня тыкнуть в свои правила на сайте, которые появились намного позже того времени когда я подключался и скорей всего противоречат законам.
Мы, абоненты, не настолько тупы, как думают провайдеры.
 
скорей всего противоречат законам.
Мы, абоненты, не настолько тупы, как думают провайдеры.

Подайте в суд. У вас кстати договор есть бумажный с ними? У меня и того нет.

Взрослые люди, а верите в сказки. Схема работы жирафа ничем не отличается от другого "бизнеса". Хозяева вкинули начальные деньги (на которые построили сеть) и посчитали, что для окупаемости за 2 года надо собрать 100000 абонентов. Реально это, или нет, и какую скорость будут иметь абоненты никому не интересно. Вместо 100000 собрали 2000. Хозяева финансирование прекратили и дают только з/п и аренду БС. Далее процесс может вяло идти годами, пока не найдется покупатель на эту сеть. После покупки он расширит инфраструктуру и несколько месяцев опять будет хорошо. Это классика.
 
Останнє редагування:
Подскажите, какого провайдера лучше выбрать, если нахожусь в Садовом товариществе "Дружба коллективов", это частный сектор за церковью, что находится на пересечении пр. Ленина и уо. Деревянко.
 
Подскажите, какого провайдера лучше выбрать, если нахожусь в Садовом товариществе "Дружба коллективов", это частный сектор за церковью, что находится на пересечении пр. Ленина и уо. Деревянко.
Уж точно "жирафа" советовать не буду!



Снова Жираф тарифные правила поменял и урезал еще трафик. Теперь на максимальном и безлимитном тарифе шейп 1/0,25Мбит/с включается при превышении 48000Мб суммарного трафика в течении недели! Ранее лимит составлял 72000Мб. Да и вообще лимит для безлимитных тарифных планов это полный абсурд свойственный только таким говнопровайдерам как жираф.
 
Останнє редагування:
если не качать , то лучше пипелНет. а так да Жираф гонит совсем....

когда у нас уже будет полноценный 4Ж или ЛТЕ....
 
Уж точно "жирафа" советовать не буду!



Снова Жираф тарифные правила поменял и урезал еще трафик. Теперь на максимальном и безлимитном тарифе шейп 1/0,25Мбит/с включается при превышении 48000Мб суммарного трафика в течении недели! Ранее лимит составлял 72000Мб. Да и вообще лимит для безлимитных тарифных планов это полный абсурд свойственный только таким говнопровайдерам как жираф.

Такой лимит есть у всех хG. Не нравится жираф? Есть же бридженет. Пожалуйста.



если не качать , то лучше пипелНет. а так да Жираф гонит совсем....
Если не качать, то и жираф нормально.
когда у нас уже будет полноценный 4Ж или ЛТЕ....
За 5 копеек анлим никогда. А pre wi-max есть, но там кибобиты/с и сотни грн. Есть еще чудо-провайдер бридженет. Покрытие почти вся область, скорость в среднем 30 мбит/с, всего 150 грн в месяц, абсолютно легально, аварий не бывает, своя оптика в киев.
 
Останнє редагування:
Такой лимит есть у всех хG. Не нравится жираф? Есть же бридженет. Пожалуйста.



Если не качать, то и жираф нормально.

За 5 копеек анлим никогда. А pre wi-max есть, но там кибобиты/с и сотни грн. Есть еще чудо-провайдер бридженет. Покрытие почти вся область, скорость в среднем 30 мбит/с, всего 150 грн в месяц, абсолютно легально, аварий не бывает, своя оптика в киев.



своя оптика каким макаром?)))

ну в России билайн,мегафон, и YOTA, почему они не ограничивают как у нас? трафик дорогой?? в России он куда дороже чем у нас.
 
ну в России билайн,мегафон, и YOTA, почему они не ограничивают как у нас?
У нас в своё время проводной быдлайн страдал такими ограничениями. Чего уж там о радио говорить...
 
а кто пользуется "Альянснет" ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу