Гуйюй (провинция Гуандун)-столица электронного секонда.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 1458
Гуйюй (провинция Гуандун)-столица электронного секонда.

Увидев фото была шокированна, этого нигде не увидишь, ужас !!!

picture.php


запчасти для Geniusa

picture.php


это ОТК, брак отсеевает

picture.php


Бабушка ДЕМОН-тажница

picture.php


из этого потом соберут ASUS

picture.php


почти как на Барабане

picture.php


капелька припоя

picture.php


заводик NOKIA

picture.php


подбор элементов для новой модели компутера

picture.php


самое печальное в этой истории, у 80% детей кровь заражена свинцом
 
Что значит кровь заражена свинцом!?!?! Что-то непонятно.....
Самое печальноев в увиденном то, что кто-то видет в этом что-то ужасное и шокируется...((( Я завтра на какой-нибудь северо-африканский форум, отправлю фото Н. Шуфрича, с опросом что вы думаете о новом русском куклачеве???( Некоторые там знают такого ) Я уверен, чуть ли не на всю возможность положительных отзывов, что да, чернокожие люди будут отвечать: да, этот человек научит и заставит кота плавать на спине,...Чудо субъективного восприятия реальности.
 
Что значит кровь заражена свинцом!?!?! Что-то непонятно.....
Самое печальноев в увиденном то, что кто-то видет в этом что-то ужасное и шокируется...((( Я завтра на какой-нибудь северо-африканский форум, отправлю фото Н. Шуфрича, с опросом что вы думаете о новом русском куклачеве???( Некоторые там знают такого ) Я уверен, чуть ли не на всю возможность положительных отзывов, что да, чернокожие люди будут отвечать: да, этот человек научит и заставит кота плавать на спине,...Чудо субъективного восприятия реальности.
Непонятно при чём здесь Шуфрич с Куклачёвым, поражает сам масштаб.
Электроники в мире много, её как-то надо утилизировать, но Китай по сути превращается в огромную свалку-переработку МИРОВОГО мусора.
Мне лично пох, это их китайское дело, но потом из этого мусора появляются товары которые покупает весь мир. Мы потребители мусора переработанного китайцами, ппц.
 
Непонятно при чём здесь Шуфрич с Куклачёвым, поражает сам масштаб.
Электроники в мире много, её как-то надо утилизировать, но Китай по сути превращается в огромную свалку-переработку МИРОВОГО мусора.
Мне лично пох, это их китайское дело, но потом из этого мусора появляются товары которые покупает весь мир. Мы потребители мусора переработанного китайцами, ппц.

Помоему это очень хорошо, когда мусор перерабатывается и из этого получается какая-то польза. И кстати, мы потребляем мусор переработанный не только Китае, а и у нас на Украине. Например металлолом, бумажная макулатура и автомобильные аккумуляторы.
В Германии вторичному использованию ископаемых ресурсов уделяют тоже очень большое внимание.
 
Увидев фото была шокированна, этого нигде не увидишь, ужас !!!

Видили бы вы как на бывшей работе 3 ЕС-ки дирбанили:D Подчистую:D Даже шкафы от ленточных накопителей на дачи под сортиры увезли:D
 
какбы похер, они все равно новых нарожают. Могли бы еще из самих себя удобрения делать, еще полезнее было бы для планеты.
 
хорошо что кто-то занимается переработкой. раньше была только утилизация - копают яму в поле, скидывают туда всякую химию, и закапывают. я недавно обращался в харьковскую фирму, занимающуюся приемом пластика, хотел сдать компакт диски на переработку, но оказалось, что такой материал подлежит только утилизации, за что я должен был заплатить по 15 копеек за каждый диск!
в книге "60 трендов за 60 минут" автор предполагает появление в ближайшем будущем технологии, которая позволит силами нанороботов разбирать любые изделия на составляющие их материалы и вещества.
 
про ртуть было уже?

не было, но можешь написать.

Увидел это видео и был в шоке - что в Азии творится, УЖоС, КаШМАР!!! :confused::confused::confused:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>


меня поразил размах китайской переработки, а не приведённое в пример видео обдолбаных млнголов.
 
самое досадное, что там половина рабочих железок, которые можно, пусть и за копейки, но продать:-)
 
припой свинец содержит.

Насколько я знаю, китайская электроника производится на припое без свинца, это одна из причин, почему она такая не надежная. А на фотках перерабатывающий завод. На него свозят отслужившую технику, там ее сортируют - из рабочих компонентов собирают технику которая еще послужит малообеспеченным людям и бюджетным организациям. А остальное разбирается, сортируется и идет на переработку, неплохой доход вроде приносит. Плюс от этого - вредные вещества не засоряют окружающую среду (ртуть, и т.п.), дополнительный доход людям занимающимся переработкой и дополнительное сырье для производства новой техники. Кроме того что такой бизнес приносит доход сам по себе за отсортированные компоненты заводы неплохо платят, в дополнение все это еще и поощряется государством в виде налоговых льгот и дотаций.

А у нас все без разбора в мусор идет... В итоге вокруг нас мусорки растут
 
ТСу стоит побывать на каком-нибудь углепромном или сталеварном предприятии нашей страны, тогда бы не постил хуйню всякую
 
Назад
Зверху Знизу