Чем закончилась эпопея?

Натали*$$$*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2010
Повідом.: 10
Чем закончилась эпопея??

Так и не нашла ответ на вопрос что делать?? с постановление на дополнительные взносы в ПФ №366,платить -не платить??отменили или нет??
 
Постановление приостановлено. Но ПФ читает законы в свою пользу. И всеми силами старается додавить предпринимателей платить.

мангуст может более подробно рассказать.

Он сейчас бодается с ПФ (слышал - что подал заявление в прокуратуру).
и еще знаю - что собирает бумаги для суда.

Но там ситуация более сложная - связанная с закрытием предпринимателя.
 
спасибо!но так и не понятно платить или не платить..
 
спасибо!но так и не понятно платить или не платить..

Раз ПФ в свою сторону дергает одеяло - мы с Вами можем дергать в свою, пока непонятки. Скорее всего это все отменят, но... скажите мне пожалуйста - если сейчас им заплатить разве возможно потом надеяться на ВОЗВРАТ этих денег? Хе...:D Только не в нашей стране. Либо потратить нервов (как обычно с ПФ, налоХовыми и т.д. и бывает) на гораздо большие суммы - тогда вернут.
 
вобщем так. С 1 листопада (ктонить перведите на русский) дополнительные взносы платим согласно постановы 366 - ДОБРОВОЛЬНО!!!!! но вот за май- октябрь - ОБЯЗАНЫ (из разъяснений УПФ Киев) особенно те, кто хочет закрыть свое дело. Все остальные могут не платить даже за эти полгода, но вот что то там настает с 1 апреля - вроде как штрафы, которые потом можно будет оспорить в суде....Теперь что касаемо возврата допвзносов (как я их уже называю, будь они неладны!) ...Из разъяснений обл ПФ у них сейчас практически готовы механизмы возврата проплаченных взносов достаточно будет написать заявление и квитанции оплат...но! предполагаю что это заработает только в том случае когда будет вынесено решение аппеляционного админсуда Киева (где сейчас оспаривается решение окружного админсуда Киева) + решение Конституционного суда, потом эти решения должен "переварить ПФ и спустить вниз диррективы!!!! кароче а рассматривать можно годами (ато вы не знаете где мы живем!) НО! что хочу сказать: Бороться с ними можно! и выигрывать - реально! Они нервов больше потратили чем я....так что если есть желающие - присоединяйтесь! будем вместе раскачивать эту лодку!!!! :)


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :)
 
Останнє редагування:
Ситуация аналогичная, Отчет приняли, но составили акт, мол надо доплатить до 1го апреля 724 рубля, написал на нем, что ознакомлен, но не согласен до решения суда, грозились подавать в суд, вот только неясно как они могут подавать в суд, на основании незаконного постановления? Хотя у нас как всегда, постановление незаконным пока не признали, потому как подана аппеляция... Тобто вообще неясно как все это буит выглядеть дальше... Вообще в Конституции же есть пунктик, что мы имеем право не выполнять заведомо незаконные требования, хотя ток суд могёт признавать эти вещи незаконными, короче фиг его знает что буит, но людей запугивают и пугливые платят, мож на этом все и закончится...
 
спасибо всем!только в Харькове можно объединяться и что-то качать..права или лодку..но моё поле боя славный город Богодухов...вот это город непуганных идиотов..ПФ сказал надо и все побежали платить..я там наверное одна сижу и жду с моря погоды..там даже юристы невдупляемые..
 
Значит таки судьба нам объединяццо, ибо эти чиновники пока им под зад пенделя не дать - не почешутся....а чем больше ног - тем ощутимеее "волшебный пендель" ! :) Главное ж - не молчать.
 
Интересные новости

Кабинет министров Украины уволил главу Пенсионного фонда Алексея Зарудного и Госказначейства Татьяну Слюз. Об этом сегодня журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

Он отметил, что соответствующие решения были приняты по причине «неудовлетворительного состояние дел» в ведомствах, возглавляемых ими.

Лукьяненко также сообщил, что на сегодняшний день рассматривается вопрос о передаче материалов о деятельности экс-руководителей ПФ и Госказначейства в правоохранительные органы.

Надеюсь на исправление ситуации с поборами в ПФ лучшую сторону.
 
Да, лес рубят-щепки летят. Главное чтобы нам в глаз не попало.
 
а нефиг перед глазами маячить! :):):)
 

Вполне возможен и такой вариант. Как худший вариант - может быть и ничегонеделанье. Все оставят как есть.

Посмотрим, что будет. По крайней мере давно всем понятно - какая власть бы не была - она нам не друг.
 
ну мы тоже хороши...:) всегда сидели и ждали у моря погоды вместо того чтобы отстаивать свои права, по принципу "моя хата с краю, пусть другие ...а я погляжу" вот и догляделись, что чиновники расплодились как поганки после дождя! И вместо того чтоб рабочему человеку зарплаты нормальные платить, они все себе и себе хапают!!!! Ну так может пора бы уже выползать? :)
 
Назад
Зверху Знизу