а немецкий- это всегда нудно и медленно?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
А все европейские языки не сложно
Но не в случае финского и венгерского.
Это не индоевропейские языки, вообще нихрена никаких знакомых слов, даже подсознательно, кроме заимствованных.
Хотя современный финский очень простой, наверное потому, что ему всего около 100 лет.
Да, а еще не надо забывать про гэльский, валлийский и прочие кельтские языки, которые тоже как бы хоть и индоевропейские, но имеющие мало общего с германскими, романскими и славянскими.
Так что я не был бы так категоричен в высказываниях.
 
Я и сам когда-то выучил за 3 месяца где-то.
Что значит "выучить"? Пройти тест А1/А2/Б1?

При наличии хорошего знания английского за 3 месяца можно научится кое-как объясняться на немецком (в реальности общение сведется к английскому, поскольку обоим сторонам так проще будет). Разобраться в базовой грамматике, добавить тысячу новых слов, с пониманием речи будет сложно - это долго формируется. Для туриста булку купить - вполне хватит. До рабочей "профишенси" очень далеко. Но опять таки, английский поможет в обоих случаях.
Некоторые в Германии годами живут с одним английским и ниче.
 
При наличии хорошего знания английского за 3 месяца можно научится кое-как объясняться на немецком (в реальности общение сведется к английскому, поскольку обоим сторонам так проще будет).
Числительные так точно, они в дойче вынос мозга:)
 
Ну наверное тут никто не хочет на работу/учебу в Германию. Одни шутники и любители почесать языком. :кручусь:

А что там делать? Сидеть по вечерам на ХФ, на пару с турком Сашей?
Если там хорошо, что тут ты делаешь?
Хорошо зарабатывать и жить можно и в Украине.
Тем более, что ты в Германии одинок, без семьи.
Как и Саша в Турции.
Смысл такой жизни?
 
Оксан, блин, забыл как программка называется, там произносят слова и показывают картинки, ты должна выбирать правильные.
Учится любой язык очень быстро, даже не знаю какой препад учит быстрее и лучше.
пробовала на английском - не запоминается. не понравился такой способ.
 
Оксан, блин, забыл как программка называется, там произносят слова и показывают картинки, ты должна выбирать правильные.
Учится любой язык очень быстро, даже не знаю какой препад учит быстрее и лучше.

Если речь о Дуолинго, то это только начало обучения в этом приложении
 
нужно четко понимать а зачем вам немецкий
если он вам нужен будет в будущем - то и речи быть не может о том, что скучно или типо того

если надо учить, значит надо

а если заставляют, то тут ничего не поделаешь
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

ну я бы с удовольствием выучила немецкий
Как там? Немецкий я выучил только за то, что им разговаривал Гитлер.
А вообще-то очень простой язык. Меньше ста слов знать нужно.
Хальт! Хенде хох! Аусвайс контроле! Куры, млеко, яйки. ШНАПС!!! Верботен да цюрюк. Вивель костет? Ник ферштейн! Я, я, яволь! Пирамидаль! Русише швайне. Ахтунг!

И, понятно, зиг-зиг. Фрау зиг-зиг?
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

Если речь о Дуолинго, то это только начало обучения в этом приложении
Не желательно учить одновременно два языка одной группы например немецкий/английский. Похожи и поэтому возникает путаница.
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

Не желательно учить одновременно два языка одной группы например немецкий/английский. Похожи и поэтому возникает путаница.

Немецкий там учится при условии, что знаешь английский
То есть вместо русского/украинского у Вас английский
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

Немецкий там учится при условии, что знаешь английский
То есть вместо русского/украинского у Вас английский
я проходил курс для англоязычных
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

Любой язык учится языковой практикой. Сколько слов дите в 6 лет знает? А почему-то понимаем, и дите говорит без акцента.
Вот любого посадить на нагретую сковороду и попросить говорить все слова, что знает. Сколько выговорит?
Лексикон Шекспира, кстати, 5 000 слов. А ведь лет 20 пьесы писал.

Уже було - бусурманский язык за две недели. КудЫ исчезло?
А просто двух недель хватает лищь на то, чтобы выучить"Швайне фрау, дранх на койку рако/крабо! Их бин поменталь зиг-зиг"
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

все насинается с глаголов.
достаточно выучить (желательно в контексте) 200 штук
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

Оксан, блин, забыл как программка называется, там произносят слова и показывают картинки, ты должна выбирать правильные.
Учится любой язык очень быстро, даже не знаю какой препад учит быстрее и лучше.
Я пытался учить голландский с Rosetta Stone. Слов 500 выучил, и пару десятков простых конструкций предложений. Потом нашел работу в Англии :)
 
Re: а немецкий- это всегда нудно и медленно?

все насинается с глаголов.
С матюков. Если человек может от души ругнуться, то языком владеет. Во времена ВОВ вот так встречали заблукавших разведчиков, не знавших пароля.
Если он от души по отношению к сидящим в окопах высказался, то точно не фриц.
Власовец, перебежчик. Но славянин.
 
Назад
Зверху Знизу