Scream Bloody Gore

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 733
К 60-летию со дня принятия Всемирной декларации прав человека британская правозащитная организация Retrieve опубликовала список из 33 песен, которыми сотрудники американских спецслужб пытали узников в Гуантанамо.

В список вошли песни AC/DC "Hell's Bells" и "Shoot to Thrill", хит Брюса Спрингстина "Born in the USA", песня группы Metallica "Enter Sandman", три песни рэппера Эминема (White America, Kim и Slim Shady).

К качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс, Селин Дион, Принса ("Raspberry Beret"), Кристины Агилеры ("Dirrty"), группы Queen ("We are the Champions") и других.

Как отмечает Die Welt, не существует официальных доказательств использования армейскими экспертами-психологами США музыки в качестве инструмента для проведения допросов.

Между тем в распоряжении правозащитников имеются свидетельства бывших узников американских секретных тюрем, которые рассказали о пытке музыкой, которой их подвергали, чтобы заставить говорить и добиться показаний.

Так британец Биньам Мохаммад (Binyam Mohammad) рассказал, что на протяжении 20 дней его заставляли непрерывно слушать песни Эминема и Доктора Дре. "Многие просто сходили с ума, - рассказал Мохаммад. - Я слышал, как люди бились головой об стену и кричали".

Других узников подвергали пыткой тяжелым металлом. Как рассказал в интервью журналу "Newsweek" один из военных психологов США, мусульмане никогда не слышали металла: "Они не могут этого вынести. Когда металл играет 24 часа, функции мозга нарушаются, процесс мышления замедляется, ломается воля. Тогда мы заходим в камеру и начинаем допрос".

Правозащитники из Retrieve, опубликовав список "пыточных" песен, начали кампанию "Ноль децибел" ("Zero dB")по запрету использования музыки для выбивания показаний. На сайте организации размещен пример договора со студиями звукозаписи, по которому музыканты могут запретить использование своих песен и композиций для пыток.
:клас:
 
ахахаха, пытать Брюсом Спрингстином, я себе это представляю)
 
Карозию начала 90х цунарэфам нада ставить!!!
 
ахахаха, пытать Брюсом Спрингстином, я себе это представляю)

а вот меня легко можно пытать спрингстином, я его сука ненавижу

он воплощение моей ненависти к этому ебанному AOR
 
Мне кажется, в этой теме, кроме названия групп, нет ни малейшего упоминания о музыке.
Концентрированная ложка дёгтя (или нефти) в бочке западной демократии, которую я на самом деле считаю образцом - вот тот объект, который должен быть раскрыт, осуждён и уничтожен.
А разноплановость музыки, которую сделали инструментом борьбы на фронтах столкновения цивилизаций, доказывает лишь существование общего фундамента для всего акустческого искусства.
 
это все хуйня, если реально хотите заебать неподготовленного человека - нужно просто врубить Disfiguring the Goddess, кто слышал тот поймет
 
Чувак.я щас бухой, и не могу уловить смысл твоего последнего предложения, но уверен, шо это круто.:пиво:Жги дальшэ!
p.s. Остап, ты - брутальный максималист. Запомни:Спрингстин - Бох. Просто потому, шо он - Бох. И насрать на АОR\не AOR. Он - Бох. Поверь в него.
 
это все хуйня, если реально хотите заебать неподготовленного человека - нужно просто врубить Disfiguring the Goddess, кто слышал тот поймет
Для разных людей - разная музыка.
Вот представте - вы едете в автобусе, где по радио играедЪ тяжолый шансон. И когда вы пытаетесь выйти, наконец, на остановке - заклинивает двери. До приезда ремонтникофф - 2 часа. Вот вам и пытка.

Хотя на каком-то форуме новость уже обсуждалась. И там ясно сказали - причина пытки подобной музыкой - это невосприятие её арабами как таковой, вне зависимости от стиля.

Чувак.я щас бухой, и не могу уловить смысл твоего последнего предложения, но уверен, шо это круто.:пиво:Жги дальшэ!
Спасибо за авансовую поддержку.:пиво:
 
это все хуйня, если реально хотите заебать неподготовленного человека - нужно просто врубить Disfiguring the Goddess, кто слышал тот поймет

самый лучший вариант - Посилання видалено

p.s. Остап, ты - брутальный максималист. Запомни:Спрингстин - Бох. Просто потому, шо он - Бох. И насрать на АОR\не AOR. Он - Бох. Поверь в него.

не согласен. его песни тупо унылая хуйня такая чтобы понравится всем и сразу
 
хаха... походу меня бы не раскололи таким способом :)
 
не согласен. его песни тупо унылая хуйня такая чтобы понравится всем и сразу
А разве плохо, када песни нравяца многим и сразу? Или это типа не тру? А "унылая" - потому шо там дисторшна нет?
 
а вот меня легко можно пытать спрингстином, я его сука ненавижу

он воплощение моей ненависти к этому ебанному AOR

на самом деле ты щас хуйню сморозил, Остап)
адулт ориент рок имеет очень мало общего с музыкой спрингстина.
 
Может всё дело в том что у арабов фригийский лад и идёт клавей 2 и 3, а у Эминема всё на сильную и форшлагов нету.
 
Назад
Зверху Знизу