Чем быстро снять головную боль?

Так а причины гипертензионно-ликворного синдрома?
 
Меня Имет от головной боли спасает (ибупрофен)
 
а цифры не сказали..
повышенное и все..
Внутричерепное давление измерить без трепанации черепа невозможно. ЭЭГ не может показать это давление по определению.

Вам нужен толковый невропатолог, а может и нормального терапевта будет достаточно.

Лечение по поводу головной боли зависит от её причины. Поиск причины относится в основном к компетенции двух вышеназванных специалистов. Подбор препаратов по советам на форуме совершенно не продуктивен.
 
Один укол реналгана - и все прошло.
 
мне всегда помогает 2 таб растворимого солпадеина.
 
Меня тоже мучают головные боли.Пошел в18 пол. к невропатологу Дайнековская что-ли но без записи т.к.уж невтерпеж было,так она выгнала и слушать не захотела,пошел во второй раз к другой -оказалось записываться не надо(прописка по др.району),но я просидел 2 часа ,наслушался криков в кабинете(так врач общалась с пациентами)и понял что не меня лечить надо...а хотелось-то взять направление на томографию головного мозга.Может кто подскажет где у нас можно это сделать,а то в третий раз я свою пол-ку не перенесу!
 
Останнє редагування:
...а хотелось-то взять направление на топографию головного мозга.Может кто подскажет где у нас можно это сделать,а то в третий раз я свою по
л-ку не перенесу!

Ты, наверно, имел в виду томографию? Так к томографии нужна еще и умная голова. А что ты будешь делать с заключением? Если невтерпеж, иди в 4-ю больницу, договаривайся, там сейчас можно сделать томографию на новом сименсовском аппарате. Только вот боюсь, что это будет просто напрасная трата времени и денег. Томограмма нужна в тех случаях, когда предполагается объемный процесс в головном мозге ( опухоль, кровоизлияние, эхинококк и т.п.). А тебя еще вообще никто толком не смотрел. И никакого обследования даже не предлагал. Поверь, есть немало методов диагностики и помимо томографии, некоторые могут быть в твоем случае даже более информативными.
 
Извини,но твой ответ тупой.Хотелось бы узнать мнение тех кто делал томографию мозга,какова процедура и помогла ли в дальнейшем лечении?
 
мне помагает ибупром(20минут и никаких болей))) или аналгин с 2шт но-шпа
 
Аналгин вообще запрещен в европе, первая его запретила Англия, я вообще не понимаю почему его у нас еще продают.
Он очень сильно садит сердце.
 
Потому что он очень дёшев. Основное его побочное действие - угнетение системы крови и как следствие - иммунитета.
 
А в цитрамон-форте парацетамол заперли - радость для печени.
 
Совершенно безвредных лекарств не бывает. Просто у парацетамола сочетание эффективность/наименьшие побочные действия наилучшее.
 
Мне только Седалгин помогает.....20-30 минут и жизнь налаживается))
 
Назад
Зверху Знизу