Школа № 66

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 712
Школа № 66

День добрый, собрались перевести ребенка в 66 школу (пр-т Гагарина 260)
может кто что подскажет про эту школу. Заранее спасибо.
 
Тоже интересуют мнения об этой школе.
Ап
 
Мы учимся в 66 школе уже 4-й год. Что именно интересует, пишите, отвечу.
 
Здравствуйте! Нам предстоит в следующем году определяться с выбором школы, хотелось бы услышать отзывы.
 
Мы в этом году заканчиваем 4 класс у Савченко Веры Ивановны. Т.е. она в сентябре набирает первый класс. А на следующий год не знаю учителей, к сожалению.
Школа со спец уклоном по английскому языку. Т.е. английский с первого класса по 3 раза на неделю. Остальные предметы преподаются как в обычной школе. С 5 класса английский каждый день, плюс 2 урока немецкого. Учебники по английскому с первого класса мы покупаем, поскольку там в них много пишут, стоимость с каждым годом растёт, я в 4 классе курс из 2-х книг и диска купила за 200 грн. Но в первом классе книги дешевле, потому что тоньше. Остальные учебники выдаются бесплатно. В группе по английскому 8-10 детей, не больше. Мы до 4 класса обходимся без репетитора, учимся на девятку (по старому 4 с плюсом).
Введён дополнительный русский язык 2 раза в неделю. Это большой плюс, потому что у нас в первом классе этого не было.
По поводу сдачи денег. За год на ремонт школы сдаём 200 грн, на праздники как родители решат. Будьте готовы, что в первом классе возможно нужно делать дополнительно ремонт класса, но не обязательно, смотря какой класс попадётся. Там уже много чего сделано. Кстати, этим летом всему первому этажу будут менять окна за государственные деньги, так что окна менять точно не будете.:) Но такие заморочки во многих школах, наша в этом плане вполне скромная. Мы вот за 4 года поменяли ленолеум, поклеили обои, заменили шторы, купили новый CD-проигрыватель.
У нас очень сильный учитель с 30-тилетним стажем, но остальные учителя, которых я знаю, тоже хорошие. За старшую школу не скажу, пока только туда переходим.
Набирают в основном по 2 первых класса, т.е. детей не много, второй смены нет. Для меня это было важно, когда выбирала между 66 и 53 школами. Там меньше 4 первых классов не бывает.
Директор хорошая, дисциплина поставлена, форма требуется, но не одинаковая, какая у кого есть. Если есть ещё вопросы, пишите, отвечу.
 
Спасибо! Еще бы хотелось узнать, есть ли подготовительные занятия перед первым классом? Когда следует обратиться в школу по поводу записи?
 
У нас были один раз в неделю, начинались с января. Но ходить не обязательно. Если вы не ходили, всё равно примут, это не обязательное условие. Так что если вы в сад ходите, можно в школу не записываться. Там подготовка по 2 предметам - письму и математике, подготовки по английскому нет, да она и не нужна, у них весь первый класс - это и есть подготовка по английскому. Так было 4 года назад, может сейчас что-то поменялось, но я думаю вряд ли. Записывайтесь на подготовку в январе после каникул.
 
Огромное спасибо!
 
Я работаю в этой школе, если есть вопросы, можете написать в личку.
 
мы пошли в первый класс, кому что интересно - задавайте вопросы в лс :)
 
Я выпускник 2011 года. Если есть вопросы пишите. Информер по данной школе очень велик. Расскажу и распишу всё от А до Я.
 
Я выпускник 2011 года. Если есть вопросы пишите. Информер по данной школе очень велик. Расскажу и распишу всё от А до Я.
Секундочку. В 2011 году не было выпускного класса. :) Разве что выпускник 9 класса. Но точно не 11. ;)
 
Хотела тоже самое написать, но вы меня опередили.
 
Короче суть в том что школа класс. Нужна помощь пишите.
 
В этом районе, школы средние по уровню образования. Ближайшая нормальная школа ( я имею ввиду начальную) это 46 возле м. Спортивная. А вообще идеальный вариант университетский лицей, но он находится далеко от Одесской.
 
интересуют отзывы об учителях, нам на 2014/2015 учебный год в 1 класс идти
может кто подскажет?
и есть ли русский сейчас?
 
Неужели никто ничего не знает?
 
русского нет, зато английский с первого и немецкий с пятого.
набирают стабильно по 2 класса каждый год (по 30 чел в каждый).
с ноября начнутся подготовительные занятия, планируются раз в неделю
на подготовке будет английский в том числе

итого имхо:
школа маленькая, уютная, есть физ.-ра, есть достаточное кол-во сильных педагогов, стабильно одна из лучших школ в районе одесской
 
Спасибо большое! А продленка, домашнее задание, кол-во уроков в первом классе, обеды малышам, дополнительные занятия, взносы? Не узнавали?
 
Назад
Зверху Знизу