Где проверить допуски масла ?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2011
Повідом.: 47
Где проверить допуски масла ?

День добрый. Ситуация такая. Пользовался мой отец для своего авто маслом GROM-EX 5W-40. Там на этикетке есть QR-код со ссылкой на сайт Mercedes, где можно проверить подлинность допуска. Я проверил тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и допуск 229.3 у этого масла таки есть. Но мне красиво рассказали, что это масло имеет еще и допуск Volkswagen 50200/50500. Весь интернет облазил, но так и не нашел, где проверить подлинность допусков Volkswagen. Подскажите кто знает. Если вообще можно как - то проверить.
 
День добрый. Ситуация такая. Пользовался мой отец для своего авто маслом GROM-EX 5W-40. Там на этикетке есть QR-код со ссылкой на сайт Mercedes, где можно проверить подлинность допуска. Я проверил тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и допуск 229.3 у этого масла таки есть. Но мне красиво рассказали, что это масло имеет еще и допуск Volkswagen 50200/50500. Весь интернет облазил, но так и не нашел, где проверить подлинность допусков Volkswagen. Подскажите кто знает. Если вообще можно как - то проверить.

Есть такой ютюбблогер-academeg-так он масло со щупа слизывал- что то наверное знает.:Dа вообще если масло не поддельное и знаешь точно что оригинал и на канистре написаны допуски то зачем их проверять? На поддельном ведь тоже может быть точно скопированная с оригинальной канистры наклейка.
 
Да мне бы в принципе понимать имеет масло реальный допуск или нет. На этикетках что хотят то и пишут, особенно отечественные производители. И те допуски,что у них есть и те, которых у них нет.
 
Да мне бы в принципе понимать имеет масло реальный допуск или нет. На этикетках что хотят то и пишут, особенно отечественные производители. И те допуски,что у них есть и те, которых у них нет.
Где гарантия, что на канистре wv напишут правду
 
Чисто узнать откуда Вы знаете.
Чисто для анализа масла нет никаких лабораторий. Ибо нет необходимости.
И вряд ли кто-то захочет этим заниматься.
Более чем достаточно инфы по данному вопросу на оилклабе, там много ненужного, но и полезной инфы достаточно.
Там же есть энтузиасты, которые проверяют некоторые параметры в реале.
 
Да мне бы в принципе понимать имеет масло реальный допуск или нет. На этикетках что хотят то и пишут, особенно отечественные производители. И те допуски,что у них есть и те, которых у них нет.

Не проще ли раз в 10 000 км купить фирменное масло с гарантированным необходимым допуском VW, чем ломать голову над отечественным шмурдяком?
Тем более, цена 5 л масла по сравнению со стоимостью топлива, затраченного на межсервисный интервал между заменами, будет ничтожно мала даже для очень брендовых марок.
 
Чисто для анализа масла нет никаких лабораторий. Ибо нет необходимости.
И вряд ли кто-то захочет этим заниматься.
Более чем достаточно инфы по данному вопросу на оилклабе, там много ненужного, но и полезной инфы достаточно.
Там собственно есть энтузиасты, которые проверяют некоторые параметры в реале.
Я лично знаю три лаборатории чисто по анализу масла. Одна в Киеве, две в Харькове. Одна из Харьковских оснащена по последнему слову техники. Вы что же думаете что сертификаты соответствия на масла выдаются без их проверки в лаборатории ?
 
Подскажите кто знает. Если вообще можно как - то проверить.

Я лично знаю три лаборатории чисто по анализу масла. Одна в Киеве, две в Харькове. Одна из Харьковских оснащена по последнему слову техники.
Все ясно :-)
 
Так где проверить его гарантированность ?
Посмотрите в описании а конкретному сорту по марке масла.
Castrol, BP, Mobil, Aral, Eni, Valvoline, Liqui Moly, Total, Elf, Texaco, Fuchs и пр. вряд ли от балды прилепят туда несоответствующий допуск VW, во всяком случае среди озвученных производителей откровенной лажи по этому поводу я не встречал, главное, чтобы продукт был неподдельный.
Себе, например, в VW я брал такое, с допуском VW 504 00/507 00, двигатель масло не берет

VALVOLINE-SYNPOWER-XL-III-C3-5W30-504-00-507-00-5L
 
В самолет ты его лить собрался, что-ли?
Купи нормальное масло и заливай :незнаю:
 
В том - то и прикол, что на сайте Мерседеса это масло в списке допущенных.

и команда мерседес-макларен в формуле 1 использует именно его:D:D:D:D

нормальное масло стоит 600-800 грн за канистру, че жлобиться и играть в лотерею?
 
Назад
Зверху Знизу