Вечные муки в аду?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2019
Повідом.: 22842
Вечные муки в аду?

Исходя из чистой математики, то дух попадает в ад в какой-то определенный отрезок времени и якобы вечно дальше будет в аду. Но это парадокс - как он вечно будет в аду, если он начал путь не из вечности, а с определенного момента. Значит, сколько много бы времени он не провел в аду, это будет уже не вечно по определению. Математика 5 класс - луч исходит из точки. Но бесконечно длинным он быть не может, потому что всегда можно вернуться к его началу - точке. Почему у меня в голове появилась эта мысль?
 
Или типа закрыть закон всемирного тяготения.

Это кстати более правдоподобнее, чем история о его открытии.

Типа Ньютон знал этот закон, потом ему яблоком по голове огрело - и он забыл.
 
А не надо возвращаться во времени. Надо этот луч правильно отразить. Поместите в направлении распространения луча идеальную отражающую поверхность под прямым углом, и отраженный луч вернется в исходную точку.
Фома, ты конечно чемпион по плотности глупости на единицу текста, но здесь ты превзошел самое себя. Я аплодирую.
Сам недотумкаешь, попробую объяснить.
 
А не надо возвращаться во времени. Надо этот луч правильно отразить. Поместите в направлении распространения луча идеальную отражающую поверхность под прямым углом, и отраженный луч вернется в исходную точку.

Какое полезное изобретение! А стену в банке тоже можно так убрать? (с) :D
 
А не надо возвращаться во времени. Надо этот луч правильно отразить. Поместите в направлении распространения луча идеальную отражающую поверхность под прямым углом, и отраженный луч вернется в исходную точку.
Гениально!
 
Исходя из чистой математики, то дух попадает в ад в какой-то определенный отрезок времени и якобы вечно дальше будет в аду. Но это парадокс - как он вечно будет в аду, если он начал путь не из вечности, а с определенного момента. Значит, сколько много бы времени он не провел в аду, это будет уже не вечно по определению. Математика 5 класс - луч исходит из точки. Но бесконечно длинным он быть не может, потому что всегда можно вернуться к его началу - точке. Почему у меня в голове появилась эта мысль?

наверное от страха попадания в ад ... человек так устроен, что всегда ищет пути оправдания и варианты/версии отрицания принцыпа "преступление-наказание", если он что то натворил ...
а каждый, в принципе что то, да натворил ... следовательно, если у человека нет вариантов (средств) оправдания, как к примеру у христиан, Христос распятый есть жертвой (ценой) искупления за грехи, то человек будет отрицать вечный ад (искать варианты отрицания), но
данный вариант "математический" не убедителен, т.к. я могу предложить более весомый контраргумент с помощью той же математики, когда каждый может увидеть начало, но никогда не увидит конца (для пикантности "блюда", добавлю ноликов) ...
и вот, оно, уравниние:
2000 : 3 =
первая "шестерка" тут, как тут, а последней не дождетесь "всю" вечность
 
Исходя из чистой математики, то дух попадает в ад в какой-то определенный отрезок времени и якобы вечно дальше будет в аду. Но это парадокс - как он вечно будет в аду, если он начал путь не из вечности, а с определенного момента. Значит, сколько много бы времени он не провел в аду, это будет уже не вечно по определению. Математика 5 класс - луч исходит из точки. Но бесконечно длинным он быть не может, потому что всегда можно вернуться к его началу - точке. Почему у меня в голове появилась эта мысль?

Математика тут не нужна. Вечность в аду- это аллегория. А в реальности, в аду один миг может показаться вечностью. Точно так же, как человек рождается на Земле, его жизнь на Земле не длится вечно. Хотя некоторым эта жизнь может казаться вечностью. Время вообще величина не постоянная, и как считают физики, скорость течения времени зависит от скорости и массы окружающего пространства. Время, это величина появляющаяся в пространстве ввиду действия силы притяжения к крупным объектам. Обычно это показывается на примерах. Скорость света считается постоянной величиной, соответственно лучу света требуется вполне определённое конкретное время, чтобы попасть из одной точки пространства в другую. То есть элементарная формула. Проводились эксперименты, которые показали, что если на пути луча света расположены крупные объекты, то они меняют траекторию луча света, притягивая его, и таким образом лучу света нужно пройти большее расстояние, он уже не идёт по прямой линии, и затрачивает больше времени на то, чтобы попасть из одной точки в другую.
 
Другое дело имея в запасе вечность может ли душа передумать и стать на путь истинный. А может бог передумает и простит, или упразднит ад.
 
Проводились эксперименты, которые показали, что если на пути луча света расположены крупные объекты, то они меняют траекторию луча света, притягивая его, и таким образом лучу света нужно пройти большее расстояние, он уже не идёт по прямой линии, и затрачивает больше времени на то, чтобы попасть из одной точки в другую.
Может ли бог быть втянутым в черную дыру.
 
Может ли бог быть втянутым в черную дыру.
это из серии, когда ум за разум заходит? :D

может ли харьков-форум быть втянутым в желудок?

=======

Бог есть Дух (идея), а черная дыра - материя "спресованная"
 
это из серии, когда ум за разум заходит? :D

может ли харьков-форум быть втянутым в желудок?

=======

Бог есть Дух (идея), а черная дыра - материя "спресованная"
Ну это. До этой фотографии дыра тоже была идеей. Была такая идея - ничто не может противостоять ее гравитации. Свет ее не может преодолеть. Мы знаем, что бог это свет, да? Свет это энергия? Материя это вид энергии? Может ли энергия черной дыры втянуть энергию света, который бог? Может ли идея черной дыры втянуть идею бога, если так угодно?

Если на Земле случится что-то и база ХФ останется только на одной микрокарточке - сможет ли эта микрокарточка поместиться в желудке?

Если бог это идея, значит ли это, что он такая же идея, как и Макаронный Монстр, Зевс, розовый единорог?
 
Может ли бог быть втянутым в черную дыру.

Это сложный вопрос. Тут без пол литры не разобраться.
зы. скорее всего Бог кушает эти чёрные дыры иногда, потому что они очень полезны с точки зрения количества содержащейся в них информации.
И ты закусывай тоже, потому что если попадёшь в чёрную дыру, я к примеру не знаю, как потом тебя оттуда доставать. :D
 
Ну это. До этой фотографии дыра тоже была идеей. Была такая идея - ничто не может противостоять ее гравитации. Свет ее не может преодолеть. Мы знаем, что бог это свет, да? Свет это энергия? Материя это вид энергии? Может ли энергия черной дыры втянуть энергию света, который бог? Может ли идея черной дыры втянуть идею бога, если так угодно?

Если на Земле случится что-то и база ХФ останется только на одной микрокарточке - сможет ли эта микрокарточка поместиться в желудке?

Если бог это идея, значит ли это, что он такая же идея, как и Макаронный Монстр, Зевс, розовый единорог?

я могу утверждать только то, что Бог и "духовный мир " вечен, а материальная вселенная наша -временная и законы физики очень ограничены ... они не "работают" как в духовном мире, так и в состоянии сингулярности нашей вселенной, по всей видимости они перестанут работать и когда вселенная будет сжиматься до "бесконечности"

ну а по поводу Бог - идея,
это значит Бог есть Высший Разум
 
2000 : 3 =
первая "шестерка" тут, как тут, а последней не дождетесь "всю" вечность
Да число пи бы вспомнил, этого бы хватило. Можно сказать, что луч из точки и забавы с числами - две стороны одной медали, но все же нет. Да, это математика, но ты привел просто абстрактный пример, а я же говорю, что если есть начало, то бесконечности и вечности уже быть не может по определению. Улавливаешь?
Может ли бог быть втянутым в черную дыру.
Может ли Бог создать настолько тяжелый камень, что он не сможет его поднять?
Математика тут не нужна. Вечность в аду- это аллегория. А в реальности, в аду один миг может показаться вечностью. Точно так же, как человек рождается на Земле, его жизнь на Земле не длится вечно. Хотя некоторым эта жизнь может казаться вечностью. Время вообще величина не постоянная, и как считают физики, скорость течения времени зависит от скорости и массы окружающего пространства. Время, это величина появляющаяся в пространстве ввиду действия силы притяжения к крупным объектам. Обычно это показывается на примерах. Скорость света считается постоянной величиной, соответственно лучу света требуется вполне определённое конкретное время, чтобы попасть из одной точки пространства в другую. То есть элементарная формула. Проводились эксперименты, которые показали, что если на пути луча света расположены крупные объекты, то они меняют траекторию луча света, притягивая его, и таким образом лучу света нужно пройти большее расстояние, он уже не идёт по прямой линии, и затрачивает больше времени на то, чтобы попасть из одной точки в другую.
Оставим физику в покое, разовьем тему времени. Да, в нашем грубом материальном мире медленно ползут миллионы лет, но вне стен нашего мира - не было даже мига, потому что там нет такого понятия как время вообще. Если тебе по нраву эта тема я тебе напомню про случай, когда ангел по попустительству Бога отнес дух какого-то праведника в ад. Этот человек молил Бога о смерти, потому что страдал от неизлечимой болезни, но ангел ему предложил провести три минуты в аду, а затем сразу в Рай, если тот не желает претерпеть все свои скорби в материальном мире. Ну, тот согласился, ангел поместил его в ад и исчез. Тот, думает, часа четыре уже тут - муки невыносимые, скрежет зубов и все такое. Но тут хоп - ангел появляется и интересуется, мол, каково тебе? Тот говорит, что ты меня обманул - я тут уже несколько часов сижу. Каких часов, удивился ангел? Не прошло и минуты. Короче, Бог позволил вернуть его обратно на нашу грешную Землю, чтобы тот доживал положенное ему.
 
А вообще же, у нашего мира было начало. Значит, будет конец. Теории про то, что Вселенная будет расширятся вечно или же схлопнется в сингулярность, или просто "лопнет", или протон не вечен и поэтому он когда-нибудь распадется и все материальное просто перестанет существовать по прежним физическим законам - все это пустой треп и болтовня. Ученые сами нихрена не знаю, забивают гвозди микроскопом. Они знают только, как сделать бомбу, которая бы убила миллионы. А создать обычную букашку, чтобы она была именно живой, а не наноробота, они не в силах по определению.
человек так устроен, что всегда ищет пути оправдания и варианты/версии отрицания принцыпа "преступление-наказание", если он что то натворил ...
Ну, хорошо. Зайдем с другой стороны. Вот у тебя нахуевертил ребенок - ты что, будешь наказывать его вечно? Это абсурд.
 
А вообще же, у нашего мира было начало. Значит, будет конец. Теории про то, что Вселенная будет расширятся вечно или же схлопнется в сингулярность, или просто "лопнет", или протон не вечен и поэтому он когда-нибудь распадется и все материальное просто перестанет существовать по прежним физическим законам - все это пустой треп и болтовня. Ученые сами нихрена не знаю, забивают гвозди микроскопом.
Первое утверждение довольно абстрактное. Смотря что считать "нашим миром". По библии Бог создал этот мир, Землю, итд. А вот если говорить о вселенной в целом, было ли у неё начало, тут уже несколько сложнее. В принципе теорию большого взрыва уже как бы оставили в покое, по причине того, что математики упёрлись в невозможность расчётов процессов, произошедших в момент взрыва, когда не существовало ни пространства, ни времени. И физики начали рассматривать гипотезу о том, что вселенная существует действительно вечно, а момент из теории о большом взрыве, это всего лишь очередной взрыв плотного вещества, которые происходят с определённой периодичностью, при наборе космическими объектами определённой массы.
 
Оставим физику в покое, разовьем тему времени. Да, в нашем грубом материальном мире медленно ползут миллионы лет, но вне стен нашего мира - не было даже мига, потому что там нет такого понятия как время вообще. Если тебе по нраву эта тема я тебе напомню про случай, когда ангел по попустительству Бога отнес дух какого-то праведника в ад.

Время, это одно из свойств пространства. Если нет пространства, то и нет его свойства- времени.
 
Назад
Зверху Знизу