нужно реле для включения вентилятора 24V управления

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21989
нужно реле для включения вентилятора 24V управления

есть такая хрень. нужно реле чтоб контроллер включал\выключал. ест предложения ?
 

Вкладення

  • 0-02-09-f21dfd6e224b6dca2c032ab39865c5db481d4df967e4e06dcc8b26d32cc28fa9_1c6d940d825c51.jpg
    0-02-09-f21dfd6e224b6dca2c032ab39865c5db481d4df967e4e06dcc8b26d32cc28fa9_1c6d940d825c51.jpg
    39.3 КБ · Перегляди: 208
чет я не понял задачи...
нужно просто механическое реле или нужна электронная схема которая будет по определенному алгоритму включать\выключать твой вентилятор?
если второе, то задачу более конкретнее описывай, а не просто "нужно реле чтоб что-то включало"...
 
чет я не понял задачи...
нужно просто механическое реле или нужна электронная схема которая будет по определенному алгоритму включать\выключать твой вентилятор?
если второе, то задачу более конкретнее описывай, а не просто "нужно реле чтоб что-то включало"...

24V я подаю сам на реле(которого пока нет). мне надо реле вменяемое подобрать.
 
чет я не понял задачи...
нужно просто механическое реле или нужна электронная схема которая будет по определенному алгоритму включать\выключать твой вентилятор?
если второе, то задачу более конкретнее описывай, а не просто "нужно реле чтоб что-то включало"...
долго думал, хочет реле с катушкой 24в чтобы включало 220в, у него на фото мотор вроди
 
есть такая хрень. нужно реле чтоб контроллер включал\выключал. ест предложения ?

Просто вкл и выкл? Вентилятор на 220В

Попробуй Sonoff. Управление через инет с мобилки или кнопки, (есть датчиком температуры и влажности+измеряет потребление). График вкл и выкл. Ток до 10А. Цена в районе 450грн.
 
24V я подаю сам на реле(которого пока нет). мне надо реле вменяемое подобрать.
да любое на подходящий коммутируемый ток...
если с извратами, то можно и 2шт 12 вольтовых поставить в послед ))))))

в чем вопрос-то? реле гуглится без вопросов...
 
Коллеги, а сея "штукенция" требует 400 Вольт переменного тока частотой 50 Гц!
 
да любое на подходящий коммутируемый ток...
если с извратами, то можно и 2шт 12 вольтовых поставить в послед ))))))

в чем вопрос-то? реле гуглится без вопросов...

Коллеги, а сея "штукенция" требует 400 Вольт переменного тока частотой 50 Гц!

На фото написано 400В, т.е. там мотор под 3-х фазную сеть. Для его подключения в 380В достаточно самого дешевого контактора с обмоткой на 24В.

не хочется взять говно. вот и совет прошу. спецификация карлсона в первом посте. все верно 380В. производители, явки....
 
И только в тринадцатом посте прозвучало слово "контактор". Пичальна.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не хочется взять говно. вот и совет прошу. спецификация карлсона в первом посте. все верно 380В. производители, явки....

:D

Абсолютно любой контактор не меньше 10А, на какой хватит денег, хоть 20-30 летний.
 
На фото написано 400В, т.е. там мотор под 3-х фазную сеть. Для его подключения в 380В достаточно самого дешевого контактора с обмоткой на 24В.

Сорян, не досмотрел)
А 380в хоть есть в наличии))
 
И только в тринадцатом посте прозвучало слово "контактор". Пичальна.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ебать они клацают...
Я б выбрал чего-то на симисторах... Не, внатуре, если неожиданно и над ухом - усраться ж можно.
 
Я б выбрал чего-то на симисторах..

ОК, вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя это только пример. Я бы взял что то приличное, типа Carlo Gavazzi или Omron.

Фотеки стремные шопездец, их не подделывает только ленивый, а оригинал сам по себе не айс.
 
ОК, вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя это только пример. Я бы взял что то приличное, типа Carlo Gavazzi или Omron.

Фотеки стремные шопездец, их не подделывает только ленивый, а оригинал сам по себе не айс.

На моторчик покатят. Там к этим SSR нужен радиаторчик и всё работает (но на больших нагрузках часто горят).
P.S. Я много их юзал. И... контакторы тоже горят. Причём, я их юзал именно как замены контакторов, и они обходились дешевле даже с учетом отказов.
 
Назад
Зверху Знизу