Где покупать мясо?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Где покупать мясо?

Случайно наткнулся на пост на пикабу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

о приготовлении курей-гриль. Черт с ним, с грилем-то, но там подробно описывается, как химией обрабатывают тухлое (да и не только) мясо, чтобы "вернуть его к жизни" и оно могло храниться в разы дольше положеного ему срока.

По факту то, чем птицу или свиней выкармливают - это цветочки, гораздо хуже то, что происходит до того, как мясо попадет на прилавок.
В связи с этим встал вопрос: а где у нас можно купить нормальное, свежее мясо? В частности индюка или курицу (регулярно беру ребенку).

П.С. я б не заморачивался, но одно время часто был на героев труда в ашане и тарился там мясом. Помню, сильно удивлялся тому, что забыл мясо дней на пять, открыл кулек - а оно хорошо выглядит и без запаха. Тогда подумал, что очень свежее :D
Сейчас часто покупаю в классе - там такой номер не прокатывает и штынит уже дня через три.
Ну и не покидает мысль о том, что мне так и не удалось стушить домашнюю утку так, чтобы она не была жесткой, а магазинное мясо почти любое сочное и нежное.
 
покупаю или в мяснове, или как повезет, везет пока что постоянно... кроме фарша, то вообще лотерея 1 из 100
 
фарш не беру никогда
 
Был в Караване, это сбоку не доезжая до Дергачей, по дороге полно вывесок с индейками и кроликами. Полагаю, так в любую сторону по области.
 
Я тоже фарш неберу. Раньше брала на рынке, при мне мололи. Как-то пришла рано утром, а мясник при мне достал грязный шнек от мясорубки из морозилки вставил в мясорубку и давай фарш делать. С тех пор сама фарш делаю, пришлось купить электромясорубку.
 
Случайно наткнулся на пост на пикабу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

о приготовлении курей-гриль. Черт с ним, с грилем-то, но там подробно описывается, как химией обрабатывают тухлое (да и не только) мясо, чтобы "вернуть его к жизни" и оно могло храниться в разы дольше положеного ему срока.

По факту то, чем птицу или свиней выкармливают - это цветочки, гораздо хуже то, что происходит до того, как мясо попадет на прилавок.
В связи с этим встал вопрос: а где у нас можно купить нормальное, свежее мясо? В частности индюка или курицу (регулярно беру ребенку).

П.С. я б не заморачивался, но одно время часто был на героев труда в ашане и тарился там мясом. Помню, сильно удивлялся тому, что забыл мясо дней на пять, открыл кулек - а оно хорошо выглядит и без запаха. Тогда подумал, что очень свежее :D
Сейчас часто покупаю в классе - там такой номер не прокатывает и штынит уже дня через три.
Ну и не покидает мысль о том, что мне так и не удалось стушить домашнюю утку так, чтобы она не была жесткой, а магазинное мясо почти любое сочное и нежное.

Вот же, на форуме:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3120404
Брали, отличное мясо.
Куры, утки, индюки - на рынке.
 
В супермаркетах всі м'ясні напівфабрикати на прилавку з м'ясом, типу котлет, рулетів - все що підходить до кінця терміну придатності, тоді засипають спеціями і збувають як напівфабрикат. Скільки не брав таке - все було лайно несусвітнє.
 
Вот же, на форуме:

спасибо, буду иметь ввиду.
Хотя форум, конечно, есть форум :) Я когда-то колбасу тут у человека брал домашнюю. Не отравился, ничего, но желания после покупать не было, хотя вся тема была в оханьях и восторгах
 
спасибо, буду иметь ввиду.
Хотя форум, конечно, есть форум :) Я когда-то колбасу тут у человека брал домашнюю. Не отравился, ничего, но желания после покупать не было, хотя вся тема была в оханьях и восторгах

Вот по курицам не буду утверждать, не брала.
А мясо у Яны было чудным, говядинка пахла молоком, не коровятиной.

Свининка была свеженькая. Ничего с мяса не текло, цвет был приятно розовым.

В общем остались довольны.

Да, и колбасу домашнюю у Яны брали - хороша.

Мяско копченое, на веточках, не в дыму жидком.

Но это то, что я брала.

За все остальное не знаю.
 
Вот по курицам не буду утверждать, не брала.
А мясо у Яны было чудным, говядинка пахла молоком, не коровятиной.

Свининка была свеженькая. Ничего с мяса не текло, цвет был приятно розовым.

В общем остались довольны.

Да, и колбасу домашнюю у Яны брали - хороша.

Мяско копченое, на веточках, не в дыму жидком.

Но это то, что я брала.

За все остальное не знаю.

спасибо!
 
У нас есть специальный мясной рынок и все там скупляются.
 
Вот по курицам не буду утверждать, не брала.
А мясо у Яны было чудным, говядинка пахла молоком, не коровятиной.

Свининка была свеженькая. Ничего с мяса не текло, цвет был приятно розовым.

В общем остались довольны.

Да, и колбасу домашнюю у Яны брали - хороша.

Мяско копченое, на веточках, не в дыму жидком.

Но это то, что я брала.

За все остальное не знаю.
а можно телефон или сайт Яны? перешла по ссылкам- тема удалена
 
Назад
Зверху Знизу