Кресло-мешок в детскую

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 1364
Кресло-мешок в детскую

Доброго времени суток,

хочу купить малому в его комнату кресло-мешок. Прошу высказаться, стоящий девайс или нет, и по каким параметрам выбирать - какое наполнение лучше, ткань и т.п.

Спасибо :пиво:
 
Доброго времени суток,

хочу купить малому в его комнату кресло-мешок. Прошу высказаться, стоящий девайс или нет, и по каким параметрам выбирать - какое наполнение лучше, ткань и т.п.

Спасибо :пиво:

девайс очень стоящий, для взрослых это бред конечно, а дети обожают.
Валяться на нём, прыгать, мультики смотреть и тд. Пару раз засыпал в нём даже.
Мы сами делали, ткань хз - в загашнике валялась какая-то. Наполнитель пенопластовая крошка, купил на строительном рынке (её некоторые товарищи в стяжку добавляют)
Но второй раз я бы сам не делал :D мороки слишком дофига как оказалось. Лучше купить, там много не наэкономите.
 
Лучше купить, там много не наэкономите.
Ну вот тоже так подумал. Но есть вопросы с размером (в инете три размера предлагают) и с производителем, цены от 500 на олх до 1.5к-2к гривен в мебельных, а в чем разница - хз.
 
Я в своё время купил, думал буду сидеть. Лично мне не удобно, зато ребёнку то что нужно. Малый вечно с кровати прыгает на это кресло-мешок.
 
Там может быть разный наполнитель:
1. пенопластовые шарики - со временем имеют тенденцию к слеживанию и ваше кресло будет еще более бесформенным :)
2. холофайбер - более стойкий к усадке материал.
 
внимание обращать на материал мешка (хб или полиэстр), его плотность, ну и как написали выше - набивка... холофибер рулез!
 
внимание обращать на материал мешка (хб или полиэстр), его плотность, ну и как написали выше - набивка... холофибер рулез!
Спасибо всем, картинка проясняется :)
По набивке ясно. По размеру кто-нибудь может пояснить, какой удобнее ребенку 10 лет?
 
девайс очень стоящий, для взрослых это бред конечно,
чего бред?
хорошое, большое кресло гораздо удобнее дивана, если надо посмотреть фильмец или рубануться в приставку. можно и лежать, и сидеть, но кресло должно быть большим, а не пуфик детский
 
Спасибо всем, картинка проясняется :)
По набивке ясно. По размеру кто-нибудь может пояснить, какой удобнее ребенку 10 лет?

Ребенка в руки и в магазин, а там меряйте какой под него больше подойдет.:D
 
и с производителем, цены от 500 на олх до 1.5к-2к гривен в мебельных, а в чем разница - хз.
Цена по большей части зависит от ткани + некоторые фирмы бонусом предлагают дополнительный наполнитель.

Как по мне, не все так однозначно.
Для меня например не очевидно какой из наполнителей хуже\лучше.
 
Но есть вопросы с размером
если детская есть и в месте особенно не ограничены, то берите побольше.
чего бред?
хорошое, большое кресло гораздо удобнее дивана, если надо посмотреть фильмец или рубануться в приставку.
фильмец я хожу смотреть в кинотеатры, а в приставку рубился последний раз в 2003 году, с тех пор как-то некогда.
 
Доброго времени суток,

хочу купить малому в его комнату кресло-мешок. Прошу высказаться, стоящий девайс или нет, и по каким параметрам выбирать - какое наполнение лучше, ткань и т.п.

если еще актуально:
т.к. тесно связан с их производством, у самого есть и у многих знакомых тоже есть.
1. Детям да, заходит очень и очень. Взрослым - тоже.
2. Вся суть - выбрать нужный размер и модель (как правило - чем больше, тем удобнее).
3. Новое кресло может быть не очень удобным из-за избыточного наполнения (т.е. вроде большое, а глубоко в него не сядешь и жопа сползает). Если такая ситуация - либо пару недель интенсивно мять его жопой, чтобы немного уселось, либо отсыпать часть наполнителя, чтобы было чуть больше половины и досыпать по мере усадки. как по мне, это немного геморройно.
4. Наполнитель, почти у всех, - шарик пенопласта. Минус в том, что поначалу шуршит и немного твердый, пока стенки шарика не сломаются и он не станет мягким и пружинящим. Потом кресло мягче и тише.
Минус шарика - усадка :(. Но вариантов немного.
Что еще может быть: "мешанка" из шарика и рубленного поролона или холофайбера.
По личному опыту, поролон намного лучше. Холофайбер дорогой и у него эффект пружины.
5. Разница в цене обусловливается
5.1. материалом чехла. Разбег в цене может за ткань быть в 4-5 раз.
5.2. наполнителем. Есть шарик (первичка, усаживается относительно долго), есть дробленка (дробленый пенопласт, усаживается быстро). Разница в цене, примерно, втрое. Если касаться "первички", то она тоже имеет разную цену, в зависимости от плотности (хотя в Харькове я нормальную плотность "на потоке" не находил. Обычно это тот же шарик, из которого делают плиты для утепления. Плотный только на заказ, но не факт, что на второй раз тебе привезут такой его же, а не что-то среднее - визуально ты хрен проверишь. Про то обман с объемом я вообще молчу).
5.3. Добавка в наполнитель (если есть).
5.4. Жадность продавца, если все остальные параметры в креслах одинаковы :). Т.е. если не фирменная точка это может быть одна цена, если обычный магазин, то там еще 200-400 грн сверху от этой цены.
Плюс у каждого производителя свои цены внутри (т.е. на работу персонала и т.д. - кто-то в гараже делает, у кого-то цех, персонал, налоги, гарантия и т.д.), что тоже влияет на цену, как правило в пределах +/-10% по рынку.
 
думается даже ребенку размер чем больше тем удобнее. в большом пофиг как сесть всегда удобно, а вот в маленьком точно будет неудобно. наполнитель? да пихуй, новый купить через пару лет и добавить.
 
хочу купить малому в его комнату кресло-мешок. Прошу высказаться, стоящий девайс или нет, и по каким параметрам выбирать - какое наполнение лучше, ткань и т.п.

в обычной советской квартире будет только место лишнее занимать
у нас валяется, никто на нем не сидит и не лежит, только вещи скидываем на него
пару раз дети на него заползали, пару раз малая в нем спала, иногда могу присесть на него если он свободен, а так абсолютно бесполезная вещь
 
если еще актуально:
Спасибо за ответ, ещё актуально. На выходных решил потестить девайс, скажем так, собственной задницей. Честно говоря, прикола не понял, руки просят подлокотник. Ткань оксфорд не понравилась, очень жесткая, не для жилого помещения. Из другой ткани видел только один вариант, но цена около 3 тыс. Пока думаем... :-)

в обычной советской квартире будет только место лишнее занимать
У нас дом, место есть. Но будет ли востребован - вопрос.
 
Спасибо за ответ, ещё актуально. На выходных решил потестить девайс, скажем так, собственной задницей. Честно говоря, прикола не понял, руки просят подлокотник. Ткань оксфорд не понравилась, очень жесткая, не для жилого помещения. Из другой ткани видел только один вариант, но цена около 3 тыс. Пока думаем...

самый мягкий и удобный будет кожзаменитель. Он эластичен и тянется. Берите из него. Ценник за большое кресло около 1500 грн. 3000 это очень дохрена.
Подлоконтника нет, т.к. либо наполнено сильно было и вы сидели, как на табуретке, либо кресло было маловато. Или два варианта сразу. Ну и надо не стесняться, а садиться на него именно как хочется и как удобно, пробовать крутить во все стороны. Со стороны, может, это не очень эстетично, но пофигу - вы ж его для комфорта покупаете.
Обычно, что-то вроде подлокотников на мячах получается, за счет формы - задница проваливается относительно глубоко, а вокруг вас все поднимается и есть куда положить руки.

По поводу оксфорда - 50/50. Смотрите на ПУ основе (тонкий-тонкий слой резины), он мягкий. Т.к. есть на ПВХ и он как мелкая наждачка по ощущениям.
Лично мне кресла из оксфорда заходят куда больше, чем из дорогих мебельных тканей именно за счет того, что он чуть жестче. Удобнее только кожзам. Но это мое мнение.
 
Мне нравится микрофибра с принтом, типа такой

efjec6.jpg
 
Назад
Зверху Знизу