Утепление межстенных пространств

Виталий-Т, как думаете с весны начнете работать или пока не ясно?
 
С весны буду искать другие "источники" доставки экологически чистого сырья. С "нашими" поставщиками вообще ничего не прояснилось за это время. Но конечно же на 100 % ни в чем уже не уверен и не буду обещать.
 
пустоты- т.е. трещины образуются через время. так что не пудрите людям мозги показывая свежезалитые объекты. сорвите пол через год и увидите трещины в которые можно руку просунуть. если вы умудритесь решить эту проблему, то наверняка будет возможность стать нобелевским лауреатом.
Согласен на 1000% - у моих предков залили этим дерьмом чердак, на 9 метров длинны заливки между стропилами 4 трещины в среднем по 2-2,5 см. Батя неделю промудохался затыкая их пенопластом и продувая пеной. А так да - неплохой утеплитель, но только если его задувать в увеличеную форму, а потом порезав на куски как пенопласт укладывать между стропил.
 
А кто вам говорил, что это ИДЕАЛЬНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ для потолков с ИДЕАЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИЕЙ и практически БЕСПЛАТНО? Идеальный потолок - это бетонная плита 20 см - идеальная ровная бетонная стяжка, на которую так же вклеен на сплошной слой раствора без швов, ЭКСТРУЗИОННЫЙ (цветной) полистирол 20 СМ! и сверху ещё раз 5 см бетонной стяжки с армированием. Вот это 100 % идеальная изоляция для наших морозов и на всю жизнь! А теперь трудозатраты и цена? Многие ли готовы такое делать? Цена наверное не меньше 50 $ за 1 м2 !!

А теперь посчитайте по пеноизолу. Цена условно 6 $ за М 2 , работа - 4 часа 100 м2. Эффективность - минус 30 % по газовому счетчику! Даже с учетом усадки и трещин до 3 % при 15 плотности. Хотя я всем заказчикам делаю лишних пол куба, что бы когда высохнет и усядется - поломать, раскидать и ПРИТОПТАТЬ на трещинах - это максимум 1 час работы!

Был заказ в Лозовой, когда утеплил потолок по глине, потом через пару лет заказчик почему то решил перекрыть крышу, строители весь пеноизол растоптали, но НЕ убирали.
А потом ещё через год, заказчик вызвал ещё и стены утеплить. Я сам был удивлен когда это увидел, но даже после такого топтания никакой разницы! Что в первый год после утепления, что в следующий после топтания - эффективность одинаковая была - 30 %! по сравнению с предыдущими годами.

Но для кирпичных стен с воздушной прослойкой - это лучший утеплитель (при соблюдении все технологии)! Поэтому и есть постоянные заказы, потому что люди ВИДЯТ КАЧЕСТВЕННЫЙ пеноизол в прослойке и через 5 ЛЕТ, когда меняют окна или двери!

На прилавке есть КОЛБАСА за 20 ГРН, а есть ТОЖЕ КОЛБАСА, но за 200 грн. Есть за 100, но по вкусу и качеству , как и за 20. Наоборот - мало вероятно. И всё это называется КОЛБАСА. .... Это я на счет просовывания руки между пеноизолом и стеной.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування модератором:
Уважаемые форумчане. Извините, тему всю не перечитал. Не целесообразно ли автору предложить заполнить межстенную пустоту перлитом.
Помоему для деревянных домов как ни к стати.
 
Назад
Зверху Знизу